Меркава

Открытие нового сервера и последующее слияние

Recommended Posts

Сегодня все более популярным становится открывать новый сервер, причем через определенное время происходит слияние с уже старым сервером. Таким образом есть постоянный приток новых людей, да и играть интересней. 

Хотелось бы предложить открыть новый сервер тут с рейтами Х10 или больше. А через определенное время, скажем через 3-6 месяцев сделать слияние. Ну еще как вариант на новом сервере сделать цены подемократичней в ИМе, чтобы народ мог одеться и обуться прилично. Всем выгодно, вам свежий приток доната, нам свежая кровь) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Меркава сказал:

Сегодня все более популярным становится открывать новый сервер, причем через определенное время происходит слияние с уже старым сервером. Таким образом есть постоянный приток новых людей, да и играть интересней. 

Хотелось бы предложить открыть новый сервер тут с рейтами Х10 или больше. А через определенное время, скажем через 3-6 месяцев сделать слияние. Ну еще как вариант на новом сервере сделать цены подемократичней в ИМе, чтобы народ мог одеться и обуться прилично. Всем выгодно, вам свежий приток доната, нам свежая кровь) 

Предлагаешь пойти по пути Астериоса, которые открывают каждые полгода х7, а потом сливают его с х5? С одной стороны это правильно, но ты не забывай, что после слияния цены вырастут многократно. Хотя, сделать еще один постоянный х5 для полноценных межсерверных осад было бы неплохо.

Далее, чтобы была свежая кровь, рекламой сервера надо заниматься. Об Аргосе почти никто не знает. Я совершенно случайно наткнулся на этот сервер, когда стал вопрос ухода а Астериоса, поскольку там таки болото, народ закис в ХФ-е, а уходить куда-то не хочет. Я, чтобы сохранить КП, был вынужден искать другной сервер. А если кто-то натыкается на Аргос, то смотрит онлайн, прикидывает сколько реальных игрков с учетом многооконки и махает рукой. Мало людей - играть не интересно.

Изменено пользователем Beor
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это лучше, чем ситуация, в которой оказался сейчас сервер. Новичкам очень трудно начинать тут, тем более тем, кто не знает эти хроники. На ХФ процесс прокачки персонажа идет намного быстрее и намного меньше ньюансов.

36 minutes ago, Beor said:

делать еще один постоянный х5 для полноценных межсерверных осад было бы неплохо.

если открыть сервер без слияния, то тут останутся только те, кто вкинул много денег, остальные уйдут на новый сервер, так как терять тут нечего. К тому же самому дефо ушли, хотя прекрасно знают, что его сервак не проживет долго. Тут же концепция долгожительства, без вайпов и всего остального.

38 minutes ago, Beor said:

что после слияния цены вырастут многократно

Если так и будет, то это ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал, что именно многооконка убивает сервер. Слишком много окон можно заводить. Разрешить заводить 2 окна и 3-е с ПА, а не оконные фулки булок. Временный сервер не факт, что оценят. На Астериосе полугодичные х7 оценили первые 3 сезона, а сейчас уже и это не помогает. Вот откроют они в сентябре очередной х7, чтобы потом слить его в феврале с х5. И что? Сервак будет трепыхаться месяца 2-3 и все. Потом все нафармили адены и будут ждать слияния.

Открываем подобный сервак тут. Многие, 2/3 онлайна, перебегут туда ради фарма, а потом слияние без прилива новой крови, новых игроков. Встряхнуть Аргос надо, но вот как? Новый сервак не решит старых проблем и создаст новые.

Пока я вижу следующие проблемы:

1. Избыточная многооконка.

2. На старте сервера, судя по всему, перестарались с ивентами, а отсюда переизбыток ТОП шмота, пушек Таути и Кельбима.

3. Приток адены из-вне, отсюда инфляция и заоблачные цены. Торгашей левой аденой просто полно.

4. Игроки, не прошедшие обкатку идиотизмом Руоффа, просто бегут отсюда.

Изменено пользователем Beor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Меркава сказал:

Сегодня все более популярным становится открывать новый сервер, причем через определенное время происходит слияние с уже старым сервером. Таким образом есть постоянный приток новых людей, да и играть интересней. 

Хотелось бы предложить открыть новый сервер тут с рейтами Х10 или больше. А через определенное время, скажем через 3-6 месяцев сделать слияние. Ну еще как вариант на новом сервере сделать цены подемократичней в ИМе, чтобы народ мог одеться и обуться прилично. Всем выгодно, вам свежий приток доната, нам свежая кровь) 

что бы и так те кто еще пока что играет на x7 ушли на него? и так онлайна нет так еще и толика тех кто сейчас играет на x7 сбегут :D

если сделать там цены дешевле то все тупо уйдут туда, по принципу (все равно будет слияния так я лучше там куплю чем здесь) 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Beor сказал:

Я уже как-то писал, что именно многооконка убивает сервер. Слишком много окон можно заводить. Разрешить заводить 2 окна и 3-е с ПА, а не оконные фулки булок.

Так иди на Руофф)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело одеть: пфффф
 

Я продаю в раз 2\4 дешевлее шмот пухи чем на рынке (и у любого *Барыги*) за аденку - так что обращаемся НОВИЧКИ*

 

п.с. у Дефо на старте (в течении 1-го часа) было дропнуто херову тучу р99\пвп\пве пух, не только - так что фон в уши не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rabid сказал:

Так иди на Руофф)

Уже был. Играл там почти 7 лет. Речь не в этом, а в том, что страдает патийная игра, а это основа современной Л2. Сольники с кучей окон это тормоз и балласт игры. Многооконщики это как чукчи, сидящие на полярной березе и пилящие ножовкой под собой сук.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Asmo said:

п.с. у Дефо на старте (в течении 1-го часа) было дропнуто херову тучу р99\пвп\пве пух, не только - так что фон в уши не нужен...

с Таро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100500 раз отвечали, что нового сервера не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, R1hanna said:

100500 раз отвечали, что нового сервера не будет.

Это да. А все новые планы будут уже ближе к осени. Сейчас администрация активно занимается устранением различных технических проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yanessa сказал:

Это да. А все новые планы будут уже ближе к осени. Сейчас администрация активно занимается устранением различных технических проблем.

так а ивент когда ждать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ласка сказал:

так а ивент когда ждать то?

Ближе к осени. 

Изменено пользователем Cascad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как полне лишний гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cascad сказал:

Ближе к осени. 

ну да когда людей на сервере вообще не будет разбегутся последниии тогда и ивент 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали бы типо быстрый старт новичков (в стиле 2е открытие сервера)

чтоб новых игроков привлечь. Ну или хотябы что-то сделать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ласка сказал:

ну да когда людей на сервере вообще не будет разбегутся последниии тогда и ивент 

 

Может и не разбегутся кто его знает. Просто лучше делать ивент к осени так и онлайн подрастет,и нытья меньше будет к примеру (вот поставили ивент летом когда большинство народу в отпуске или еще где,давай те ставьте ивент и нам) и поверьте такие кадры найдутся. Думаю к этому времени народ (я так предполагаю) вернеться от дефо,так как там реальная фришка пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Cascad сказал:

Может и не разбегутся кто его знает. Просто лучше делать ивент к осени так и онлайн подрастет,и нытья меньше будет к примеру (вот поставили ивент летом когда большинство народу в отпуске или еще где,давай те ставьте ивент и нам) и поверьте такие кадры найдутся. Думаю к этому времени народ (я так предполагаю) вернеться от дефо,так как там реальная фришка пошла.

ты вообще что за чушь пишешь? ты предлогаешь ждать народ с дефо еще откудо то ? ты в своем уме ? почему мы должны кого то ждать ? 

такой защитник смотрю тех кто свалил, ты че за них так переживаешь то? наверное в их числе и боишься пропустить и там и тут? 

людей привлекают ивенты и чем дольше админы тянут тем меньше людей остается, а еще и защитники не потятно кого, типо борец за спроведливось , знаешь осенью у людей тоже отпуска и зимой и весной давай всех жать будем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ласка сказал:

ты вообще что за чушь пишешь? ты предлогаешь ждать народ с дефо еще откудо то ? ты в своем уме ? почему мы должны кого то ждать ? 

такой защитник смотрю тех кто свалил, ты че за них так переживаешь то? наверное в их числе и боишься пропустить и там и тут? 

людей привлекают ивенты и чем дольше админы тянут тем меньше людей остается, а еще и защитники не потятно кого, типо борец за спроведливось , знаешь осенью у людей тоже отпуска и зимой и весной давай всех жать будем ??

По внимательнее читай в следующий раз,я не утверждаю а предпологаю .По поводу защитника как ТЫ выразилась,я ни кого не защищаю и защищать не собираюсь,и не считаю себя в их числе и что то там пропустить не боюсь. По поводу сколько людей в разгар лета уезжаю в отпуск можно посмотреть по статистики,а после сравнить сколько уезжают осенью,зимой или весной,и после этого ты сделаешь свой вывод (но это не важно).А для админов лучше разобраться сначала устранением различных технических проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да летом почти все либо отдыхают, либо строятся) (я второй вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Various_game said:

да летом почти все либо отдыхают, либо строятся) (я второй вариант))

Либо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, мол ждите осени, а там и видно будет. Но до осени еще полтора месяца, а играть охота тут, а не на других серверах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Меркава said:

Все говорят, мол ждите осени, а там и видно будет. Но до осени еще полтора месяца, а играть охота тут, а не на других серверах. 

А кто-то играть мешает? Я вот сделал в мага релол и играть стало веселее. Благо Топ Глад в эспаду сбежал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, R1hanna said:

А кто-то играть мешает? Я вот сделал в мага релол и играть стало веселее. Благо Топ Глад в эспаду сбежал :D

теперь сможешь спокойно его троллить)

да, за мага играть веселее по-любому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Меркава said:

теперь сможешь спокойно его троллить)

Да он только на Вудпекера полыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах