Akame

[Обновление] Противостояние Мариссе 4.6.9

Recommended Posts

1 час назад, BloodSlayer сказал:

С этого рофланул спасибо.   Знаешь есть такая штука  "мемы", можешь обратится к своему пресловутому гуглу,  если заинтересовался.

ох уж эти нешарящие бумеры

@AkameНужно либо сделать мариссу на 24 человека и упростить её. Дроп 2 стабильные шмотки, 1 пуха рандом , крылья 100%, 1-2 воды.
Либо же оставлять всё так, как есть, но в дроп добавить 100% шансом по 1 шмотке для разных проф, т.е. 1 лата, 1 кожа, 1 тряпка, 1 кольча, пуха рандом, крылья и пару воды.

Да и квест до 10-15 чешуек хотяб опустить с выбором пухи.

Edited by Strenghellon
  • Like 1

Только что, Sturdy сказал:

Эх ща бы гнуть линию

но это корейская ммо и х1

в общем и целом по тексту обычное мнение рядового гражданина Атреи. Пока одни делают плак-плак на форуме другие трейдятся там-где-нельзя-называть и у  них все почему то есть, вы там мб на разных сервах играете? Действительно, 2 недели и только 1 пушка (топ пушка как я понимаю - фиол&аспид), шо, никтто с абста по полгода пушки ен выбивал?

На самом деле проблема не в обновах, не в сервере, проблема-в нас самих. Уже не 2005 год и 25 часов в день на энтузиазме дрочить ради пикселей как то впадлу, хочется всего и сразу и вот прям сейчас чтоб между ужином и отбоем в 23:00 выкроить пару часиков покликать по монитору и постучать по клаве в приступе непрекращающейся ностальгии что сродни опиоидной зависимости. Я это прекрасно понимаю но было б здорово если б и другие люди нашли смелость признаться себе в этом и не высирать ан форум свои психологические проблемы вуалируя  это проблемами сервера/обновы. Да, у серва есть минусы и есть что менять в лучшую сторону, есть некоторые проблемы периодически, но почти вс что тут хейтят-это ваше проблемное пассивно-агрессивное восприятие

6 минут назад, Strenghellon сказал:

@AkameНужно либо сделать мариссу на 24 человека и упростить её. Дроп 2 стабильные шмотки, 1 пуха рандом , крылья 100%, 1-2 воды.
Либо же оставлять всё так, как есть, но в дроп добавить 100% шансом по 1 шмотке для разных проф, т.е. 1 лата, 1 кожа, 1 тряпка, 1 кольча, пуха рандом, крылья и пару воды.

Да и квест до 10-15 чешуек хотяб опустить с выбором пухи.

Это топ данж по эквипу, он изначально был задуман на долгий промежуток времени, а не гир за месяц.

23 минуты назад, Kiatu сказал:

люди нашли смелость признаться себе в этом и не высирать ан форум свои психологические проблемы вуалируя  это проблемами сервера/обновы. Да, у серва есть минусы и есть что менять в лучшую сторону, есть некоторые проблемы периодически, но почти вс что тут хейтят-это ваше проблемное пассивно-агрессивное восприятие

Чел, ты наверное не понял, мне глубоко насрать на чье либо мнение. Я еще нажимаю кнопку входа в игру,хоть и нет никакого энтузиазма. Я всего лишь описал то, что слышу от своих знакомых. А если ты готов жрать ****, что тебе дают, и при этом молчать - то психологические проблемы у тебя. 

p\s - если б все было так радужно, то не было бы такого оттока игроков. А благодаря вот таким аутистам-консерваторам как выше, люди и уходят хлебнув говнеца, так не добравшись до капа. 

p\s 2 - видимо сильно тебя обидел, раз ты такую дичь ниже написал. Ну мне не жалко, обращайся. 

Edited by Sturdy
  • Like 1

ты наверное не понял

думаю если ты еще пару раз это скажешь то тогда я точно пойму что тебе насрать на чье то мнение, а то со второго раза пока не понятно насрать или же нет, есть некоторая неясность.

А если ты готов жрать ****, что тебе дают, и при этом молчать

тебя не учили что разговаривать во время еды некультурно?

Ведь

Я еще нажимаю кнопку входа в игру,хоть и нет никакого энтузиазма.

Энивей, я сказал все что хотел в том посте и повторяться ни к чему (также как и отвечать тебе на этот пост, твой взгляд мне понятен, ты очень меня обяжешь если не высрешь ничего в ответ)

• Like 1

1 час назад, JustDust сказал:

Твой же вообще никакого отношения к теме не имеет

Ты один из тех кому нужно все разжевать и в рот положить и челюстями еще за тебя подвигать ?.   Оригинал фразы  "«Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения» — фраза-мем из фильма «Крестный отец»".
Почему в тему ?  Потому что игроки ведут себя так что рас они зашли в игру то сделали одолжение админам.   Этой фразой так же подчеркнуто что как не сделай всегда найдутся недовольные,  которым то не очень жирно, то не очень много, то не очень быстро и тд (в качестве сарказма была выбрана такая предирка-мем).  Пример использования мема в быту: "Дорогая я помыл посуду как ты и просила,  почему ты недовольна? ",   "Ты помыл посуду,  но сделал это без должного уважения".  Если до тебя так не дойдет то сорян, я тебе уже ни чем не помогу.

Уже неоднократно повторялось, шанс заточки водой, маг. камнями и волш. камнями не регулируется. Причина не в том что у нас нет желания, а в возможности.

Шансы на эти показатели находятся в ядре и мы не можем с этим ничего сделать, шанс такой какой и должен быть, такой который был на корейском и на других официальных серверах.

Был разговор о упрощении добычи воды и других ресурсов, мы и идем по этому пути, однако, мы говорили именно об упрощении, а не вводе ресурсов в анлим режиме за вход в игру.

Просадка по онлайну в 2-3 раза абсолютно везде на снг рынке, это связано с многими факторами.

7 минут назад, BloodSlayer сказал:

Ты один из тех кому нужно все разжевать и в рот положить и челюстями еще за тебя подвигать ?.   Оригинал фразы  "«Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения» — фраза-мем из фильма «Крестный отец»".
Почему в тему ?  Потому что игроки ведут себя так что рас они зашли в игру то сделали одолжение админам.   Этой фразой так же подчеркнуто что как не сделай всегда найдутся недовольные,  которым то не очень жирно, то не очень много, то не очень быстро и тд (в качестве сарказма была выбрана такая предирка-мем).  Пример использования мема в быту: "Дорогая я помыл посуду как ты и просила,  почему ты недовольна? ",   "Ты помыл посуду,  но сделал это без должного уважения".  Если до тебя так не дойдет то сорян, я тебе уже ни чем не помогу.

Это было бы справедливо, если бы большинство играло без према, но без него бегают единицы (благо, в отличии от дестени, тут видно у кого прем), при этом прем ничего толком не дает, чего нельзя получить в игре без него (шанс дропа х2 вообще мало на что влияет. особенно, когда топ эквип достается из коробок). То есть народ не просто зашел в игру, но еще и отблагодарил админов. И не важно как, реалом или кинарой, реал все равно за прем капнул админам в кошелек. И вот ты заходишь в игру, отблагодарив админов, а тебе админы харчок в лицо послали в виде похеренной китайцами экономики и практически нулевой возможности достичь капа в разумные сроки без тонны доната либо игры 24/7 (да и то, 24/7 все равно не даст возможности быть хотя бы близко к донам). Справедливо выше подметили, что скорее серв закроется, чем получишь пуху мариссы. И это касается не только мариссы, но и той же заточки водой. Без доната скорее серв закроется, чем ты вточишь бижу в круг на 5, и никакое задротство не поможет. Без доната ты задолбаешься вставлять камни, особенно, если это компоты по типу см/тм.

• Like 1

1 час назад, Akame сказал:

Это топ данж по эквипу, он изначально был задуман на долгий промежуток времени, а не гир за месяц.

я тебя понял, ладно)

4 часа назад, Akame сказал:

Уже неоднократно повторялось, шанс заточки водой, маг. камнями и волш. камнями не регулируется. Причина не в том что у нас нет желания, а в возможности.

Шансы на эти показатели находятся в ядре и мы не можем с этим ничего сделать, шанс такой какой и должен быть, такой который был на корейском и на других официальных серверах.

Был разговор о упрощении добычи воды и других ресурсов, мы и идем по этому пути, однако, мы говорили именно об упрощении, а не вводе ресурсов в анлим режиме за вход в игру.

Просадка по онлайну в 2-3 раза абсолютно везде на снг рынке, это связано с многими факторами.

Зачем вы придумываете колесо, если его давно придумали? Есть пример нормальной работы экономики который был на легенде. Плюсов было куда больше чем минусов. Тот же фарм подземки те же сундуки. Не только в плане самой экономики но и других факторов. Какой смысл следовать тупо офу если у вас перед глазами сфейленые голда и евро которые так и поступали? Тупое следование офу не приведет ни к чему хорошему. Это известно всем кто хоть немного знаком с историей рынка снг гфш мморпг. Топ занимали проекты где был не тупой копипаст, но строилось что-то свое. 

Ой столько написали, впадлу все читать, но суть ясна. Так вот - на одной чаше весов куча пве контента, откуда падает ивентовая вода. С другой стороны пвп ивентовая вода, которая добывается в меньшем кол-ве чем пве вариант. И где то рядом топ способ через голосование.

не спорю это до фига вариантов по добыче воды. Но соре я уже в таком возрасте, когда мне проще разогреть себе красного вина и шпилить в фолыч или ведьмака, в перспективе киберпанк. И да я не прошу воду в шоп или Дать мне её через ГМ панель.

Видимо игра уже не для меня, я не особо понимаю зачем мне сидеть после работы в данжах, что бы получить пвп итем, который не будет реализован, т.к. все крабят данжи.

нужны квесты на передаваемую воду, через сайт или нпц. 

в перспективе проводить пвп турниры, где приз +1 к точке пера. То что будет мотивировать точить бижу.

хотя забейте, на серве 99% сало банкой в данже снять не могут, не то что в пвп. Крабте свою марису....

• Like 2

1 час назад, somet1mess сказал:

Зачем вы придумываете колесо, если его давно придумали? Есть пример нормальной работы экономики который был на легенде. Плюсов было куда больше чем минусов. Тот же фарм подземки те же сундуки. Не только в плане самой экономики но и других факторов. Какой смысл следовать тупо офу если у вас перед глазами сфейленые голда и евро которые так и поступали? Тупое следование офу не приведет ни к чему хорошему. Это известно всем кто хоть немного знаком с историей рынка снг гфш мморпг. Топ занимали проекты где был не тупой копипаст, но строилось что-то свое. 

я написал что мы технически не можем повысить шанс заточки, если у вас есть ещё предложения как и разнообразить контент и сделать игрокам жизнь проще то мы с удовольствием прочитаем.

47 минут назад, Akame сказал:

я написал что мы технически не можем повысить шанс заточки, если у вас есть ещё предложения как и разнообразить контент и сделать игрокам жизнь проще то мы с удовольствием прочитаем.

Дело не в заточке, в самой концепции. Концепция следования офу это бездумная жизнь версии к след обнове. Она не приспособлена на долгосрочную эксплуатацию.

1. Подобные мелочи можно изменить банальным изменением дропа в скажем определенной локации на конкретных мобах на те же камни и тд. И тем самым сделав ее востребованной в плане фарма ОВ. Плюс к этому будет фан контент для ганка, видимость онлайна за счет его концентрации. И еще больший плюс от того что вы вернетесь к исходному принципу мморпг: главный ресурс-время. Время единственное ограничение. И именно те у кого этот ресурс есть всегда и строили экономику. В любой мморпг. У вас же получилось все наоборот. Доминирующее место в ее формировании заняли китайцы. Есть одно простое правило всех фришек. Точнее: дабы донат был стабилен и не ломал экономику, не пугал пропастью перегира, нужно поставить донатера в условия потребителя. Зависимого потребителя. Он должен быть зависим от тех у кого больше времени и кто больше крабит. От того кто производит "продукт" кто его продает. Благодаря менталитету снг игроков этот подход работает больше 10 лет. Среднестатистический снг игрок предпочтет больше крабить и меньше донатить. Это создает конкуренцию в экономике. И уже от нее идет создание рыночных цен и их контроль. Грей очень умно этим пользовался. Китайцы были поставлены в условия когда нужно вливать деньги т.к на равных дефать вкусные споты они не могли. Куча ганкеров + конкуренция. Они могли только споты у пис зон или у гвардов крабить. Даже несмотря на часовой пояс. И у них был стимул.  Они не перенасыщались. Они сбивали цены но не поднимали как у вас.

2. Это создавало некий постоянный поток игроков/твинов и только в посл год легенды перестало работать. Но при этом даже перегиренным не было скучно ибо было место для ганка. Всегда востребованное. Подземку сломали благодаря дропу "по офу"(еще один пример как тупо зафейлили целую локу и сломали целый сектор экономики) но даже после этого оставались споты с семейными мобами на которых фармили сундуки/ключи. У вас же все идет к тому, что получив перегир им будет просто скучно. Т.к экономика отпугивает часть приходящих игроков. Своя база игроков у вас останется, это само собой. Но насколько ее хватит прежде чем начнется полнейший застой? 

3. Вы попытались дать игрокам стимул долгой и стабильной игры обновой. Логично. Но опять же: игра старая. И не была равна по популярности своим старшим братьям в лице вов и л2. Ее контингент ограничен. На рынке куча сессионок. И целое поколение игроков выросло уже с более лайтовыми взглядами на мморпг. Т.е по факту приток новый игроков минимален. Они разбредаются по 2 фришкам. Вашей и вашего конкурента. Остальные это "олд" контингент который будет курсировать между серверами. В зависимости от ситуации на них. И многим из них не хочется с нуля год крабить гир. Они и выражают недовольство. Проблема в том что они и есть тот костяк и хребет онлайна. Работяги которые не могут 24на7. Работяги являющиеся фоном и серой массой как для пвп игроков так и для осад, для зергомразей, фрагами для китайцев так и для данжедрочеров.

4. Тут вариантов несколько как ситуацию исправить. Можно убрать лимит бакалеи. Можно попробовать ввести ивент подобный легендовским сундукам. Можно даже пойти на безумный делит идов с базы и вставку их в дроп только в конкретных мобов на кругах скажем. добавить в те же данжи гипера/грени вкусняшки которые будут стимулировать людей покупать эти проходки и следовательно их фармить. Т.е сделать эти вещи добываемыми и ценными но при этом устроить за них конкуренцию. Смысл в том чтобы вывести экономику с "рамок офа" и с данжей. Она НЕ работает. Она не работала на других гфш. На офе же была текучка обнов. Продукт востребован если он добывается в условиях конкуренции. Тот кто не способен на конкуренцию-либо донатит либо имеет меньший профит с других источников. Какая разница, что добыча кинары и воды станет в разы легче для тех у кого больше времени? Ведь эти люди и формируют сервер. У вас и так в планах не на 3 года 4.6 держать. Вы все равно будете на 4.8 переходить. Так может было бы логичным на 4.6 создать теплый и приветливый сервер, максимально зарекомендовать себя, дабы  собрать РАЗНЫЕ слои игроков этой игры и стать для них основным проектом? Повторюсь: у вас есть фейловые примеры серверов следующих по "канону" и есть пример сервера который каноном не был. И был популярнее и рентабельнее других. Решать вам и делать выводы.  Разумеется эти изменения дали бы больше профита если бы их делали давно. Сейчас когда такой цирк с экономикой, вывод ее из этого состояния займет не меньше месяца+++ В идеале вам нужно стабилизировать ее к началу зимы и пику онлайна. 

P.S. это всего лишь мое видение ситуации. Но я не сомневаюсь в том, что если и дальше двигаться по бездумному копипаст пути, это приведет к тем же результатам что и голду и тд. Имея базис нужно строить что-либо свое. Новое но при этом не забывающее о классике.

• Like 7

5 часов назад, somet1mess сказал:

многобукв

В целом уважаемое мнение, НО, хотел бы обратить внимание:

п. 1 - "надо чтобы игроки тратили время вместо денег и получали профит, развивали экономику etc."

п. 3 - "люди не хотят полгода крабить гир, работяги не могут 24/7, есть много сессионок и люди не хотят тратить время"

думаю, комментировать этот момент нет особой необходимости?

Также отмечу, что пока есть на что донатить и пока небольшая часть людей может влить во N раз больше чем другие игроки - ситуация не поменяется. НО, если бы условно в шопе была та же вода, на недостаток которй все жалуются, то чудесным образом жалоб бы сейчас не было т к каждый школьник с карманных мог бы накопить на парочку, китайцы своим конским донатом скупали столько воды, что до текущих цен она бы не добралась в жизни и опять же любой 2часа/день данжеброд мог бы позволить себе несколько дополнительных бутылочек фиолетовой жидккости в сравнении с текущими своими возможностями. Но большинство против этого мува, как бы сами себя душите, так чему удивляетесь?

И про воду я отметил только потому, что как ни посмотри но жалуются в основном только на нее и на перегиреных этой водой китайцев. Нет жалоб что нечем заняться, что мертвый ОВ.

В целом конечно 4.6 рано или поздно себя изживет и придет к некой стагнации и настанет момент когда пинать труп будет опасно из за того что он тупо развалится, но воспримут ли люди адекватно переход на 4.8 условную если они в 4.6 через пот кровь и слезы крабили свой эндгир по 2 часа в день попутно засирая форум, а тут им снова надо будет крабить? Или же восстанут любители играть в 4.6 по 8 лет+? Не станет ли выбор между стабильно ухудшающимся застоем и мрачно перспективным развитием решающим для будущего сервера? Я больше этой ситуации опасаюсь чем каких то минорных проблем на текущем уровне, благо что до них еще достаточно далеко

8 часов назад, БогиняСтрасти сказал:

Ой столько написали, впадлу все читать, но суть ясна. Так вот - на одной чаше весов куча пве контента, откуда падает ивентовая вода. С другой стороны пвп ивентовая вода, которая добывается в меньшем кол-ве чем пве вариант. И где то рядом топ способ через голосование.

не спорю это до фига вариантов по добыче воды. Но соре я уже в таком возрасте, когда мне проще разогреть себе красного вина и шпилить в фолыч или ведьмака, в перспективе киберпанк. И да я не прошу воду в шоп или Дать мне её через ГМ панель.

Видимо игра уже не для меня, я не особо понимаю зачем мне сидеть после работы в данжах, что бы получить пвп итем, который не будет реализован, т.к. все крабят данжи.

нужны квесты на передаваемую воду, через сайт или нпц. 

Она там не ивентовая, а обычная - передаваемая. Как и сам ящик. И добывается с той же скоростью что и пве.

2 часа назад, UnderWater сказал:

Она там не ивентовая, а обычная - передаваемая. Как и сам ящик. И добывается с той же скоростью что и пве.

Я не швондер, что бы тут разводить дискуссию. Просто в итоге все выберут пве вариант и это очевидно... 

3 часа назад, Kiatu сказал:

но воспримут ли люди адекватно переход на 4.8

Ни тогда не сейчас (те современность+ ближайшие годы).   Это будет отдельная слезливая история ),  активизируются хйэторы былых лет, страшно представить (начнут гнобить новую ситему стигм как обычно же, а потом все подряд 😁 ).  Ну и да любители "стабильности".

Edited by BloodSlayer

@Akame тут уже задвали этот вопрос, в дк тоже, ты все от него уходишь. ты говоришь что воды стало значительно больше с обновой, в дк говорил что за один вечер было сфармлено больше воды чем за 2 последние недели до ивента. (то есть на отрезке с 15.08 до 21.08 на сервере по твоим предварительным расчетам появилось больше воды чем за все время его существования) и внимание вопрос:

Откуда появляется это огромное количество новой воды о которой ты говоришь? и в частности как игроки смогли получить за 1 вечер то что добывалось ранее за 2 недели до обновы?

в цирке воды нет.

мариса - ок, подропала по 2-3 воды на 10 сфармивших ее аликов - это 30 воды на два сайта максимум. - или за 2 недели в среднем на сервере с 1к онлайном падало 30 воды за 2 недели? :D

дроп в данжах никто не трогал.

лотерейка - это вообще развод, вода дороже чем на рынке получается.

за феникс коины купили? да не может быть, у меня огромный онлайн и за 3 месяца всего 650+ бонус коинов, то есть я смогу купить 6 воды да и цена получается ее не особо дешевле рынка , так что то же врятли хоть кто-то купил ее за фениксы.

в первый день квесты никто закрыть не мог чисто физически, но ты уже рапортовал о чуть ли не потопе на сервере...

еще варианты? 

8 минут назад, Evoc сказал:

@Akame тут уже задвали этот вопрос, в дк тоже, ты все от него уходишь. ты говоришь что воды стало значительно больше с обновой, в дк говорил что за один вечер было сфармлено больше воды чем за 2 последние недели до ивента. (то есть на отрезке с 15.08 до 21.08 на сервере по твоим предварительным расчетам появилось больше воды чем за все время его существования) и внимание вопрос:

Откуда появляется это огромное количество новой воды о которой ты говоришь? и в частности как игроки смогли получить за 1 вечер то что добывалось ранее за 2 недели до обновы?

в цирке воды нет.

мариса - ок, подропала по 2-3 воды на 10 сфармивших ее аликов - это 30 воды на два сайта максимум. - или за 2 недели в среднем на сервере с 1к онлайном падало 30 воды за 2 недели? :D

дроп в данжах никто не трогал.

лотерейка - это вообще развод, вода дороже чем на рынке получается.

за феникс коины купили? да не может быть, у меня огромный онлайн и за 3 месяца всего 650+ бонус коинов, то есть я смогу купить 6 воды да и цена получается ее не особо дешевле рынка , так что то же врятли хоть кто-то купил ее за фениксы.

в первый день квесты никто закрыть не мог чисто физически, но ты уже рапортовал о чуть ли не потопе на сервере...

еще варианты? 

В совокупности в первый день обновления был большой вывод кинары, это и лотто и феникс койны откуда и вода, если вам не повезло не обозначает что и у других так.

Приток воды сейчас значительно больше чем до обновления. Пик по добыче максимальный был в первые сутки.

На сервере очень большое количество бонусных койнов, даже с учетом того что часть их получилось вывести.

Полной отчетности и статистики естественном вам никто предоставлять не будет, в этом нет нужды, все будет видно по аукциону и внутреннему рынку.

44 минуты назад, Akame сказал:

В совокупности в первый день обновления был большой вывод кинары, это и лотто и феникс койны откуда и вода, если вам не повезло не обозначает что и у других так.

Приток воды сейчас значительно больше чем до обновления. Пик по добыче максимальный был в первые сутки.

На сервере очень большое количество бонусных койнов, даже с учетом того что часть их получилось вывести.

Полной отчетности и статистики естественном вам никто предоставлять не будет, в этом нет нужды, все будет видно по аукциону и внутреннему рынку.

по аукциону и внутреннему рынку мы уже видим что вода вернулась к своей цене до ввода ивентов 400кк и судя по всему через неделю две будет двигатся опять к невероятным 500кк за штуку потому что наполнения рынка водой как ожидали игроки которые сливали воду подешевле до ивента не произошло. хотя может быть и установится на 400кк, потому что часть игроков которые ожидали воды с вводом ивентов разочаровались и ушли, то есть потенциальных покупателей могло значительно поубавится...

опять таки - лото не повезло лично мне? ну и как минимум 20 моим знакомым + стримерам. - то есть никому из моего круга знакомых. ты же говоришь о значительном приросте - а значит людей дропнувших воду должно быть очень много, ну либо должны ходить какие-то слухи что там есть вода...

ну ок, может быть феникс коины - но нет, не может быть, потому что фениксов на каждого чара сверх мало + цена получается высокая. при себестоимости 300-330кк эту воду вообще нельзя считать мерой по снижению цены, ведь ее никто не продаст дешевле себестоимости, а значит сам факт наличия воды в шопе за кинару  всегда будет тянуть воду к цене которая в этом шопе установлена, то есть 300кк++ что в 2.5-3 раза больше "здоровой" цены на воду.  и даже если ты щас апнешь дроп что прям всем вода будет дропатся все равно цена будет рядом с той что будет в шопе, так что ее вообще желательно убрать, либо сделать сразу с ценой на воду которая обычно устанавливается на сервере с нормальной экономикой - это 80-120кк.

про цирк даже и писать не хочется, почти неделя фарма показала что нет смысла ради него грузить даже твинка, потому что просто можно слетать в подземку и дропнуть те же 100 сосок и 100 кристалов стигм за двух трех мобов, и это будет быстрее чем загрузился клиент, время потраченное на прохождение данжа в подарок...

пс карантин или его окончание не мешает держать онлайн на всем известном серваке со "здоровой" экономикой... не ищи отмазку в этом.

Edited by Evoc

45 минут назад, Evoc сказал:

по аукциону и внутреннему рынку мы уже видим что вода вернулась к своей цене до ввода ивентов 400кк и судя по всему через неделю две будет двигатся опять к невероятным 500кк за штуку потому что наполнения рынка водой как ожидали игроки которые сливали воду подешевле до ивента не произошло. хотя может быть и установится на 400кк, потому что часть игроков которые ожидали воды с вводом ивентов разочаровались и ушли, то есть потенциальных покупателей могло значительно поубавится...

опять таки - лото не повезло лично мне? ну и как минимум 20 моим знакомым + стримерам. - то есть никому из моего круга знакомых. ты же говоришь о значительном приросте - а значит людей дропнувших воду должно быть очень много, ну либо должны ходить какие-то слухи что там есть вода...

ну ок, может быть феникс коины - но нет, не может быть, потому что фениксов на каждого чара сверх мало + цена получается высокая. при себестоимости 300-330кк эту воду вообще нельзя считать мерой по снижению цены, ведь ее никто не продаст дешевле себестоимости, а значит сам факт наличия воды в шопе за кинару  всегда будет тянуть воду к цене которая в этом шопе установлена, то есть 300кк++ что в 2.5-3 раза больше "здоровой" цены на воду.  и даже если ты щас апнешь дроп что прям всем вода будет дропатся все равно цена будет рядом с той что будет в шопе, так что ее вообще желательно убрать, либо сделать сразу с ценой на воду которая обычно устанавливается на сервере с нормальной экономикой - это 80-120кк.

про цирк даже и писать не хочется, почти неделя фарма показала что нет смысла ради него грузить даже твинка, потому что просто можно слетать в подземку и дропнуть те же 100 сосок и 100 кристалов стигм за двух трех мобов, и это будет быстрее чем загрузился клиент, время потраченное на прохождение данжа в подарок...

пс карантин или его окончание не мешает держать онлайн на всем известном серваке со "здоровой" экономикой... не ищи отмазку в этом.

Онлайн упал везде, как минимум в 2 раза, если вы такие наблюдательные - должны были заметить, однако, надо учитывать временные рамки с открытия сервера, согласен 80-120кк хорошая цена и адекватная когда на нее уже не такой большой спрос.

На данный момент мы видим что спрос превышает предложения и это нормально для сервера которому 4-й месяц.

Я не новичок в айоне и за свою жизнь видел много серверов и знаю какие и где были цены в пик спроса на тот или иной ресурс.

6 часов назад, Akame сказал:

Онлайн упал везде, как минимум в 2 раза, если вы такие наблюдательные - должны были заметить, однако, надо учитывать временные рамки с открытия сервера, согласен 80-120кк хорошая цена и адекватная когда на нее уже не такой большой спрос.

На данный момент мы видим что спрос превышает предложения и это нормально для сервера которому 4-й месяц.

так может большой затяжной спрос потому и существует что предложение слишком мало? или по вашему мнению просто нужно дождаться пока все кому нужна вода(с учетом вновь прибывающих) просто уйдут с сервера и тогда все встанет на свои места? 

пс за последнее время я не вижу столько людей с бижой 5 вкруг как видел в конце первого-середине второго месяца сервера. а по сути если бы предложение было то количество таких людей только росло...

53 минуты назад, Evoc сказал:

так может большой затяжной спрос потому и существует что предложение слишком мало? или по вашему мнению просто нужно дождаться пока все кому нужна вода(с учетом вновь прибывающих) просто уйдут с сервера и тогда все встанет на свои места? 

пс за последнее время я не вижу столько людей с бижой 5 вкруг как видел в конце первого-середине второго месяца сервера. а по сути если бы предложение было то количество таких людей только росло...

Обновление призвано добавить пути добычи и увеличить количество ресурсов на дистанции, а не моментально и сразу.

Должный результат я вижу уже от феникс койна и акции, дальше будем развивать и совершенствовать данные пути добычи исходя от статистики.

4 часа назад, Akame сказал:

Обновление призвано добавить пути добычи и увеличить количество ресурсов на дистанции, а не моментально и сразу.

Должный результат я вижу уже от феникс койна и акции, дальше будем развивать и совершенствовать данные пути добычи исходя от статистики.

почему, если должный результат уже есть, цена на воду опять растет, а не уменьшается?