Akame

ОБТ Aion 4.8 МС/OBT Aion 4.8 MS

Recommended Posts

45 минут назад, eshined сказал:

Может вы тут перестанете высасывать из пальца?

перестанем, а потом сервер обосрется за пару дней)

• Like 2

Такс, продолжаем

1. Что изменилось в настройках со вчерашнего дня, поясните ??? Персонаж не плавно бежит (как было вчера), а дергается, как-будто 40фпс, хотя реальный фпс не проседает ниже 100. При отдалении камеры и позиционировании ее (камеры) над персом - вообще какой-то трэшак с плавностью... Укрутил настройки в ноль, не особо помогло... Поменял настройки графики в SystemOptionGraphics.cfg, по ощушениям помогло, но нет такой же плавности, как на 4.6, к которой привык. Повторояюсь, вчера такого не было;

2. Речарджер (кинотиВатор) - не юзаются петы (автожер свитков, хавки и пивка), не юзаются соски (камни печати);

3. В речаге (кинотиВаторе) нет куклы, очень прошу поставить, буду авту тестить )))) Спасибо за ХП МП и сам бублик;

4. Считаю, что локация для речаги должна быть больше и без украшательств (пол нейтральный без вырви глаз бубликов и т.д., но я потерплю, если увеличите);

4. Прикрепляю картинку банок, которые не юзабельны (аналогично свитки поглощения урона (но уже проданы были) и свитки ф.крита (но уже проданы были);

5. Баг юза банок с панели, также прикрепляю скрин (вчера еще заметил). Так они не продаются, лол, и в игре вываливаливается по КД это сообщение;

6. Запись чат лога включен, это же просто жесть, вы понимаете, что я копался тучу времени и искал вопрос решения проблемы адовых тормозов на осадах (решение оказалось очень простое, кста)... Акаме, думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, в личку в ВК, если надо, распишу... Адово тормозящий соперник, юзающий макро клаву = тормозящее тело на экране нетормозящего (конкретно на моем экране). Может это и есть причина рассинхрона серьезного, как думаешь ????;

7. Друг, Акаме, я застрял после ТП в портал кинотеВатра, то есть наглухо застрял, меня Демо витянул (который тоже застрял)... Думаю, из-за положения камеры в Элизе. Повторно зашел - нормально, но сам факт

image.jpg

2.jpg

2 часа назад, CosinuS сказал:

Если бы проблема была только в сервере, выкидывало бы всех (а может быть и вообще не связано с сервером)

Причин проблемы может быть множество - начиная от провайдера и потерь пакетов, заканчивая индивидуальной плохой совместимостью железа/драйверов с устаревшим глубоко модифицированным движком игры

И есть вероятность, что это в принципе невозможно пофиксить в условиях пиратки, т.к. ошибка могла быть не пофикшена даже самими NCsoft

Человек же там пишет, что на 4.6 и на других серверах (фри и не фри), всё хорошо.
Как минимум, это исключает множество из описанного тобой.

Posted (edited)

14 минут назад, raZdavashka сказал:

Прикрепляю картинку банок, которые не юзабельны (аналогично свитки поглощения урона (но уже проданы были) и свитки ф.крита (но уже проданы были);

сюда же банки на полет, любые банки 6 ур (не только фиол, но и хп/мп обычные), бфк и бмк подозреваю аналогичные проблемы.

и постоянные вылеты из игры сегодня, так и должно быть? после разговоров с нпс и тп

Edited by mashakai

10 часов назад, CosinuS сказал:

даже потеряв 20-30 мреза с древних камней

а чем с одной стороны парится если фиол ап генеральский будет все равно давать больше маг реза  по сути те самые 20-40маг реза вот и все .

53 минуты назад, raZdavashka сказал:

7. Друг, Акаме, я застрял после ТП в портал кинотеВатра, то есть наглухо застрял, меня Демо витянул (который тоже застрял)... Думаю, из-за положения камеры в Элизе. Повторно зашел - нормально, но сам факт

сколько раз не тпшился ни разу не застрял,

ближе к порталу подходи, а не на бегу тпшься.

