Akame

ОБТ Aion 4.8 МС/OBT Aion 4.8 MS

Recommended Posts

Только что, eshined сказал:

Сет с посланников бритры.

Древних слотов не будет = нет адекватного ОМ сета ибо НЕТ камней ОМ для в ставки в обычные слоты)))

Только что, Special сказал:

Древних слотов не будет = нет адекватного ОМ сета ибо НЕТ камней ОМ для в ставки в обычные слоты)))

В послах больше всего родного ома, больше вариантов нет. Можно конечно было оставить камни ома и гонять в 3к отмене, круто же?

• Like 1

3 минуты назад, eshined сказал:

В послах больше всего родного ома, больше вариантов нет. Можно конечно было оставить камни ома и гонять в 3к отмене, круто же?

Фантастика. Го камни на ОМ сделаем обычными и в правду :)

Собирайте ОМ сейчас, если есть варик.

Когда там обнова на боевом буит?

Только что, Magellan сказал:

Го камни на ОМ сделаем обычными и в правду

Ну в этом и суть проблемы. Тот же стат ома не имеет капа, а в условиях, где древние камни - обычные, ом гонится до запредельных значений. Последние страницы подаются в таком ключе, будто эти дырки специально были отняты. Да даже если брать резист, бщ, си, любой другой древний камень по отношению к обычному - это сильный буст стата. Это просто наименьшее из зол.

Posted (edited)

Надеюсь, что людей предупредят перед обновой, а то я знаю людей которые копят древки камни/монет, хотят ом на 4.8 сделать, так как на 4.8 легче камни вставляются, а по итогу они не смогу сделать то что запланировали.😄

8 минут назад, eshined сказал:

Ну в этом и суть проблемы. Тот же стат ома не имеет капа, а в условиях, где древние камни - обычные, ом гонится до запредельных значений. Последние страницы подаются в таком ключе, будто эти дырки специально были отняты. Да даже если брать резист, бщ, си, любой другой древний камень по отношению к обычному - это сильный буст стата. Это просто наименьшее из зол.

Как я поняла, на 4.8 камне на отмену вообще не будет, у тех людей которые сделали сет на отмену до обновы, будет лучше, чем те кто сделает на 4.8. 

Edited by JuicyHeal

10 минут назад, JuicyHeal сказал:

на 4.8 камне на отмену

Древних камней и дырок под них. Древние дырки станут обычными.

Posted (edited)

39 минут назад, JuicyHeal сказал:

у тех людей которые сделали сет на отмену до обновы

В 4.6 из сетов на отмену только руны, да и те из-за околонулевого пвп-дефа сомнительные

В 4.8 есть шикарная кожа посланников, которую я планировал собирать на ОМ до новости об отсутствии древников, но видимо не судьба

ИМХО, лучше уж собрать АП в мрез чем руны в отмену

Edited by CosinuS

Ну опять же. Старички уже сейчас делают сеты себе до обновы "МС" А что с новичками? почему ни кто не думает о них? Устроит ли их тот факт, что у стариков есть древки в шмотках а им болт? 
Думал играть за Хила или Чанта.
А вообще такие сервера надо открывать отдельными, где все с чистого листа, а не обновой.

P.S   Создам глада и буду бить ладошками по клаве. Нынче саппов не уважают (

у кого там сильные калькуляторы что вы боретесь за 16 мреза, посчитайте влияние 16 мреза при капе резиста 60% против среднего мага\гана\пилота, а потом уже рассуждайте что у вас отняли все что только можно, при наличии такого капа надежды жить в постоянном "отражено" нет и не будет

• Like 3

6 часов назад, НуЯхз сказал:

Ну опять же. Старички уже сейчас делают сеты себе до обновы "МС" А что с новичками? почему ни кто не думает о них? Устроит ли их тот факт, что у стариков есть древки в шмотках а им болт? 
Думал играть за Хила или Чанта.

В 4.8 для хилов и чантов наступали всегда тяжелые времена. Мрез по сути почти что бесполезен стал, особенно на этом сервере где у каждого старичка уже сет в точность/точность магии есть. БЩ без фиол уз абсолютно бесполезен против тогоже сета в точность. ХП сет собирать что ли придеться, что бы хоть как то жить... И барда с голд стигмой всегда с собой иметь) 

Короче не бибите голову, дайте фиол узы сапортам и мы пошли)))

• Like 2

1 час назад, Сова сказал:

Короче не бибите голову, дайте фиол узы сапортам и мы пошли)))

В начале фиол уз точно не будет, на перспективу - вполне.

• Like 2

13 часов назад, Special сказал:

Древних слотов не будет = нет адекватного ОМ сета ибо НЕТ камней ОМ для в ставки в обычные слоты

1 час назад, Akame сказал:

В начале фиол уз точно не будет, на перспективу - вполне.

Допустила огроомную оплошность. Я писала про бщ/м.рез. саппортов. 
Только я совсем забыла, что, как в случае с ОМ, исчезнут камни на блок ф.крита (именно этими камнями в сете в бщ разогнан стат бфк до 700). 
Обычных таких камней не существует в природе.
И теперь получать по лицу от физиков постоянными критами? Ммм, класс.
Тут конфеты не помогут. 
Я уж подумала: фиг с ним с потерей небольшого кол-ва стат из-за древних слотов. А вот как бы нет.

• Like 1

Posted (edited)

20 минут назад, marmur сказал:

Только я совсем забыла, что, как в случае с ОМ, исчезнут камни на блок ф.крита (именно этими камнями в сете в бщ разогнан стат бфк до 700). 
Тут конфеты не помогут. 
Я уж подумала: фиг с ним с потерей небольшого кол-ва стат из-за древних слотов. А вот как бы нет.

Криты бывают только тогда когда атака не заблокирована, потому «постоянных критов» в любом случае не будет, т.е. из всех атак можно сразу не учитывать заблоченные

Далее, все физы итак на пвп гонят около 1000 крита, а бывает и больше. И того эти 700 бфк (вместо 500 обычных от точки на +15 и нормальной бижи) снижают процент критов в незаблоченных атаках с 50% до 30% (при 1к крита). То есть в стандартной ситуации на 10 атак будет приходиться в среднем 1,5 критовых атаки, в то время как без камней на бфк будет приходиться 2,5 критовых атаки

И всё вышесказанное сыпется когда у противника сет в Точность, ведь становится плевать и на БЩ (блоков не будет), и на БФК (крита итак не хватает чтобы часто критовать даже при 500 бфк)

Edited by CosinuS

Не знаю как по сапам там,по магу точно крит почти всегда идет)

21 минуту назад, CosinuS сказал:

Криты бывают только тогда когда атака не заблокирована, потому «постоянных критов» в любом случае не будет, т.е. из всех атак можно сразу не учитывать заблоченные

Далее, все физы итак на пвп гонят около 1000 крита, а бывает и больше. И того эти 700 бфк (вместо 500 обычных от точки на +15 и нормальной бижи) снижают процент критов в незаблоченных атаках с 50% до 30% (при 1к крита). То есть в стандартной ситуации на 10 атак будет приходиться в среднем 1,5 критовых атаки, в то время как без камней на бфк будет приходиться 2,5 критовых атаки

И всё вышесказанное сыпется когда у противника сет в Точность, ведь становится плевать и на БЩ (блоков не будет), и на БФК (крита итак не хватает чтобы часто критовать даже при 500 бфк)

Судя по твоему посту хилам можно качать бардов, и кошмарить ими всех...

11 минут назад, СеверныйКот сказал:

Судя по твоему посту хилам можно качать бардов, и кошмарить ими всех...

Судя по постам у нас хилы с 5 сетами гоняют) 

• Like 2

1 минуту назад, Akame сказал:

у меня для тебя плохие новости)

• Like 2

я хоть и не хил, но.... см/бщ/мрез/си/хп.... ничего не упустил?

3 минуты назад, Akame сказал:

Друг, ну ты жедолжен знать хоть маленько игру. Для хилов стандартно нужно 5 сетов: ХП,СИ,ДД,БЩ,Мдеф... И каждый уважающий себя хил к этому стремится... Стыдно такое не знать, честно слово...

• Like 1

9 минут назад, СеверныйКот сказал:

Друг, ну ты жедолжен знать хоть маленько игру. Для хилов стандартно нужно 5 сетов: ХП,СИ,ДД,БЩ,Мдеф... И каждый уважающий себя хил к этому стремится... Стыдно такое не знать, честно слово...

Эм, как бы я это знаю, но по факту, я вижу что есть в игре,  а таких очень и прям очень мало на данный момент.

1 час назад, marmur сказал:

Тут конфеты не помогут. 

Вот и я задумалась об оме и бфк, думала возьму щит на бщ за ап, и переточу древние слоты в бфк на 4.8, так как это сделать легче, и тут я за нес. дней до обнову узнаю, что я не смогу это сделать...

3 минуты назад, Akame сказал:

Эм, как бы я это знаю, но по факту, я вижу что есть в игре,  а таких очень и прям очень мало на данный момент.

Если у меня есть сет узы, заточеные древки в бщ, если я на 4.8, вытащу камень древний, слот под древний исчезнет?

19 минут назад, JuicyHeal сказал:

Вот и я задумалась об оме и бфк, думала возьму щит на бщ за ап, и переточу древние слоты в бфк на 4.8, так как это сделать легче, и тут я за нес. дней до обнову узнаю, что я не смогу это сделать...

Если у меня есть сет узы, заточеные древки в бщ, если я на 4.8, вытащу камень древний, слот под древний исчезнет?

да

Только что, Akame сказал:

да

спасиб

46 минут назад, Солембум сказал:

я хоть и не хил, но.... см/бщ/мрез/си/хп.... ничего не упустил?

см)