iii@imap.cc

Прошу помощи в разборе новых хроник.

Recommended Posts

Ребята, всем привет. Заранее приношу свои извинения за возможно смешные и глупые вопросы. Дело в том, что в последний раз я играл в ла2 в 2010 году и абсолютно не могу вникнуть в новую систему прокачки путём ордена рыцарей Балтуса. Кому он доступен? Посмотрев гайды в интернете, я всё равно не смог вникнуть, возможно я плохо воспринимаю информацию, а возможно барьером выступает тот факт, что много изменений произошло. Не до конца понял, кто такая Артея, это новый класс, как когда-то были введены Камаэль? Я так понимаю существует теперь не 3, а 4 профессии, у каждого класса? Если прокачивать персонажей путём Балтуса, можно ли стать магом ММ, которым я когда-то играл, мне нравится этот перс просто, или боевые уже маги не актуальны на новейших хрониках? Просто не хочется со старта игры натыкать туда в чём вообще не разобрался, потратить время и испортить себе впечатление от игры на сервере. Я ещё раз извиняюсь, и заранее хочу поблагодарить за развёрнутые ответы и возможно ссылки на хорошие текстовые или видео гайды, где всё подробнейшим образом разъяснено, желательно со сравнениями, потому что, повторюсь, для меня новые хроники какой-то тёмный лес сплошной. Спасибо большое.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у нас тема про Балтуса. Вы просто можете зайти в игру, за 10-15 минут вкачать через Балтуса себе 85 ур. и проверить, как оно Вам.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yanessa сказал:

Вот тут у нас тема про Балтуса. Вы просто можете зайти в игру, за 10-15 минут вкачать через Балтуса себе 85 ур. и проверить, как оно Вам.

Спасибо за ссылку. Верно ли я понял, что система предполагает быструю прокачку в замен отсутствия некоторых скилов, которые сохраняются при прокачке классическим способом? Балтус доступен в ПА? Получается, если я хочу прокачать ММ'а, путём Балтуса, то некоторых скилов я просто не увижу у него впоследствии верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, [email protected] сказал:

Спасибо за ссылку. Верно ли я понял, что система предполагает быструю прокачку в замен отсутствия некоторых скилов, которые сохраняются при прокачке классическим способом? Балтус доступен в ПА? Получается, если я хочу прокачать ММ'а, путём Балтуса, то некоторых скилов я просто не увижу у него впоследствии верно?

по скиламю.
есть некоторые профы которым можно оставить 3профные скилы.
к примеру если ты хочешь мага с быстрым откатом - качаешь себе СБ, оставляешь пасивку при проучивании 4профных скилов и потом меняешь профу на нужного тебе мага (итем продается в ИМ, погугли - найдешь если надо)
если же ты делаешь ММа из эльфов - то все скилы переучиваешь и не надо ничего оставлять.

все это касается еще нескольких проф(к примеру ШЕ\пп\варк и т.д.)

да балтуса можно проходить без ПА, правда загвозка будет на квестах 85+ из-за рыбалки, но думаю проголосовать пару раз и подрубить ПА для этого на сутки не составит труда:)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sonic_69 сказал:

по скиламю.
есть некоторые профы которым можно оставить 3профные скилы.
к примеру если ты хочешь мага с быстрым откатом - качаешь себе СБ, оставляешь пасивку при проучивании 4профных скилов и потом меняешь профу на нужного тебе мага (итем продается в ИМ, погугли - найдешь если надо)
если же ты делаешь ММа из эльфов - то все скилы переучиваешь и не надо ничего оставлять.

все это касается еще нескольких проф(к примеру ШЕ\пп\варк и т.д.)

да балтуса можно проходить без ПА, правда загвозка будет на квестах 85+ из-за рыбалки, но думаю проголосовать пару раз и подрубить ПА для этого на сутки не составит труда:)

Спасибо за помощь, пока из всего я понял только последний абзац про прохождение балтуса без ПА. А сам по себе классический ММ не будет таким быстрым откатом, как с пассивкой от СБ?

То есть получается делаю сб путём балтуса и получаю Инквизитор Фео, учатся все скиллы от 4 профы его, оставить (каким-то образом, не совсем понятно что нужно сделать именно) нужную пассивку при смене профы на ММ, который в свою очередь на выхлопе будет сразу "магистром магии ФЕО", и у него остаётся всё от ММ, то-есть просто сменить класс с сохранением нужной пассивки от СБ с помощью платного итема, кторый продается в ИМ (что такое ИМ, не понял), я правильно понял? Уж извините за такое нубство, много нового для меня)

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, [email protected] сказал:

Спасибо за помощь, пока из всего я понял только последний абзац про прохождение балтуса без ПА. А сам по себе классический ММ не будет таким быстрым откатом, как с пассивкой от СБ?

То есть получается качаю СБ, учатся все скиллы от 4 профы его, оставить каким-то образом нужную пассивку при смене профы на ММ, который в свою очередь на выхлопе будет "магистром магии ФЕО", и у него остаётся всё от ММ, я правильно понял?