Цитата

6. Запись чат лога включен, это же просто жесть, вы понимаете, что я копался тучу времени и искал вопрос решения проблемы адовых тормозов на осадах (решение оказалось очень простое, кста)... Акаме, думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, в личку в ВК, если надо, распишу... Адово тормозящий соперник, юзающий макро клаву = тормозящее тело на экране нетормозящего (конкретно на моем экране). Может это и есть причина рассинхрона серьезного, как думаешь ????;

На любой версии запись логов на масс мероприятиях вызывает лаги.

Цитата

4. Прикрепляю картинку банок, которые не юзабельны (аналогично свитки поглощения урона (но уже проданы были) и свитки ф.крита (но уже проданы были);

по поводу банок я уже писал.

• Like 1

58 минут назад, raZdavashka сказал:

Такс, продолжаем

1. Что изменилось в настройках со вчерашнего дня, поясните ??? Персонаж не плавно бежит (как было вчера), а дергается, как-будто 40фпс, хотя реальный фпс не проседает ниже 100. При отдалении камеры и позиционировании ее (камеры) над персом - вообще какой-то трэшак с плавностью... Укрутил настройки в ноль, не особо помогло... Поменял настройки графики в SystemOptionGraphics.cfg, по ощушениям помогло, но нет такой же плавности, как на 4.6, к которой привык. Повторояюсь, вчера такого не было;

2. Речарджер (кинотиВатор) - не юзаются петы (автожер свитков, хавки и пивка), не юзаются соски (камни печати);

3. В речаге (кинотиВаторе) нет куклы, очень прошу поставить, буду авту тестить )))) Спасибо за ХП МП и сам бублик;

4. Считаю, что локация для речаги должна быть больше и без украшательств (пол нейтральный без вырви глаз бубликов и т.д., но я потерплю, если увеличите);

5. Баг юза банок с панели, также прикрепляю скрин (вчера еще заметил). Так они не продаются, лол, и в игре вываливаливается по КД это сообщение;

image.jpg

2.jpg

Логирование чата мы всегда советовали отключать, есть даже ролик с подробным гайдом как это сделать, для тех кто включил и не в курсе как это нагржает.

18 минут назад, Akame сказал:

Логирование чата мы всегда советовали отключать, есть даже ролик с подробным гайдом как это сделать, для тех кто включил и не в курсе как это нагржает.

Можно ссылку прикрепить на этот гайд?

Posted (edited)

30 минут назад, UnderWater сказал:

сколько раз не тпшился ни разу не застрял,

ближе к порталу подходи, а не на бегу тпшься.

На любой версии запись логов на масс мероприятиях вызывает лаги.

по поводу банок я уже писал.

Тогда точку нарисуй (раз уж ты на Вы не тривыкли), с которой надо ТПшиться... Demo тоже застрял, я не один...

Я один был в кинотеВатре, о чем ты вообще (стоит об отключении логирования людям трубить во все уши, если что) Не сильно часто и много я видел этих сообщений, контекстный поиск в Яде и Гугле не находит... В гайдах, говорите ??? Акаме, у Вас грузится клиент новый, там это не отключено, вот я о чем, и люди могут пропустить... Это же еще и сервер из-за тупняка игры напрягает у локального юзера, или я не прав ??? 

Меня просили скрин сделать, я сделал (по поводу банок)

4 минуты назад, coffeart сказал:

НевероятнО....

да все же все знают, только не мы... Я уверен, что 90% сервера не знает

Edited by raZdavashka

4 минуты назад, coffeart сказал:

Posted (edited)

5 минут назад, Akame сказал:

Этим методом мне не дало изменить файл, сколько я не пытался...

Подождем фидбэка от пользователей

Ув. Акаме, а по другим моим вопросам будут комментарии ???

Edited by raZdavashka

55 минут назад, raZdavashka сказал:

Подождем фидбэка от пользователей

Не надо никаких прог, есть способ старый как мир Атреи.   Создай блокнот вставь строчки:

ca_UsePhysics = "0"
e_hw_occlusion_culling_water = "0"
g_chatlog = "0"
d3d9_TripleBuffering= "1"
sys_physics_cpu = "0"
ca_UseFacialAnimation = "0"
r_MultiThreaded = "1"
r_MultiGPU = "2"
r_TextureStreaming = "0"
e_vegetation_wind = "0"
e_stencil_shadows = "0"
gpu_particle_physics = "1"
g_save_preset = "1"

переименуй сохраненный файл в  System.ovr  .  Все премудрости на этом закончились  )).

Posted (edited)

Помогите решить ещё проблему. По мимо вылетов есть у Хила с которым играю - зависы по минуте . Арены,иногда данжи. Что это может быть? И как поправить. Играли на других серверах - такой штуки не было.

Edited by Special

22 минуты назад, BloodSlayer сказал:

Не надо никаких прог, есть способ старый как мир Атреи.   Создай блокнот вставь строчки:

ca_UsePhysics = "0"
e_hw_occlusion_culling_water = "0"
g_chatlog = "0"
d3d9_TripleBuffering= "1"
sys_physics_cpu = "0"
ca_UseFacialAnimation = "0"
r_MultiThreaded = "1"
r_MultiGPU = "2"
r_TextureStreaming = "0"
e_vegetation_wind = "0"
e_stencil_shadows = "0"
gpu_particle_physics = "1"
g_save_preset = "1"

переименуй сохраненный файл в  System.ovr  .  Все премудрости на этом закончились  )).

Да если изначально не включать логирование чата то и способы не нужны.

34 минуты назад, Special сказал:

Помогите решить ещё проблему. По мимо вылетов есть у Хила с которым играю - зависы по минуте . Арены,иногда данжи. Что это может быть? И как поправить. Играли на других серверах - такой штуки не было.

Можно мне ответ на это получить?

Приветик, мне тут сказали, что на 4.8 не будет шмоток с дырками под древние камни, не будет так же и камней древних, древних монет. Вот хотелась бы точно знать, какие камни будут, как же топ сет 55 легата с 4мя дырками на сет силы исцеления, почему не будет древних монет? Стоит ли купить сет на омчик пока есть возможность или же будет какая-то альтернатива?

Posted (edited)

3 минуты назад, JuicyHeal сказал:

Приветик, мне тут сказали, что на 4.8 не будет шмоток с дырками под древние камни, не будет так же и камней древних, древних монет.

Врут. Не будет только древних маг.камней, а слоты древних маг.камней станут обычными слотами. Никакой шмот удалять не будут.

Древние монеты тоже останутся, они тут вообще ни при чем

Т.е., если в шмотке было 4 обычных слота + 1 древний, то после обновы будет просто 5 обычных слотов, уже вставленные древки никуда не исчезнут и будут действовать

Edited by CosinuS

4 минуты назад, CosinuS сказал:

Врут. Не будет только древних маг.камней, а слоты древних маг.камней станут обычными слотами. Никакой шмот удалять не будут.

Т.е. сет на отмену магии не сделать на 4.8?

Posted (edited)

23 часа назад, eshined сказал:

Из-за отсутствия древних дырок в ПВП хил теряет 9-12 (при условии рентаса с 4 дырками) потенциального маг резиста и 32 потенциального бщ. Кап бщ в 4.8 50%, кто не в курсе, то есть гнать больше 500 бщ к точности противника не имеет смысла. 

Первое, У саппортов, по-твоему, древние дырки только в булаве могут быть? А в древние дырки в узо сетах? Все, забыли? 
Этот пункт опять в копилку Акаме (я это буду припоминать вечность), что "Вы преувеличиваете, сет уз по прежнему будет актуален."  (это было про рыж узы, не фиол)
Второе, Разница в точности у дд и бщ у саппорта еще больше уменьшится из-за изменений в скилах и стигмах (ты играешь с чатом, должен знать, что скорее всего красный обряд будут ставить +точность, а синий на +бщ нет).
Третье. Напомню, что не существует компотов М.рез/что-то, БЩ/что-то. Вот только в версии выше появились компоты 70 лвл ТМ/СМ Ф.крит/точность и подобные, который равносилен 1 статом камням 70 лвла. (по сути из-за этого ДД и не теряют ничего, вставил компот и живи спокойно) Только у саппотов нет никаких компотов таких.
Компоты Что-то/м.рез Что-то/бщ тут нельзя сравнивать. 
Четвертое. Новых статов в биже м.реза/бщ нет, новый улучшенный специалист по этим статам такой же (возможно существует где-нибудь в 5.0+ лучше бижа. просвятите, я не в курсе. Но тут вроде про 65 лвл из 4.8-4.9 говорят).
Статы в сете (кто-то писал) приравниваются статам из новых оружий. Не надо про них говорить. 

В итоге: как и всегда ты по единицам стата собираешь откуда только можно (16 маг.реза из бижи спеца за 5ккк в сравнение с сауро не просто из так крафтилась). А у тебя еще и забирают эти статы из-за того, 

что

В 05.01.2021 в 21:05, Akame сказал:

Это вынужденная мера, в 5+ слоты под древние камни удалены.

Так что, уважаемый админ, не надо делать одолжений, что наныли, может конфеты сделаем.
А нормально подумайте, сколько статов и куда добавить можно, чтобы восполнить потерю. Подумать, а не на костыль поставить "и так сойдет". 

Есть два но, правда:
По поводу титула, конфет: это будет выглядеть как попытка заработать денег на саппортах. Это шоп. Это не возможно добыть игровым путем. Аргумент "накрабь кинару и купи" не работает. Не важно кто задонатит, сам саппорт или кто-то. Это в итоге все равно заработок на этих конфетах. Хотя это должно быть как данность в игре. 
И есть сеты для сейва с древними камнями у других классов(те же ОМ сеты). Но я без понятия что там и как у дд. 
Есть у вас тестеры, пусть просветят за дд. 

Пока писала пост, постоянно была одна мысль, как все сделать в пвп балансно и чтоб люди играли руками, а не рандомами с резов/божиков:
Удалить божики из игры и ограничить маг.рез/бщ как на пвп серверах. Не знаю как там другие сапы, в HP сете просто превосходно себя чувствуешь, если не ждешь вечно, что только ты снимешь маг.рез - тебе в лицо летят паралы, немки с божиков, дамаг на пол лица с 1%. 
Но это все давние несбыточные мечты. 
Эх. Хотя такой потенциал был бы, мб и ПВП-игроки с других серверов могли бы прийти, т.к новые медали порезали для покупки апа. 

Причины написания подробных постов(у многих здесь, не у всех, конечно): очень хотелось бы поиграть в сбалансированную версию(баланс в корейской игре? что??), раз вы мастер сервер делаете.  И подобные вещи пишут не ради нытья. А дать пищу для размышлений админам, которые все это делают, и чтобы сделали нормально все. Ну хоть попытайтесь.

Edited by marmur
  • Like 2

МОжет стоит уже выкатить списки изменений по сравнению с оригинальным 4.8 ? И список мест где можно будет фармить новые медали (отличия от оригинальной 4.8) чтобы уже прекратить нытьё и панику на форуме?

7 минут назад, Magellan сказал:

МОжет стоит уже выкатить списки изменений по сравнению с оригинальным 4.8 ? И список мест где можно будет фармить новые медали (отличия от оригинальной 4.8) чтобы уже прекратить нытьё и панику на форуме?

Я же уже сегодня отвечал на вопрос подобного рода, немного выше.

22 минуты назад, marmur сказал:

Первое, У саппортов, по-твоему, древние дырки только в булаве могут быть? А в древние дырки в узо сетах? Все, забыли? 
Этот пункт опять в копилку Акаме (я это буду припоминать вечность), что "Вы преувеличиваете, сет уз по прежнему будет актуален."  (это было про рыж узы, не фиол)
Второе, Разница в точности у дд и бщ у саппорта еще больше уменьшится из-за изменений в скилах и стигмах (ты играешь с чатом, должен знать, что скорее всего красный обряд будут ставить +точность, а синий на +бщ нет).
Третье. Напомню, что не существует компотов М.рез/что-то, БЩ/что-то. Вот только в версии выше появились компоты 70 лвл ТМ/СМ Ф.крит/точность и подобные, который равносилен 1 статом камням 70 лвла. (по сути из-за этого ДД и не теряют ничего, вставил компот и живи спокойно) Только у саппотов нет никаких компотов таких.
Компоты Что-то/м.рез Что-то/бщ тут нельзя сравнивать. 
Четвертое. Новых статов в биже м.реза/бщ нет, новый улучшенный специалист по этим статам такой же (возможно существует где-нибудь в 5.0+ лучше бижа. просвятите, я не в курсе. Но тут вроде про 65 лвл из 4.8-4.9 говорят).
Статы в сете (кто-то писал) приравниваются статам из новых оружий. Не надо про них говорить. 

