Авторизация  
Aile

97 лаба

97 лаба  

162 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

1 минуту назад, S1em_2 сказал:

wts nudes :D

прочитала это голосом араеля.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Айка сказал:

чет реально лень читать:)))))) так получается на серваке всего 100 чел играет?:)

Ну я изначально называла 100-200 живых тел, максимум, ну визуально, по крайней мере, л2он даже близко не отображает реальный онлайн данного сервера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Айка сказал:

чет реально лень читать:)))))) так получается на серваке всего 100 чел играет?:)

22 минуты назад, Delta911 сказал:

...

 - угу, примерно 100  - волшебство такое - в статистике называется релевантный опрос по релевантной выборке ))

Точно коррелирует с кол-вом активных групп - вчера было максимально 105, к 20 МСК снизилось до 75...

А когда я регистрировался на сервере - было стабильно за 400 - но правда в этот момент был ажиотажный ивент "дорогу молодым" - благодаря которому все старожилы бросились добывать читерские пухи таути-кельбима, которых и стало на сервере немеряно. А виновата в "развале экономике" почему то только 97 лаба ))  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра уже старая. Контента нового много появилось. Мир изменился очень сильно.

Корейцы даже макросы легализовали, но это не выход - это тупик. Это говорит о том что современным игрокам стандартный игровой процесс л2 не нравится, поэтому они его автоматизируют. Ну как вот игра да, а вы роботу даёте в неё за себя играть:) Взял такой GTA5 и бота поставил чтобы он за тебя её проходил. Это же глупо было бы правда?
Времена, когда задротство в л2 было актуально прошли.
Я специально упомянул про потерю интереса к игровому процессу вначале. Поскольку тот у кого играет робот ему дальше нечего читать. Я пишу про живых.


Как-бы если раньше было актуально и интересно сидеть парики водить часами и т.д. поскольку альтернативы было не много и это было *** интересно. То сейчас это уже не приносит столько кайфа. 
Ну поводил парики, допустим, два-три часа. Нафармил там я не знаю ну от 100кк до 1ккк кто на что способен. Это капля в море. Надо 100ккк хотябы чтобы срам прикрыть и не позорится на тех же осадах. 100 дней. Да нах, через неделю париководства пропадает всякий интерес к "такому" игровому процессу. Лучше пойду в дотку покатаю или в КС или да во что угодно. Сейчас альтернатив ***. И всё, вот и весь смысл. Через какое-то время "фарм" превращается в рутину. Рутина убивает интерес.

Как тут уже писали, "заходят по инерции". И эта ситуация не только Тут, якобы на этом проекте, а с л2 в целом как с компьютерной игрой. Она устарела.
Поэтому, если не предложить что-то стоящее, то и надеяться на тысячи игроков не стоит. Нужно что-то в корне поменять. В самой концепции игрового процесса, подстроиться под современные реалии.
Только апнуть рейты в 7 раз и добавить пару фич не меняющих концепцию игрового процесса, этого явно не достаточно.

 

PS^ Критика без конкретных предложений не имеет смысла:

Например, один и способов, сделать ивент, тут был он вроде, для новичков. Там шмотки даются +6. Сделать его на постоянной основе. Это лишь один из методов. Этого будет недостаточно чтобы прям сразу изменить ситуацию.
Само то. "Папкам" эти шмотки только так, твинов одеть. Для них в пвп "бомжи" станут лишь чуть покрепче.  А те кто недавно стартанул на сервере, как бы не так стремно играть будет. На рынок сильно не повлияет, так как шмот +6 по сути ничего не решает. Он для пве, да и то фигня. Точит его на продажу так себе занятие.

Вообще, отдельно хотелось бы отметить, что в л2 концепция бесконечного развития. И если админы где-то прогнутся, они по сути ничего не потеряют. Т.к. смысл донатить никогда не потеряется. Концепция бесконечного развития ведь? Всё и сразу никто не даст и всегда будут желанные вещи и люди готовые за них платить. Важно это понять. Не нужно быть жадным. Не жалейте пиксели. Людям должно быть интересно играть. Это - самое главное. Главнее только то что в л2 самое интересное - это ПВП.
 

  • Лайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TrueFalse сказал:

Игра уже старая. Контента нового много появилось. Мир изменился очень сильно.

Корейцы даже макросы легализовали, но это не выход - это тупик. Это говорит о том что современным игрокам стандартный игровой процесс л2 не нравится, поэтому они его автоматизируют. Ну как вот игра да, а вы роботу даёте в неё за себя играть:) Взял такой GTA5 и бота поставил чтобы он за тебя её проходил. Это же глупо было бы правда?
Времена, когда задротство в л2 было актуально прошли.
Я специально упомянул про потерю интереса к игровому процессу вначале. Поскольку тот у кого играет робот ему дальше нечего читать. Я пишу про живых.