есть итем который меняет профу в ветке магов. если ты сб - можешь стать некром\сх\мм\сорком, если к примеру лук хавк - можешь на выбор взять арбу\сырка\фра и т.д.
только у тебя остаются скилы с 2-3 проф от СБ,а 4 профные скилы становятся ММа
на 4 профе кстати почти все скилы заменяются\переучиваются аналогичными 4профными + дополняются новыми.
в итоге у тебя выходит камаэль с 3профными скилами от СБ и 4профными от ММа.
в общем советую почитай гайды\ютуб. думаю найдешь более подробную информацию

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sonic_69 сказал:

есть итем который меняет профу в ветке магов. если ты сб - можешь стать некром\сх\мм\сорком, если к примеру лук хавк - можешь на выбор взять арбу\сырка\фра и т.д.
только у тебя остаются скилы с 2-3 проф от СБ,а 4 профные скилы становятся ММа
на 4 профе кстати почти все скилы заменяются\переучиваются аналогичными 4профными + дополняются новыми.
в итоге у тебя выходит камаэль с 3профными скилами от СБ и 4профными от ММа.
в общем советую почитай гайды\ютуб. думаю найдешь более подробную информацию

Подводя итог, чтобы верно во всё разобраться: путём балтуса у некоторых профессий сохраняются 2-3 профные скилы, например это СБ, и фишка такого ММ на выхлопе при смене класса в отличии от традиционного эльфа в том, что у него будет возможность оставить в наличии пассивки:

  • Vicious Stance.jpgVicious Stance Увеличивает шанс и силу критической атаки
  • Fast Recovery.jpgFast Recovery Увеличивает регенерацию ЦП,ХП,МП
  • Expert Casting.jpgExpert Casting Увеличивает скорость колдовста, уменьшает время отката заклинаний.
  • Abyssal Power.jpgAbyssal Power Увеличивает Магическую Атаку.

Ну я так понял одну из них на выбор можно будет оставить и профит конечно же от Expert Casting. Если в общем, то верно я воспринял информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, [email protected] сказал:

Подводя итог, чтобы верно во всё разобраться: путём балтуса у некоторых профессий сохраняются 2-3 профные скилы, например это СБ, и фишка такого ММ на выхлопе при смене класса в отличии от традиционного эльфа в том, что у него будет возможность оставить в наличии пассивки:

  • Vicious Stance.jpgVicious Stance Увеличивает шанс и силу критической атаки
  • Fast Recovery.jpgFast Recovery Увеличивает регенерацию ЦП,ХП,МП
  • Expert Casting.jpgExpert Casting Увеличивает скорость колдовста, уменьшает время отката заклинаний.
  • Abyssal Power.jpgAbyssal Power Увеличивает Магическую Атаку.

Ну я так понял одну из них на выбор можно будет оставить и профит конечно же от Expert Casting. Если в общем, то верно я воспринял информацию?

при проучивании скилов обычно отсавляют 3, остальное переучивают

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 13:13, sonic_69 сказал:

при проучивании скилов обычно отсавляют 3, остальное переучивают

Сделал СБ через Балтуса, не нашёл в умениях "Мастерское Чтение Заклинаний". Скилы никакие ещё не учил после квеста, чтобы случайно что-то не переучить, но в списке умений нужного не нашёл. Я что-то снова не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, [email protected] сказал:

Сделал СБ через Балтуса, не нашёл в умениях "Мастерское Чтение Заклинаний". Скилы никакие ещё не учил после квеста, чтобы случайно что-то не переучить, но в списке умений нужного не нашёл. Я что-то снова не правильно понял?

чтобы оставить пассивки с 3 профы нужно качаться не через балтуса, а как обычно

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, [email protected] сказал:

Сделал СБ через Балтуса, не нашёл в умениях "Мастерское Чтение Заклинаний". Скилы никакие ещё не учил после квеста, чтобы случайно что-то не переучить, но в списке умений нужного не нашёл. Я что-то снова не правильно понял?

выше ответили)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение. Интересует ещё такой вопрос, перед тем как окончательно с основной определиться. Линейка всегда была мне интересна из-за пве и осад, как и многим из вас наверняка, пвп и олимпы не сильно меня волнуют, так вот вопрос, какого конкретного мага лучше в salvation взять чтобы быть максимально полезным для маг пачки, с хорошим дпс или дебафами, сорк, некр, мм, сх? Ну и чтобы в случае чего была всё таки возможность отбиться и в пвп). Прочитав информации на форумах, пришёл к выводу, что сх достаточно профитный маг, только я так и не понял что за скил у него такой станящий и полезно ли это в пве, или это на пвп ориентировано? Раньше, как я упоминал, играл за мм, но прочитав некоторую инфу, мнение немного поменялось относительно новых хроник. Возможно я снова неверно всё понял из полученной инфы, поправьте если что. Спасибо вам люди, что помогаете инфой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, [email protected] сказал:

Спасибо за уточнение. Интересует ещё такой вопрос, перед тем как окончательно с основной определиться. Линейка всегда была мне интересна из-за пве и осад, как и многим из вас наверняка, пвп и олимпы не сильно меня волнуют, так вот вопрос, какого конкретного мага лучше в salvation взять чтобы быть максимально полезным для маг пачки, с хорошим дпс или дебафами, сорк, некр, мм, сх? Ну и чтобы в случае чего была всё таки возможность отбиться и в пвп). Прочитав информации на форумах, пришёл к выводу, что сх достаточно профитный маг, только я так и не понял что за скил у него такой станящий и полезно ли это в пве, или это на пвп ориентировано? Раньше, как я упоминал, играл за мм, но прочитав некоторую инфу, мнение немного поменялось относительно новых хроник. Возможно я снова неверно всё понял из полученной инфы, поправьте если что. Спасибо вам люди, что помогаете инфой)

мой тебе совет, пошли завтра на х3 классики.
считай та же ла2 что в 2010 с небольшими доработками + обертка новая.
почитать о проекте можно сейчас и посмотреть мувики.
на данный момент там нет гд\шт,
из эпика не ввели валика:)
тебе будет более проще

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах