revengee

AION от GameCoast будет?

Recommended Posts

Интересует вопрос касательно дальнейшей судьбы AION на геймкосте.

Сейчас на рынке нету достойных проектов по AION, после закрытия вашего, ушел на легенду, поиграл несколько дней и понял что не то, непонятная 4.6 с кучей доната.
Пошел на дестени, вроде и онлайн норм, и люди не жалуются, но после качества которое было на ГК, дестени меня тоже не впечатлил.

Если посмотреть сколько живут сервера по AION, то выходит примерно полгода, а дальше онлайн идет на спад.
Почему бы вам не открыть в ближайшее время свой сервер, и сделать спад дестени быстрее.
Многие из тех кто там играет не довольны сборкой, если начнется резкий спад онлайна, люди начнут ныть, и уходить еще быстрее.

Версий 6+ нету на рынке 4+ тоже нормальных нету, получается что даже при желании поиграть на этих версиях у людей нет выбора куда пойти.

@Abnormal @Supervisor @Akame  @Zephyr

Сколько ещё будешь тему бампить?

2 часа назад, Дворняга сказал:

Пока ответ не увижу)

• Like 1

1 час назад, revengee сказал:

Пока ответ не увижу)

Понял, удачи.

Не когда в айон не играл, но почитав несколько темок по поводу этого всего сделал такой вывод.

Закрыли проект изза отсутствия онлайна, онлайн упал по двум причинам, либо админы делали что то не так, либо совсем не прислушивались к игрокам ну или то и другое сразу.

В связи с этим стоит ли открывать им заного сервер данной игры если прошлый сдулся проект? Мое мнение нет. Ну или кардинально пересмотреть политику, но такое врятли будет. Да это всего лишь мое мнение,  но недавна был где то в темах ответ от админа, что в ближайшее время в планах нету . 

• Like 1

у нас лучшие сборки, лучший гм на всем рунете, но мы привержены длительным проектам, а не на 3-4 месяца. в айоне камьюнити привыкло бегать уже по серверам.

нам либо переоткрывать заново один сервер каджые 4 месяца, либо не открываться вовсе.

36 минут назад, Zephyr сказал:

у нас лучшие сборки, лучший гм на всем рунете, но мы привержены длительным проектам, а не на 3-4 месяца. в айоне камьюнити привыкло бегать уже по серверам.

нам либо переоткрывать заново один сервер каджые 4 месяца, либо не открываться вовсе.

Либо направить все силы в другое русло (ЛА2) Как собственно и говорилось, тольк овот незадача, вы даже за рамками ивента снова не уследили, уже третий день как либры быть не должно. Но она стоит O.o

Либо уж оставьте ее на постоянной основе, ка я предлагал в обсуждении. Либо действительно направьте все силы на ла2, дабы и его не постигла учесть айона

за Либру на постоянку!! очень нужная тема+онлайн и индивидуальность сервера повысит+на Кореи либра на постоянке говорят..

хватит этот аион гоу бнс или архейдж,аион после фри сирвиров х5 не то уже на х1)

1 час назад, Zephyr сказал:

ибо дофига сирваков и все фегня поэтому и тупняк,есть игры которых всего 2 рус и юс и все.

ну раз все фигня, что толку тогда вообще)

5 часов назад, ForGoddess сказал:

Либо направить все силы в другое русло (ЛА2) Как собственно и говорилось, тольк овот незадача, вы даже за рамками ивента снова не уследили, уже третий день как либры быть не должно. Но она стоит O.o

Либо уж оставьте ее на постоянной основе, ка я предлагал в обсуждении. Либо действительно направьте все силы на ла2, дабы и его не постигла учесть айона

Все ивенты и акции убираются с серверов во время следующего после даты завершения мероприятия запланированного рестарта. Поэтому все ивенты выключаются по плану =)

13 часа назад, Yanessa сказал:

Все ивенты и акции убираются с серверов во время следующего после даты завершения мероприятия запланированного рестарта. Поэтому все ивенты выключаются по плану =)

Неплохо :D

В 11.02.2020 в 13:31, Zephyr сказал:

я так и не получил вразумительного и конкретного ответа, будет сервер айона соответствующего качества на уровне прежних или нет?

если будет то как скоро ждать информацию и может вы уже определились с версией

3.5, 4.6 6.2 или нью версии нам ждать? может опрос официальный проведете со своими предложениями?

или не стоит ждать сервера и если не стоит то можно узнать почему?

сейчас наступил момент когда на дестени контент заканчивается, да и сборка у них **** после ваших, а других серверов вообще нету, у нас по факту нет выбора даже где играть т.к. все что на ммтопе и серверами сложно назвать

и может дадите игрокам представление о том какие вы версии можете открыть, а большинство и сделает выбор и желательно пояснение какие модификации будет иметь версия в отличии от оригинала

Edited by revengee

2 часа назад, revengee сказал:

я так и не получил вразумительного и конкретного ответа, будет сервер айона соответствующего качества на уровне прежних или нет?

