m00nNight

Улучшение трансформаций

Recommended Posts

Доброго время суток!

Подъехал к нам новый контент в виде трансформаций, все были рады и тд. что не заметили одно НО. А именно сколько нужно потратить времени чтоб их собрать!

Администрация выложила таблицу в которой присутствует формула обмена, и вроде ничего там страшного нет, на обмен надо 10 шт. потом снова 10 шт. и так далее. Вроде ничего необычного если б не то что за 1 день с 1 персонажа ты получаешь 1 обрывок, а на книгу их надо 10. А теперь маленький расчет сколько нужно потратить времени чтобы собрать по одной трансформе каждого уровня ( предлагаю присесть ибо цифры ужасные ).

Обычный  1*10=10 дней

Улучшенный 10*10= 100 дней

Редкий  100*10= 1 000 дней

Легендарный  1000*6= 6 000 дней

Мифический  6000* 3=18 000 дней 

Кто-то скажет но Администрация так же дала информацию что их можно запечатать и передать!!! Да это возможно за "  Свитков Извлечения Облика " но просмотрев всех НПЦ данный предмет не был замечен, и от сотрудников проекта нет информации как его получить.

Но ладно допустим этот предмет найдем, но это так же не украсит ситуацию! Берем пример пати( трейн ) из 7 персонажей и видим такую картину:

Обычный  1*10=10 дней / 7 = 2 дня ( неплохо )

Улучшенный 10*10= 100 дней /7 = 15 дней ( отлично )

Редкий  100*10= 1 000 дней / 7 = 150 дней ( терпимо но ладно )

Легендарный  1000*6= 6 000 дней / 7 = 858 дней ( ЧТО ??? ) на вскидку это 2 года и 4 месяца!!!!!

Мифический  6000* 3=18 000 дней / 7 =  Я думаю даже не стоит и писать (  В ЭТОМ БУДУТ БЕГАТЬ ТВОИ ВНУКИ ) 

Лично Я вижу только 2 выхода с этой ситуации.

Первый это даже не повысить количество обрывков а 2-е, 3-е, та даже 5-ро. А заменить обрывки на целую книгу и тогда этот контент будет доступным как и соло игрокам так и партийным, тем кто играет в несколько окон и тем кто держит пару трейнов.

Второй это сделать Ивент где будут выпадать книги с ( хорошим шансом ) , а так же сами трансформы 3 лвл с ( нормальным шансом ) 4 лвл ( редким шансом ) и 5 лвл ( очень редким но все таки шансом ).

З.Ы. Данная теме не для того чтоб осудить Администрацию проекта, а для того чтоб всем ВМЕСТЕ найти выход как данную часть игры можно реализовать под наш сервер с нынешними реалиями.

Надеюсь Сотрудники проекта примут во внимание данную информацию и возможные Коментарии и сделают свои корректировки в данный контент ( Я думаю это возможно без сильных вмешательств в клиент игры ) 

А игроков проекта прошу не поднимать бучу и давать свои предложения.

З.Ы.Ы. СОНИК в ТОПКУ.

• Like 2

сделали бы либо ивент с дропом книг либо х3 книги за квест(аналогично делали итемы на фракции на мейн версии-и тут сделать не проблема было бы желание)

1) а почему трансформы должны делаться за пару дней?О_о
суть в том, что этот контент игры дает много бонусов и делается не 1 день
2) свитки извлечения облика будут добавлены поне, за адену(примерно при рестарте, админам сообщал и они сказали что добавят)
3) если ты хочешь фаст книжки - есть твины! по сути с 21-22 лвла твинка можно иметь по 2 книжки в сутки
с ограничением в 4 окна = 8 книжек за минут 20.
разве плохо?
а простите, вы все хотите быстро и не напрягаясь.
мб сразу фул буст по рублю?

2 минуты назад, sonic_69 сказал:

2) свитки извлечения облика будут добавлены поне, за адену(примерно при рестарте, админам сообщал и они сказали что добавят)
3) если ты хочешь фаст книжки - есть твины! по сути с 21-22 лвла твинка можно иметь по 2 книжки в сутки
разве плохо?

ну как бы клан 5 лвл тоже неплохой буст, но почему то нужно было добавить дроп крови да?

это так к слову.

Только что, AngelDiablo сказал:

ну как бы клан 5 лвл тоже неплохой буст, но почему то нужно было добавить дроп крови да?

это так к слову.

не уместно сравнение.
новый контент и урезание старого

Только что, sonic_69 сказал:

не уместно сравнение.
новый контент и урезание старого

очень даже уместное. 

какая разница новый он или старый, если нужно ежедневно в течение двух лет фармить на трансформу.

я думаю на 5лвл клана быстрее чем за 2 года нафармить можно.

Posted (edited)

7 минут назад, AngelDiablo сказал:

очень даже уместное. 

какая разница новый он или старый, если нужно ежедневно в течение двух лет фармить на трансформу.

я думаю на 5лвл клана быстрее чем за 2 года нафармить можно.

ох..
объясню немного.
вот ввели новую инсту(к примеру таути)
он сильный, игроки не могут его убить и требуют что бы его ослабили в 5 раз!!! - это не правильно, так как поднимай буст и убивай.
в итоге игроки к примеру спустя 2-3 месяца его фарманули и фармят дальше получая с него плюшки.
а тут спустя 2-3 патча таути поднимают статы в 10 раз!!! и фармить его становится почти не реально!!!
таути по сути то фармится на старых сервера, но на новом просто не хватает буста что бы его фармануть,а эта инста нужна для получения каких то плюшек

и вот попросили игроки его ослабить для нового сервера - это вполне норм ситуация.

мб пример кривой, но надеюсь суть уловишь

зы: я не против книжек трансформ в ивенте, ноне обликов
но поднимать кол-во выдаваемых в сутки = это бред

Edited by sonic_69

1 минуту назад, sonic_69 сказал:

ох..
объясню немного.
вот ввели нового босса, к примеру валика в патче.
он сильный, игроки не могут его убить и требуют что бы его ослабили в 5 раз!!! - это не правильно, так как поднимай буст и убивай.
в итоге игроки к примеру спустя 2-3 месяца его фарманули и фармят дальше получая с него плюшки.
а тут спустя 2-3 патча валику поднимают статы в 10 раз!!! и фармить его становится почти не реально!!!
игроки просят ослабить его - это нормально.

ну когда то ввели антараса и че?

ты читай перед тем как что то пишешь

короче ребзя тут такая постанова

то что требует соник -это нормально

то что требуют остальные - это отклонение от нормы.

закрывайте тему, и сервера, оставьте одного соника.

ну когда то ввели антараса и че?

ты читай перед тем как что то пишешь

я же написал.
что в ивенте по сути можно и нужно добовлять книжки для проучнивая трансформы
но никак " трансформы 3 лвл с ( нормальным шансом ) 4 лвл ( редким шансом ) и 5 лвл ( очень редким но все таки шансом ). "

так как это новый контент и он не должен за месяц быть по фулу освоен

я же написал.
что в ивенте по сути можно и нужно добовлять книжки для проучнивая трансформы
но никак " трансформы 3 лвл с ( нормальным шансом ) 4 лвл ( редким шансом ) и 5 лвл ( очень редким но все таки шансом ). "

так как это новый контент и он не должен за месяц быть по фулу освоен

а за сколько этот контент должен осваиваться? за 5 лет? глупости не пиши, серверу скоро 2 года будет, он умирает. Оживление было во время ивента снегурочки, и опять пошло на спад. обновы сейчас собакоеды клепают быстрее чем выходят новые айфоны, мы не на оффе, что бы сидеть и вытаскивать плюху раз в год. сервера х3 х7 все таки и люди приходят суда для того что бы развиваться быстрее чем за "жизнь"!!!

2 минуты назад, AngelDiablo сказал:

а за сколько этот контент должен осваиваться? за 5 лет? глупости не пиши, серверу скоро 2 года будет, он умирает. Оживление было во время ивента снегурочки, и опять пошло на спад. обновы сейчас собакоеды клепают быстрее чем выходят новые айфоны, мы не на оффе, что бы сидеть и вытаскивать плюху раз в год. сервера х3 х7 все таки и люди приходят суда для того что бы развиваться быстрее чем за "жизнь"!!!

хочешь быстрее - я тебе написал как можно сделать.
за 5 дней можно с твина получать по книге.
за раз 4 твина(при 1 компе).
4 твина делается за минут 10-15(с учетом релогов)
считай

хочешь быстрее - я тебе написал как можно сделать.
за 5 дней можно с твина получать по книге.
за раз 4 твина(при 1 компе).
4 твина делается за минут 10-15(с учетом релогов)
считай

а мы тут во что играем то? в л2 или в твинков? ну можно на создавать и 50 твинков. тогда да все норм, умываю руки. 

• Like 1

а мы тут во что играем то? в л2 или в твинков? ну можно на создавать и 50 твинков. тогда да все норм, умываю руки. 

вопрос,а когда ты играл в ла2 в 1 окно?О_о
хочешь играть в 1 окно - все будет долго добываться.
хочешь буст быстро - твины и окна.
это всегда было в ла2

Posted (edited)

4 минуты назад, sonic_69 сказал:

вопрос,а когда ты играл в ла2 в 1 окно?О_о
хочешь играть в 1 окно - все будет долго добываться.
хочешь буст быстро - твины и окна.
это всегда было в ла2

ну а почему ты не сделал твинков для фарма крови? создал бы армию твинов купил бы пару тройку ноутов и фармил бы да апал всем кланы до 5лвл? не не хочется? дак вот и автору не хочется играть в 50 окон для достижения чего либо через 10 лет, он хочет играть в л2 сегодня а не оставлять внукам по наследству трансформу. мы слава богу не на оффе, и админы могут с легкостью менять рейтовку вводить ивенты и упращать жизнь на серверах. Иначе какой толк в фришке, когда есть офф, где и народу больше.

Легендарный  1000*6= 6 000 дней / 7 = 858 дней ( ЧТО ??? ) на вскидку это 2 года и 4 месяца!!!!!

как это достич?

Мифический  6000* 3=18 000 дней / 7 =  Я думаю даже не стоит и писать (  В ЭТОМ БУДУТ БЕГАТЬ ТВОИ ВНУКИ ) 

нашел калькулятор, посчитал 7 лет. ну да. поиграем в долгую=)

Edited by AngelDiablo

Posted (edited)

7 минут назад, AngelDiablo сказал:

ну а почему ты не сделал твинков для фарма крови? создал бы армию твинов купил бы пару тройку ноутов и фармил бы да апал всем кланы до 5лвл? не не хочется? дак вот и автору не хочется играть в 50 окон для достижения чего либо через 10 лет, он хочет играть в л2 сегодня а не оставлять внукам по наследству трансформу. мы слава богу не на оффе, и админы могут с легкостью менять рейтовку вводить ивенты и упращать жизнь на серверах. Иначе какой толк в фришке, когда есть офф, где и народу больше.

вернись плиз в темы где обсуждался дроп крови и почитай что там было написано.
даже с твинами и фул фармом крумы 24\7 4-5 лвл клана делался долго.

а вот математика.
возьмем редкие трансформы.
1к фрагментов
1к\2 фрагмента в сутки с 1 твина = 500 дней. делим на 4 перса.
уже 125 дней.
а если тратить к примеру часика 2,ну и по 20 минут на 4 перса - выйдет 6 заходов.
и вот. уже за 20 дней делается редкая трансформа.
это с учетом что ты будешь 2 часа в игре в сутки.
вроде не так много выходит... а?
а можно то еще быстрее и не 20 минут,а 5-10

Edited by sonic_69

6 минут назад, sonic_69 сказал:

вернись плиз в темы где обсуждался дроп крови и почитай что там было написано.
даже с твинами и фул фармом крумы 24\7 4-5 лвл клана делался долго.

а вот математика.
возьмем редкие трансформы.
1к фрагментов
1к\2 фрагмента в сутки с 1 твина = 500 дней. делим на 4 перса.
уже 125 дней.
а если тратить к примеру часика 2,ну и по 20 минут на 4 перса - выйдет 6 заходов.
и вот. уже за 20 дней делается редкая трансформа.
это с учетом что ты будешь 2 часа в игре в сутки.
вроде не так много выходит... а?
а можно то еще быстрее и не 20 минут,а 5-10

я сидя на попе в гиране на х3 за 2 месяца скупил почти 2к крови, 24\7 не кто круму не фармил, откуда кровь? хз!

делая вывод на этом думаю что фармив 24\7 круму, можно 4 лвл уж точно апнуть чуть более чем за месяц, ну а если подкачаться идти в варку или кетру или где там они и там тоже фармить. учитывая что сервер х7 и в первый день вроде показывали скрины об 80+ персонажах, то проблем в прокачке нет. так что если было задаться 5 лвл можно было бы сделать за несколько месяцев.

да это тупо заниматься фармом крови и все больше не чем, но и ты же предлагаешь тоже сидеть и как робот с твинками фармить книги.

а главное знаешь что? это не привлекает игроков, человек захочет поиграть, почитает эту тему и нашу с тобой переписку и скажет да ну накуй макаться в это болото, что бы месяц играть в твинков что бы замутить какую то трансформу, а ему еще одеться обуться и тд. 

тут уже не то что хочешь ты или я или кто то еще из старожил( как я себя к старожилам припесал А?))), тут нужно делать что то для поднятия онлайна, притока игроков. Суда люди идут как альтернатива оффу и хотят что бы тут жизнь была попроще.

20 дней играя в твинков редкая трансформа оке реально, легендарная? ну как то в долгую муками и тд да реально. что с последней? через года 3? хз. 

и и эти трансформы это малая часть что нужно править в обнове.

55 минут назад, AngelDiablo сказал:

я сидя на попе в гиране на х3 за 2 месяца скупил почти 2к крови, 24\7 не кто круму не фармил, откуда кровь? хз!

делая вывод на этом думаю что фармив 24\7 круму, можно 4 лвл уж точно апнуть чуть более чем за месяц, ну а если подкачаться идти в варку или кетру или где там они и там тоже фармить. учитывая что сервер х7 и в первый день вроде показывали скрины об 80+ персонажах, то проблем в прокачке нет. так что если было задаться 5 лвл можно было бы сделать за несколько месяцев.

да это тупо заниматься фармом крови и все больше не чем, но и ты же предлагаешь тоже сидеть и как робот с твинками фармить книги.

а главное знаешь что? это не привлекает игроков, человек захочет поиграть, почитает эту тему и нашу с тобой переписку и скажет да ну накуй макаться в это болото, что бы месяц играть в твинков что бы замутить какую то трансформу, а ему еще одеться обуться и тд. 

тут уже не то что хочешь ты или я или кто то еще из старожил( как я себя к старожилам припесал А?))), тут нужно делать что то для поднятия онлайна, притока игроков. Суда люди идут как альтернатива оффу и хотят что бы тут жизнь была попроще.

20 дней играя в твинков редкая трансформа оке реально, легендарная? ну как то в долгую муками и тд да реально. что с последней? через года 3? хз. 

и и эти трансформы это малая часть что нужно править в обнове.

еще раз.
по крови я рассписал. не сравнивай х3, где кровь скупал 1 ты и новый серв,где кровь нужна была всем.

по трансформам: это не тот буст который должен делаться за 1 месяц фул комплект. я уже не раз это сказал.
ла2 это игра где ты накапливаешь буст долгим и усердным трудом,а не все в 1 клик.
не путай л2 и сессионки.
твой слова по поводу того как ты поднялся, это лишь подтверждение:хочешь буста - играй и старайся, ничего не прилетит тебе за пару дней

у нас как всегда баланс между теми кто играет казуально и задротит.

ивентом мы не можем отделаться обычным, потому что надо всем игрокам дать возможность новый контент осваивать. я вижу вполне нормальным добавить во вторую и третью ежедневную охоту по фрагменту. может даже и четвертую!

• Like 3

55 минут назад, Zephyr сказал:

ивентом мы не можем отделаться обычным, потому что надо всем игрокам дать возможность новый контент осваивать. я вижу вполне нормальным добавить во вторую и третью ежедневную охоту по фрагменту. может даже и четвертую!

ну по сути тогда можно и во все 5 добовлять:)
чего мелочиться

1 час назад, Zephyr сказал:

+1, хорошая идея, еще можно в ивенты периодически их добавлять и в целом хорошо должно получиться

3 часа назад, sonic_69 сказал:

разве плохо?

Дорогой ты "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ" ну теперь смотри : 

1) Даже с моим предложением они будут делаться примерно около 5+ месяцев ( и ты  наверно забыл одно, они действуют минуты с откатом в пару часов, и все мои расчеты были всего лишь на 1 шт. а таки трансформ 12 видов ) 

2) Оке, не видел эту инфу. 

3) Вообще промолчу ибо откровенный бред !!!! мы играем в игру а не как качнуть 20 лвл ( хотя ты " Человечище" таким страдал) и в итоге ноль без палочки !!!

4) Не мне тебе говорить про все и сразу , Я играю на этом проекте с самого начала и не слился как ты при малейших трудностях!!! 

• Like 1

Этот контент рассчитан на лутбоксы. Этим все сказано. Отсюда и такое кол-во фрагментов, требуемое для топ трансформ.

1 час назад, m00nNight сказал:

Дорогой ты "ЧЕЛОВЕЧИЩЕ" ну теперь смотри : 

1) Даже с моим предложением они будут делаться примерно около 5+ месяцев ( и ты  наверно забыл одно, они действуют минуты с откатом в пару часов, и все мои расчеты были всего лишь на 1 шт. а таки трансформ 12 видов ) 

2) Оке, не видел эту инфу. 

3) Вообще промолчу ибо откровенный бред !!!! мы играем в игру а не как качнуть 20 лвл ( хотя ты " Человечище" таким страдал) и в итоге ноль без палочки !!!

4) Не мне тебе говорить про все и сразу , Я играю на этом проекте с самого начала и не слился как ты при малейших трудностях!!! 

1)ну смотри админы предложили до 3-4 увеличить. думаю не плохо:)
мне на твинов как раз не хватает такого
2) а и не было, это было в личке
3) я абузил твинов только на нг ивенте и имел с этого хороший буст адены, так как тогда не было возможности грузить много окон для трейна
4)где я слился при трудностях?
трудность найти пвп хоть с кем-то? когда единственный кто давал хоть какое-то пвп- кло на фул бусте некра?)))
и то по кд улетая в город за фулбафом.
мне не всегда интересна пве игра,в отличии от тебя