Как-бы если раньше было актуально и интересно сидеть парики водить часами и т.д. поскольку альтернативы было не много и это было окуенно интересно. То сейчас это уже не приносит столько кайфа. 
Ну поводил парики, допустим, два-три часа. Нафармил там я не знаю ну от 100кк до 1ккк кто на что способен. Это капля в море. Надо 100ккк хотябы чтобы срам прикрыть и не позорится на тех же осадах. 100 дней. Да нах, через неделю париководства пропадает всякий интерес к "такому" игровому процессу. Лучше пойду в дотку покатаю или в КС или да во что угодно. Сейчас альтернатив овердокуя. И всё, вот и весь смысл. Через какое-то время "фарм" превращается в рутину. Рутина убивает интерес.

Как тут уже писали, "заходят по инерции". И эта ситуация не только Тут, якобы на этом проекте, а с л2 в целом как с компьютерной игрой. Она устарела.
Поэтому, если не предложить что-то стоящее, то и надеяться на тысячи игроков не стоит. Нужно что-то в корне поменять. В самой концепции игрового процесса, подстроиться под современные реалии.
Только апнуть рейты в 7 раз и добавить пару фич не меняющих концепцию игрового процесса, этого явно не достаточно.

 

PS^ Критика без конкретных предложений не имеет смысла:

Например, один и способов, сделать ивент, тут был он вроде, для новичков. Там шмотки даются +6. Сделать его на постоянной основе. Это лишь один из методов. Этого будет недостаточно чтобы прям сразу изменить ситуацию.
Само то. "Папкам" эти шмотки только так, твинов одеть. Для них в пвп "бомжи" станут лишь чуть покрепче.  А те кто недавно стартанул на сервере, как бы не так стремно играть будет. На рынок сильно не повлияет, так как шмот +6 по сути ничего не решает. Он для пве, да и то фигня. Точит его на продажу так себе занятие.

Вообще, отдельно хотелось бы отметить, что в л2 концепция бесконечного развития. И если админы где-то прогнутся, они по сути ничего не потеряют. Т.к. смысл донатить никогда не потеряется. Концепция бесконечного развития ведь? Всё и сразу никто не даст и всегда будут желанные вещи и люди готовые за них платить. Важно это понять. Не нужно быть жадным. Не жалейте пиксели. Людям должно быть интересно играть. Это - самое главное. Главнее только то что в л2 самое интересное - это ПВП.
 

Соглашусь ) Но мне вот пве всегда было интересней. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Участвующим в переписке! Выскажу аналогичное мнение и поддержу большинство, сервер угасает с каждым днем, возможности новичкам одеться нет, так как цена за эквип, выше чем на самом офф, при этом заработать аденку нет возможности, так как ценные предметы выпадают либо когда марс к земле подойдет, либо в период парада планет))

Выступают против лабы только несколько человек которые тут играют с открытия выкладывают видео как они в таро "выигрывают весомые плюшки", сами же жили в этой лабе и одевались, а теперь по кд фармят РБ 100+ и на рыбалочке сидят!! Надо все возвращать в прежнее русло.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, VLGang сказал:

Привет всем! Участвующим в переписке! Выскажу аналогичное мнение и поддержу большинство, сервер угасает с каждым днем, возможности новичкам одеться нет, так как цена за эквип, выше чем на самом офф, при этом заработать аденку нет возможности, так как ценные предметы выпадают либо когда марс к земле подойдет, либо в период парада планет))

Выступают против лабы только несколько человек которые тут играют с открытия выкладывают видео как они в таро "выигрывают весомые плюшки", сами же жили в этой лабе и одевались, а теперь по кд фармят РБ 100+ и на рыбалочке сидят!! Надо все возвращать в прежнее русло.

Фармил лабу в дуо месяца два.... больше туда не ходил(разве что за квестом на нубл)... и все равно мое мнение остается таким что нафиг возвращать дроп адены. Ты правильно сказал что цены на эквип высокие, а все потому что адены было много... сейчас люди уже начали выть что блииин мало и тд. цены упадут, мб и не сильно но упадут... ибо ну поставят там допустим пвп камень за 2ккк а кто его купит то?! Соответственно цены будут опускать... и если и не сильно то хотя бы к старым, более менее привычным для нас ценам мы вернемся...

Что касаемо таро... я мб чего то не понял, но что мешает любому игроку пойти к киви терминалу допустим, и вкинуть себе на карты?!

А дальше уже дело твоего гребаного везения, и доли корейского рандома...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Delta911 said:

 - угу, примерно 100  - волшебство такое - в статистике называется релевантный опрос по релевантной выборке ))

Точно коррелирует с кол-вом активных групп - вчера было максимально 105, к 20 МСК снизилось до 75...

А когда я регистрировался на сервере - было стабильно за 400 - но правда в этот момент был ажиотажный ивент "дорогу молодым" - благодаря которому все старожилы бросились добывать читерские пухи таути-кельбима, которых и стало на сервере немеряно. А виновата в "развале экономике" почему то только 97 лаба ))  

а вы не думали что есть люди которым насрать на форум?:))) у меня с пака ток я тут появляюсь, и то потому что хочется узнать чем это закончется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blin, menya segodnya isterzali, ya snova ne prigotovil topic

zavtra bydet vremya vse normal'no i po pynktam raspisat', a segodnya yje hochetsya otdohnyt' :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, S1em_2 сказал:

blin, menya segodnya isterzali, ya snova ne prigotovil topic

zavtra bydet vremya vse normal'no i po pynktam raspisat', a segodnya yje hochetsya otdohnyt' :0

Чеж у тебя за работа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни сопли, не надоело еще ?

забейте на лабу уже

 

это говорит вам тот, у кого даже +6 сета нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айка сказал:

а вы не думали что есть люди которым насрать на форум?:))) у меня с пака ток я тут появляюсь, и то потому что хочется узнать чем это закончется:)

да собственно не секрет - такие люди есть всегда, они как раз погоды никакой не делают - не приносят прибыли владельцам сервера, не создают "движухи" среди игроков - просто серая зона, со своими целями и задачами.

Поэтому некоторым из них может быть совершенно до лампочки форум, другим наоборот - интересен форум, потому что до лампочки стала игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Delta911 said:

да собственно не секрет - такие люди есть всегда, они как раз погоды никакой не делают - не приносят прибыли владельцам сервера, не создают "движухи" среди игроков - просто серая зона, со своими целями и задачами.

Поэтому некоторым из них может быть совершенно до лампочки форум, другим наоборот - интересен форум, потому что до лампочки стала игра. 

:DDD полный бред:) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BrutalHamster сказал:

Фармил лабу в дуо месяца два.... больше туда не ходил(разве что за квестом на нубл)... и все равно мое мнение остается таким что нафиг возвращать дроп адены. Ты правильно сказал что цены на эквип высокие, а все потому что адены было много... сейчас люди уже начали выть что блииин мало и тд. цены упадут, мб и не сильно но упадут... ибо ну поставят там допустим пвп камень за 2ккк а кто его купит то?! Соответственно цены будут опускать... и если и не сильно то хотя бы к старым, более менее привычным для нас ценам мы вернемся...

Что касаемо таро... я мб чего то не понял, но что мешает любому игроку пойти к киви терминалу допустим, и вкинуть себе на карты?!

А дальше уже дело твоего гребаного везения, и доли корейского рандома...

 

Вот уже второй человек сообщает — что он ходил в лабу — но при этом считает, что дроп адены возвращать не нужно... И ни один почему то не говорит — а что он там забыл — целых два месяца?! Не день, не пару раз — а целых два месяца (~ 80 ккк), с ПА, руной мафр 100%, каждый день, иногда по 2-3 часа выискивая этого «богатого». А если вдруг какой нибудь Кечи взбрыкнет и устроит избиение младенцев — начинай все снова и молись чтобы этот чертов моб был во вменяемом состоянии? )) Да еще и какое упорство надо иметь для этого — два месяца, 60 дней подряд — ради чего??

Т.е. в свое время какая то неведомая сила толкала на такой подвиг, а сейчас я вдруг считаю — что другим этого делать ну совем не нужно ).

На самом деле все устроено совсем не так — как многие пытаются здесь представить (кого это представление вообще волнует?). Еще одно бросившееся в глаза - буквально 4 слова — и уже противоречие:

«ну поставят там допустим пвп камень за 2ккк а кто его купит то?» - то есть есть понимание — что для покупки нужно нечто, называемое покупатель. Но тут же: « Соответственно цены будут опускать.. » - логика-то прям железная, но с какого перепуга — если покупателя — нет? ))

Ну поставили два «конкурента» один за 2ккк, другой за 1,5 ккк. Оба через неделю сняли — что дальше? Все просто — поставят оба за 2 ккк ).

Цену есть смысл опускать - когда есть ОБОРОТ на рынке — оборачиваемость средств. Больше оборот — больше прибыль. Нет оборота — нет покупок — нет ничего.

Ну есть уже это давно в рунете - все это уже проходили, все это давно разжевано, уже даже на ютубе вся бизнес-модель фришардов открыта)

Был такой старейший в рунете фришард — Melcosoft («мелок», как его прозвали). И пока мы слушали на руофе лапшу на уши — про то, как инова не допустит существования пиратских серверов — все это время он оказывается существовал — да еще как. Причем 5 лет — это вообще какой то фантастический рекорд — просто за гранью рентабельности... Что он собой представлял на 5 году? Онлайн 2,5 - 3 пачки топ-клана, еще 1,5-2 пачки «заглянувших на денек стариков» и несколько штучных нубов (новичков). При этом у всех замков был свой владелец )). Самое эпичное — в хантере сидело сотни полторы гномов на продажу, еще несколько десятков было разбросаны по адену и гирану. И если захотеть и проявить настойчивость (выловить кого то живого в онлайне) — тебе за полчаса хоть черта лысого предложат.

Эпик — да любой, пушку сет — на сколько точек и с каким атрибутом? И цена была отнюдь не одна аденка ))) . Нормальная такая цена, совсем не за адену (взрослые дяди в такой детсад не играют). Да — ниже чем во времена максимального онлайна. Но любой продавец — хорошо помнит свой труд, свои затраты на эквип — и всегда стремится их «отбить», по крайней мере — их большую часть. При этом это был (может и сейчас есть...) уникальный север с уникальной атмосферой — в Адене админы поставили... виртуальный памятник умершему реальному игроку. Можно было подойти к нему и прочитать трогательный некролог — от администрации сервера, от сокланов... Это исключительное явление — виртуальный памятник в виртуальном мире — реальному человеку. Я привел это как пример сообенного отношения владельцев сервера к игровому сообществу — бывает оказывается и такое. Но даже такие отношения между игроками и владельцами сервера — не спасают сервер. Новичками там просто было нечего делать — или иди в топ клан — в 2,5 кп, или иди в реал. Пока нуб был мелким — у него глаза разбегались — весь сервер — мооой! Весь диноостров — что хочу то творю, набрал анакимов — и я король фарма ). И никто тебе слова не скажет. Ну чем не сказка? А вот быстренько на анаболиках подрастая к 80 лвл — узнавал, что ничего его тут нет и не было. Все чужое. Никаких инст нет, только РБ и топ локи. Кач да и сам геймплей — уже только в пати. А пати — это опять вопрос — ты вступаешь к нам, или мы тебя сливаем в в составе вашей рандомопачки вместе с нашими «непремеримыми и старыми врагами» ? ))

Еще один странный вопрос

 "я мб чего то не понял, но что мешает любому игроку пойти к киви терминалу допустим, и вкинуть себе на карты?!"

Половине активных игроков мешает уровень их финансирования, состоящий из родительских взносов «на завтраки и сходить в кино», другой половине — здравомыслие.

Есть правда еще «серая зона» - иностранцы, у них свой блэк-джек и свои правила — но мы о них и их количестве ничего не знаем. Собственно они сейчас и составляют значимое ядро, остальные в плане финансовых потоков для сервера — нон фактор, нравится вам это или нет.

Еще одно — у некоторых насчет цен — ну просто каша в голове. Одни гвоорят — у нас цена как на руофе!, другие — у нас цены выше чем на офе!, третьи - …

Как вообще можно так бездумно сравнивать невпихуемое с неизмеряемым??

Вы про слово «рейты» совсем не в курсе? А про условия «пользовательского соглашения»? На руофе — каждое дополнительноет окно требует ПА. Смотрим цену непосредственно сейчас — тот же таути двурук — 19 ккк блэкберд, продан вчера.

Так сколько надо затратить времени на руофе, с его «оф» рейтом 1 и «фигвам вам а не бесплатные окна» - чтобы нафармить эти самые начальные 20 ккк, чтобы купить этот ссс... совершенно чудесный таути и с ним уже начинать фармить 97 лабу? И сколько это времени бы заняло на Асгарде — до фикса?

Примерно 6-12 месяцев на руофе (бывают всякие извращенцы, могут и сутками сидеть) и примерно 1,5-2 месаца на Асгарде. Вариант с мастеркард фармом не рассматриваем — ответ известен — 5 минут, на варианты типа «я вот не ныл, нашОл себе кп и за месяц сделал себе +6 (а чего мелочится — на форуме то все можно - +10 благ сет Айдиоса) , туаути и многое еще другое — бегая за РБ в полях» - просто не обращаем внимания.

Итог, для тех кто все еще в танке — так что сейчас получилось?

Получилось — рейты на экспинг — 7 (а пока идет ред-либра - вообще сказка), рейт на адену - ...ну как на руофе )). А может и ниже — кто то уже писал, что там в лабе ничего не поменялось...

Подобный перекос рейтов - это все равно как повесить знак «кирпич» на заставке - «новичкам вход категорически не рекомендуется».

 

P.S. Вообще людей которые впервые зашли на рейтовый север — видно издалека. Они свершенно не понимают суть разницы в рейтах, не понимают — чем так привлекательны рейты 3-5 (это золотая середина для двух сторон — владельцев сервера и игроков), и чем так опасен разрыв в рейтах на эксп и адену.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opat' kilometroviy post ot pacana, kotoriy sobiraet 9kkk na farm 95 kartii... Kto nibyd' ego voobwe chitaet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skol'ko faktornosti, potishe :D

kstati, topic starter, y tebya kakoi nickname-to v igre?

a to moi ludi znaut, a ti che-to podstol'noe, pohoje

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит ныть и новичками прикрываться на счет лабы? или вы мало там нафармили? или больше не на что не способны кроме лабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AnalPirates сказал:

Может хватит ныть и новичками прикрываться на счет лабы? или вы мало там нафармили? или больше не на что не способны кроме лабы?

Вы же наныли, чтоб лабу порезали. Теперь закрой свое ...ло дай другим поныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 22:32, Windrunner сказал:

Как Сказал один мудрый человек, ник не помню, но вроде Виндраннер.
Админы давайте на чистоту, все мы понимаем что к лету уже весь онлайн сольется, так как, экзамены, отдых, каникулы, и так далее, тому подобное.

Я предлагаю сделать 70% адены чтобы падало, это золотая середина(Слова того же парня) и вам рубли в кошелек к лету, и новичкам средний фарм, так как, с таким количеством выпадения адены, покупка мафра и па сократится на те же 70%)
Решение за вами.

а тебе то нафига это лаба тыж главный нефтянник сервера,я предлагаю вместо лабы сделать фарм виндраннера с дропом адены с него 30% ни одна лаба не сравниться,да и прикольно будет.  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, anwen2 сказал:

Вы же наныли, чтоб лабу порезали. Теперь закрой свое ...ло дай другим поныть.

Я никогда не ныл на счет лабы,но порезать ее давно надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чтобы вы понимали и не думали что вам врут. Вот человек новый академик пришел с руофа и сразу в лоб вопрос

large.590ed4f323b35_.jpg

Закончилось тем что он скорее вернется на оф где в лабе по 50 кк  падает и будет туда слюнявить рублики чем останется у нас. Делаем выводы.. Останетесь сами со своей нафармленой аденкой тут

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, A6pikoC сказал:

так чтобы вы понимали и не думали что вам врут. Вот человек новый академик пришел с руофа и сразу в лоб вопрос

large.590ed4f323b35_.jpg

Закончилось тем что он скорее вернется на оф где в лабе по 50 кк  падает и будет туда слюнявить рублики чем останется у нас. Делаем выводы.. Останетесь сами со своей нафармленой аденкой тут

На оффе он не пофармит лабу т.к. нужно па на каждый акк. А если хочется тонны адены - вперед на фришку с рейдами +10000.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, AnalPirates сказал:

На оффе он не пофармит лабу т.к. нужно па на каждый акк. А если хочется тонны адены - вперед на фришку с рейдами +10000.....  

Мои знакомые без проблем на офе фармят лабу. Нужно только скооперироватся с 1-2 такими же фармерами и фарми лабу хоть до упаду с 1 ПА персом. Так, что вы про офф мне тут не втирайте.

Изменено пользователем anwen2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AnalPirates сказал:

На оффе он не пофармит лабу т.к. нужно па на каждый акк. А если хочется тонны адены - вперед на фришку с рейдами +10000.....  

Ну гений ЕГЭ... На рейтах +100...  - ничего не надо фармить - по определению. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Actis сказал:

О господи, ты еще и самка. Теперь многие вещи встают на свои места. 

Я вообще не понимаю чего ты тут ноешь, подмажься к астатине и "со си" (образно говоря) за шмот :D

Даёшь советы, основываясь на личном опыте? Спасибо конечно, но я в них не нуждаюсь) Это типа "не насосал, а подарили" :D ну чтож, желаю удачи в твоём не легком деле ^_^ 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация