polyachumaa

Как дела со сбором, актуален ли?

Recommended Posts

Как вообще крафт в игре, алхимия и прочее, сбор, энергокинез, эфирокинез, ценится ли? Или все плюшки дают как на ру оффе(что не интересно) ? 

как по мне,то сбор можно не качать,практически все делается преобразом за ДП, а эфирка полезна,и алхимка-расходка всякая,возможно на алхимке денег можно будет поднимать,смотря какие цены будут на расходку! 

3 минуты назад, johnwick154 сказал:

как по мне,то сбор можно не качать,практически все делается преобразом за ДП, а эфирка полезна,и алхимка-расходка всякая,возможно на алхимке денег можно будет поднимать,смотря какие цены будут на расходку! 

ресы которые в южке/северке не преобразуешь = ) так что всё равно качать придется, кому они нужны конечно. 

1 минуту назад, wimax сказал:

ресы которые в южке/северке не преобразуешь = ) так что всё равно качать придется, кому они нужны конечно. 

для 7 банок разве что,но там крафт слишком замудрен по ресам,вряд ли кто-то будет 7ми банками заморачиваться)

1 минуту назад, johnwick154 сказал:

для 7 банок разве что,но там крафт слишком замудрен по ресам,вряд ли кто-то будет 7ми банками заморачиваться)

не только, этот же клемпосиль и каталиум на легенде скупали тоннами (до того момента когда уже у всех всё было). Если будет хороший онлайн то и спрос будет на всё , имхо

Только что, wimax сказал:

этот же клемпосиль и каталиум на легенде скупали тоннами

а он для чего? просто кач сбора на х1 это попаболь😁 я на легенде не качал ни сбор,ни эфир,все преобразом делал,но окромя каталамных ресов

1 минуту назад, johnwick154 сказал:

а он для чего? просто кач сбора на х1 это попаболь😁 я на легенде не качал ни сбор,ни эфир,все преобразом делал,но окромя каталамных ресов

клемпосиль для кристалов, которые нужны для перекрафта разрушенного серамиума/мифрила в серу

Posted (edited)

Лично я терпеть не могу сбор, но на старте серва этого не избежать. Для того чтобы апнуть мастера нужны ресы, которые не преобразуешь-ибо в панде синие и голд рецепты преобразования не продаются. А око Арэшурата возьмут далеко не в первую неделю старта серва. На ауке они будут бешенных денег стоит. Дешевле амули купить будет и прокачать. Зато раз и надолго. Эфир да нужен. Но много тех кто ничего и не качают и им и так норм. Тут дело в комфорте

Edited by SandraRed
  • Like 4

Напомню про стенки в бастике. Даже там сбор приносит пользу)

Тошнит меня от сбора по другой причине - убожество анимации. Насколько приятнее это выглядит хотя бы здесь же, до достижения 10-го лвла. А потом... Собираешь растение - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА, добываешь руду - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА, ловишь рыбу - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА и так далее. А отмазка по лору (якобы "мы ж доевы гы гы, поэтаму гудеть - эта чотка") только еще большее бешенство вызывает. Ну бред же, ааа. Неужели настолько впадлу было отдельные анимации на сборы сделать?! Чертовы корейцы... Называется "херак - и в продакшн". ГОРЮ И ПОЛЫХАЮ

• Haha 1

15 hours ago, ADED said:

Напомню про стенки в бастике. Даже там сбор приносит пользу)

Тошнит меня от сбора по другой причине - убожество анимации. Насколько приятнее это выглядит хотя бы здесь же, до достижения 10-го лвла. А потом... Собираешь растение - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА, добываешь руду - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА, ловишь рыбу - СТОИШЬ ГУДИШЬ ХА-ХА и так далее. А отмазка по лору (якобы "мы ж доевы гы гы, поэтаму гудеть - эта чотка") только еще большее бешенство вызывает. Ну бред же, ааа. Неужели настолько впадлу было отдельные анимации на сборы сделать?! Чертовы корейцы... Называется "херак - и в продакшн". ГОРЮ И ПОЛЫХАЮ

Нарисуй другую анимацию, помогу вставить в клиент.

4 часа назад, MortalChip сказал:

Нарисуй другую анимацию, помогу вставить в клиент.

Да это не проблема - можно хотя бы заменить гудение на шелест руками, который до 10го лвла. Проблема в том, что он все равно будет один на все виды сбора( А я хочу, как в Блэк Дезерт, например: древесина - топориком, трава - тот же шелест руками, камни - киркой, рыба - удочкой и так далее. А гудение пусть на эфирокинез останется. Но это все либо невозможно реализовать (анимация же в игре наверно одна на весь энергокинез, и её замена приведет к замене всех сборов сразу), либо крайне сложно - попробуй нарисуй такие анимации, тем более с предметами в руках... Это уже на некий айон ремастеред тянет :)

• Like 1

2 minutes ago, ADED said:

Да это не проблема - можно хотя бы заменить гудение на шелест руками, который до 10го лвла. Проблема в том, что он все равно будет один на все виды сбора( А я хочу, как в Блэк Дезерт, например: древесина - топориком, трава - тот же шелест руками, камни - киркой, рыба - удочкой и так далее. А гудение пусть на эфирокинез останется. Но это все либо невозможно реализовать (анимация же в игре наверно одна на весь энергокинез, и её замена приведет к замене всех сборов сразу), либо крайне сложно - попробуй нарисуй такие анимации, тем более с предметами в руках... Это уже на некий айон ремастеред тянет :)

Ну тут уже мини команда игроков которые занимаются неофициально модингом для себя под ГК. Но у нас негласное правильно, хочешь чего либо - начни делать, остальные помогут по пути.
Акаме лоялен к модингу который не портит игру и не дает явного игрового преимущества, а может в итоге уговорим какие нибудь вещи внести в основной клиент.

Короче,
Нарисуй анимацию а я засуну в клиент так чтоб и другим было приятно, оставь заботу о том как заставить клиент выбирать правильную анимацию, сделай анимацию для начала.

На старте сервера что сбор, что эфир будет нужен однозначно, потому что многие будут вкачивать алхимку и кулинарку, ибо бегать без свитков - ну вы понимаете. Сбор, опять же, нужен хотя бы кому-то одному для баста.

А дальше - клемпосиль для перекрафта серы, каталиум для крафта брусов под телескопы, даррит/опал для крафта топ мдеф бижи хилам/чантам, так что в принципе, потихоньку народ будет вкачивать все профы.

Опять же, борщеварок, крафтящих себе внешки (те же дрениумовые сеты, носфевая драк ткань и тыды) никто не отменял :D 

Posted (edited)

К сожалению, анимации мне пока не по зубам - я даже позы в блендере еле-еле делаю) Остаётся только вариант с копированием готовой анимации обычного сбора вместо энергокинеза. А шалить с данными клиента и я люблю, пусть и незначительно - то кастомные хитнамберы поставлю, то звуки или музыку заменю, то текст какой перепишу, то экраны запуска и закрытия сменю...

Edited by ADED

Сделайте озвучку хотя бы при сборе - какое-нибудь покряхтывание 😁😁😁

• Haha 2

2 часа назад, Олимпийская сказал:

Сделайте озвучку хотя бы при сборе - какое-нибудь покряхтывание 😁😁😁

Я о чем-то не о том подумала:x

А вообще идея с заменой анимации энергокинеза анимацией обычного сбора мне нрав)

• Like 1

В социальном саунд паке (который озвучивает эмоции) есть кряхтения на любой вкус 😃  

То чувство, когда хочется покряхтеть, когда сервер навернулся 😁😁😁