В итоге: как и всегда ты по единицам стата собираешь откуда только можно (16 маг.реза из бижи спеца за 5ккк в сравнение с сауро не просто из так крафтилась). А у тебя еще и забирают эти статы из-за того, 

что

Так что, уважаемый админ, не надо делать одолжений, что наныли, может конфеты сделаем.
А нормально подумайте, сколько статов и куда добавить можно, чтобы восполнить потерю. Подумать, а не на костыль поставить "и так сойдет". 

Есть два но, правда:
По поводу титула, конфет: это будет выглядеть как попытка заработать денег на саппортах. Это шоп. Это не возможно добыть игровым путем. Аргумент "накрабь кинару и купи" не работает. Не важно кто задонатит, сам саппорт или кто-то. Это в итоге все равно заработок на этих конфетах. Хотя это должно быть как данность в игре. 
И есть сеты для сейва с древними камнями у других классов(те же ОМ сеты). Но я без понятия что там и как у дд. 
Есть у вас тестеры, пусть просветят за дд. 

Пока писала пост, постоянно была одна мысль, как все сделать в пвп балансно и чтоб люди играли руками, а не рандомами с резов/божиков:
Удалить божики из игры и ограничить маг.рез/бщ как на пвп серверах. Не знаю как там другие сапы, в HP сете просто превосходно себя чувствуешь, если не ждешь вечно, что только ты снимешь маг.рез - тебе в лицо летят паралы, немки с божиков, дамаг на пол лица с 1%. 
Но это все давние несбыточные мечты. 
Эх. Хотя такой потенциал был бы, мб и ПВП-игроки с других серверов могли бы прийти, т.к новые медали порезали для покупки апа. 

Причины написания подробных постов(у многих здесь, не у всех, конечно): очень хотелось бы поиграть в сбалансированную версию(баланс в корейской игре? что??), раз вы мастер сервер делаете.  И подобные вещи пишут не ради нытья. А дать пищу для размышлений админам, которые все это делают, и чтобы сделали нормально все. Ну хоть попытайтесь.

Это не одолжение было, а рассуждение, раз сапорты просят то можно ввести, я до сих пор не привык на такую бурную реакцию. Мы делаем МС, не только по причине что нам так хочется, а ещё по причине быстро проходящего контента на 4.8 и наступления скуки уже спустя месяц игры. Уже проходили - знаем.

Касательно шопа, согласен, надо делать как и вариант шопа и аналог игровой добычей, кому как удобно тот так и сделает.

Как на пвп серверах - невозможно, хоть мы и умеем работать с ретейлом но все же он не на столько гибкий.

Posted (edited)

7 минут назад, Akame сказал:

Я же уже сегодня отвечал на вопрос подобного рода, немного выше.

Не могу найти(((, кучу всего, можно ли будет сделать какой-то сет ом на 4.8 ( раз не будет монет и древ. камней)?

Edited by JuicyHeal

6 минут назад, JuicyHeal сказал:

Не могу найти(((, кучу всего, можно ли будет сделать какой-то сет ом на 4.8 ( раз не будет монет и древ. камней)?

Почему не будет монет? не будет только древних камней и слоты под них заменены на обычные.

8 минут назад, JuicyHeal сказал:

можно ли будет сделать какой-то сет ом на 4.8

Сет с посланников бритры.

2 минуты назад, Akame сказал:

Почему не будет монет? не будет только древних камней и слоты под них заменены на обычные.

Да я к тому что, простых камне(зеленых) на ом то не существует, выгодней сейчас купить и вставить древки, что бы ом больше было?