если будет то как скоро ждать информацию и может вы уже определились с версией

3.5, 4.6 6.2 или нью версии нам ждать? может опрос официальный проведете со своими предложениями?

или не стоит ждать сервера и если не стоит то можно узнать почему?

сейчас наступил момент когда на дестени контент заканчивается, да и сборка у них **** после ваших, а других серверов вообще нету, у нас по факту нет выбора даже где играть т.к. все что на ммтопе и серверами сложно назвать

и может дадите игрокам представление о том какие вы версии можете открыть, а большинство и сделает выбор и желательно пояснение какие модификации будет иметь версия в отличии от оригинала

В данный момент каких-либо планов по открытию нового сервера нет. Мы собираем ваши пожелания в наших группах в соц.сетях и в дс, но пока что необходимости в новом сервере нет.

10 минут назад, Yanessa сказал:

В данный момент каких-либо планов по открытию нового сервера нет. Мы собираем ваши пожелания в наших группах в соц.сетях и в дс, но пока что необходимости в новом сервере нет.

Хотелось бы получить не  обобщенный, а более розвернутый ответ.
Когда будет хоть что-то известно?
К какой версии склоняется администрация?

В 11.02.2020 в 13:31, Zephyr сказал:

Так ведь айон геймкост закрылся не из-за того, что коммьюнити привыкло бегать с сервера на сервер. 3-4 месяца, как правило, живут сервера низкого качества (речь не про яву). В русском сегменте достаточно примеров фри серверов, которые держали стабильный онлайн на протяжении приличного промежутка времени, собственно даже сейчас есть примеры. Раньше эталоном качества был официальный сервер, сейчас же ни один из них не может похвастать высокой активностью (не путать с онлайном), и дело далеко не в политике локализаторов.

В 08.02.2020 в 19:36, revengee сказал:

Версий 6+ нормальных нет

И не будет, потому что версия скучная. Разнообразия в пве нет, разнообразия в пвп нет (тем более на гк - нерабочий рейтинг), дроп в ов порезан - ганг мертв, око будет актуально только первый месяц, пока игроки делают кв на гп, после - обитель для стартеров. Добавить к этому факт, что 6.2 это самая имбалансная версия за всю историю айона. Ну а сервер с фиксированной версией (например 6.75) проживет как раз 3-4 месяца, если сможет удачно стартануть вообще.

On 2/11/2020 at 0:31 PM, Zephyr said:

Эта фраза может звучать очень плохо, особенно если не вникать в разговор ранее.

Edited by MortalChip
переосмыслил

14 hours ago, Jeyne said:

И не будет, потому что версия скучная. Разнообразия в пве нет, разнообразия в пвп нет (тем более на гк - нерабочий рейтинг), дроп в ов порезан - ганг мертв, око будет актуально только первый месяц, пока игроки делают кв на гп, после - обитель для стартеров. Добавить к этому факт, что 6.2 это самая имбалансная версия за всю историю айона. Ну а сервер с фиксированной версией (например 6.75) проживет как раз 3-4 месяца, если сможет удачно стартануть вообще.

Данный оратор прав.

Своими словами, 6.0 по 6.75 не удачный альфа-бета тест Айон2, нет смысла ставить 6.0 по 7.3 включительно потому что сами разработчики запутались в том что они создают.
Технически игру упустили ниже плинтуса, перед тем как издавать где либо пусть Корейцы сами решат свои баги к концу 7.х саги а то в глазах игроков будут виноваты gamecoast в багах оригинала.

А для ценителей Айон которые как раз готовы играть годами, над лором так сильно надругались...

Edited by MortalChip
  • Like 1

On 2/10/2020 at 11:13 PM, revengee said:
On 2/10/2020 at 8:37 PM, Дворняга said:

Пока ответ не увижу)

Истинна познается в сравнение?
Когда был сервер бомбил что вот альтернатива подъехала, что Акаме не держит слово и тд. вот эта альтернатива просто забили на свой сервер в отличие от ГК которые даже после закрытия отвечают игрокам.

On 2/11/2020 at 11:41 AM, Man9man9 said:

Не когда в айон не играл, но почитав несколько темок по поводу этого всего сделал такой вывод.

Закрыли проект из за отсутствия онлайна, онлайн упал по двум причинам, либо админы делали что то не так, либо совсем не прислушивались к игрокам ну или то и другое сразу.

В связи с этим стоит ли открывать им заного сервер данной игры если прошлый сдулся проект? Мое мнение нет. Ну или кардинально пересмотреть политику, но такое врятли будет. Да это всего лишь мое мнение,  но недавна был где то в темах ответ от админа, что в ближайшее время в планах нету . 

Играю в Айон почти 11 лет (с перерывами), в основном на оффе поэтому привык к определенному техническому качеству.
У меня в среднем уходит 5-10 минут на пиратках чтоб доказать себе что сервер кривая какашка, поэтому на ГК пришел поздно, когда открывали уже второй сервер, оказалось единственное исключение и есть сервера от ГК и Акаме, которые в техническом плане не уступают официальным серверам, в других аспектах (особенно донат) и адекватность команды превосходят то что продают игрокам на официальных серверах.

Проблема Акаме и Айон от ГК в убитых отношениях с коммьюнити, чрезмерная лояльность и доброта в публиках к людям которые откровенно врали касательно сервера от не знания или по личным убеждениям (деньги от конкурентов), создали обманчивое впечатление о продукте.
Попав бы сборка Айон от ГК в другие руки она забьет последний гвоздь в труп официальных серверов и несколько кривых проектов по Айон которые популярны сейчас.

Поэтому второй вариант для ГК доступен, если конечно они готовы вложить усилия в этот путь, Акаме прав в одном что его усилия могут не оправдаться и игроки не придут какой бы хороший продукт он бы не сделал (как уже было с сервером Айон 5.6).

On 2/11/2020 at 0:31 PM, Zephyr said:

у нас лучшие сборки, лучший гм на всем рунете, но мы привержены длительным проектам, а не на 3-4 месяца.

В сегменте Айон вы раз за разом спешили с запуском, нет чтоб провести ЗБТ с топ задротами и довести мелочи до ума, Вы все равно делали лучше оффа но с теми же косяками как на оффе.
А патом начиналось: дайте нам неделю, мы пофиксим - но игроки Вам и дня не хотели давать потому что баги особенно на классическом сервере были известны с 2013го и не забыты топовыми игроками.

Edited by MortalChip

Сейчас вопрос как никогда актуален, так как легенда закрылась, имеет смысл вновь спросить, будет ли айон от ГК
В прошлый раз внятного ответа я так и не получил.

Пожалуйста, дайте нам надежду

@Akame
@Zephyr @Supervisor @Abnormal  

В 11.02.2020 в 01:53, Дворняга сказал:

Понял, удачи.

У вас все нормально?

1 час назад, ADED сказал:

У вас все нормально?

Сейчас бы цитировать сообщения месячной давности..

У Вас всё нормально?)9_9

В 04.03.2020 в 00:39, revengee сказал:

Сейчас вопрос как никогда актуален, так как легенда закрылась, имеет смысл вновь спросить, будет ли айон от ГК
В прошлый раз внятного ответа я так и не получил.

Пожалуйста, дайте нам надежду

@Akame
@Zephyr @Supervisor @Abnormal  

Я, честно говоря, не понимаю, зачем нужен сервер на пару-тройку месяцев в лучшем случае. 6\7+ версии никто не хочет (а значит и обновлений у сервера не будет), а фиксировано на какой-либо версии на оф. сборке существовать - это тупик и трата времени. Какой-то кастом (пвп-ивенты или еще что) для разнообразия игры на оф. сборке не сделать , а значит через 2-3 недели после старта люди уже будут флудить на форуме, что в игре делать нечего. Я лично склоняюсь к тому, что аион на нашем проекте не нужен. Мы попробовали - поняли, что обстановка там еще хуже, чем в l2, и думаю пробовать еще раз не стоит.

Posted (edited)

19 минут назад, Abnormal сказал:

Я, честно говоря, не понимаю, зачем нужен сервер на пару-тройку месяцев в лучшем случае. 6\7+ версии никто не хочет (а значит и обновлений у сервера не будет), а фиксировано на какой-либо версии на оф. сборке существовать - это тупик и трата времени. Какой-то кастом (пвп-ивенты или еще что) для разнообразия игры на оф. сборке не сделать , а значит через 2-3 недели после старта люди уже будут флудить на форуме, что в игре делать нечего. Я лично склоняюсь к тому, что аион на нашем проекте не нужен. Мы попробовали - поняли, что обстановка там еще хуже, чем в l2, и думаю пробовать еще раз не стоит.

На сколько я знаю у ГК есть множество версий айона, можно к примеру открыть одну из старых, и постепенно повышать.
Плюс к тому сейчас закрывается легенда, на ней тоже не было особого разнообразия, но люди там играли годами, и играли бы еще.
Аудитория легенды привыкла сидеть на одном серве, они сидели даже на болотной легенде, а с качеством гк, думаю они подтянули бы и тех кто подзабил.
На мой взгляд сейчас самое идеальное время дать последний шанс айону, люди сами вам пишут, создают голосовалку у вас в группах, а вы их игнорируете.
Большенство людей которые играли на легенде, говорят мы хотим сервер от ГК, плюс еще аудитория ГК, плюс на дестени увидят что ГК набирает онлайн и начнут переходить сюда.
Если сейчас вы упустите этот шанс, то дальше про айон можно даже не думать, так как люди розойдутся по серверам, и собрать их будет не возможно.
Думаю что сейчас самое идеальное время для открытия сервера, но решать конечно же вам)

P.S. А по поводу кастомизации, я играл на всех ваших открытиях айона, и могу сказать что у вас было много добавлено своего, чего не было на офф серверах, и я уверен что это лишь малость, просто должен быть стимул в виде онлайна.

Edited by revengee
Дополнение
  • Like 1

1 час назад, Abnormal сказал:

Солидарен с Вашим мнением.