Авторизация  
HoJluKu

Настройка макросов для Коневода

Recommended Posts

Добрый день.

Начал играть за коневода, а так же ПП и много читал про выбор второго окна (больше не тяну, да и не хочу) и решил 2-е окно ПП, без вампирика, но бафы круче, хотя может и не прав :).

Не могу понять как настроить макросы и автоохоту, чтоб конь бил, хозяин коня собирал дроп, а так же вызывал хилящий куб раз в 15 мин (если это невозможно то ок) и бафал коня своими селфами.

Дальше как настроить чтоб ПП бафал нужные бафы (сколько можно их ?) на себя и хозяина коня и раз например в 3 мин хилял, ну и естественно бегал за коневодом (бить мобов не нужно за ПП).

Если получится в картинках или куда нажать. Я в классик играл только на эссенсе и то пару дней, а тут пока зашел проект.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 23:20, HoJluKu сказал:

Добрый день.

Начал играть за коневода, а так же ПП и много читал про выбор второго окна (больше не тяну, да и не хочу) и решил 2-е окно ПП, без вампирика, но бафы круче, хотя может и не прав :).

Не могу понять как настроить макросы и автоохоту, чтоб конь бил, хозяин коня собирал дроп, а так же вызывал хилящий куб раз в 15 мин (если это невозможно то ок) и бафал коня своими селфами.

Дальше как настроить чтоб ПП бафал нужные бафы (сколько можно их ?) на себя и хозяина коня и раз например в 3 мин хилял, ну и естественно бегал за коневодом (бить мобов не нужно за ПП).

Если получится в картинках или куда нажать. Я в классик играл только на эссенсе и то пару дней, а тут пока зашел проект.

Заранее огромное спасибо.

в автоохоту если воткнуть макрос то будет работать либо автоохота либо зацикленный макрос на панели. тут уже пусть опытные коневоды опишут как лучше сделать, или колдуй сам

 

что бы пп бафал и себя и основу можно, если бафоф не много максимум сможешь прописать 12 строчек,

1-таргет себя, 

2-баф ВВ(думаю больше то и не нужно не чего)

3-таргет основа

4-баф

5-баф

6-баф

7-баф

8-баф

9-баф

10-баф\хил

11-атака(что бы прицепиться за основой)

12- \delay секунды

смотришь сколько времени проходит для регена мп и прописываешь в секундах

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/summon @Snipo4Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AngelDiablo сказал:

в автоохоту если воткнуть макрос то будет работать либо автоохота либо зацикленный макрос на панели. тут уже пусть опытные коневоды опишут как лучше сделать, или колдуй сам

 

что бы пп бафал и себя и основу можно, если бафоф не много максимум сможешь прописать 12 строчек,

1-таргет себя, 

2-баф ВВ(думаю больше то и не нужно не чего)

3-таргет основа

4-баф

5-баф

6-баф

7-баф

8-баф

9-баф

10-баф\хил

11-атака(что бы прицепиться за основой)

12- \delay секунды

смотришь сколько времени проходит для регена мп и прописываешь в секундах

 

Огромное спасибо, что хоть кто-то отозвался.

Вопрос по макросу: я пробовал нечто подобное и когда коневод движется, то баф, который должен был наложится, пропускается и бафается тот, который успевается при наличии самого коневода вблизи. Либо, я что-то делаю не так :D Но то был просто макрос, похожий на твой типа таргет коневод, 10 бафов и атака на него и по итогу на него могут лечь все бафы, если кач происходит в закрытом месте, но если открытая поляна то из 10 бафов могут лечь только от 3 до 7.

Если конь не будет вызывать хилящий кубик, то ему зачастую нужен хил коню, а это только группхил, если я правильно понимаю. Но у коня есть 5 селфов. Получается, я в эти 11 строк должен вложить например 2-3 хила и 4-5 бафов, посмотреть за сколько отрегентится слитая мп на ПП и выставить в секундах на 12-й строке, правильно понял ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HoJluKu сказал:

 

Огромное спасибо, что хоть кто-то отозвался.

Вопрос по макросу: я пробовал нечто подобное и когда коневод движется, то баф, который должен был наложится, пропускается и бафается тот, который успевается при наличии самого коневода вблизи. Либо, я что-то делаю не так :D Но то был просто макрос, похожий на твой типа таргет коневод, 10 бафов и атака на него и по итогу на него могут лечь все бафы, если кач происходит в закрытом месте, но если открытая поляна то из 10 бафов могут лечь только от 3 до 7.

Если конь не будет вызывать хилящий кубик, то ему зачастую нужен хил коню, а это только группхил, если я правильно понимаю. Но у коня есть 5 селфов. Получается, я в эти 11 строк должен вложить например 2-3 хила и 4-5 бафов, посмотреть за сколько отрегентится слитая мп на ПП и выставить в секундах на 12-й строке, правильно понял ?

 

по поводу пропуска - это все из-за ренжа, бывает такое.
а вот что бы хилиться не приходилось - ты можешь покупать рагушки на вамп.
их можно поставить на автою и они по окончанию будут юзаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sonic_69 сказал:

по поводу пропуска - это все из-за ренжа, бывает такое.
а вот что бы хилиться не приходилось - ты можешь покупать рагушки на вамп.
их можно поставить на автою и они по окончанию будут юзаться

точно про рагушки я совсем забыл.

7 часов назад, HoJluKu сказал:

 

Огромное спасибо, что хоть кто-то отозвался.

Вопрос по макросу: я пробовал нечто подобное и когда коневод движется, то баф, который должен был наложится, пропускается и бафается тот, который успевается при наличии самого коневода вблизи. Либо, я что-то делаю не так :D Но то был просто макрос, похожий на твой типа таргет коневод, 10 бафов и атака на него и по итогу на него могут лечь все бафы, если кач происходит в закрытом месте, но если открытая поляна то из 10 бафов могут лечь только от 3 до 7.

Если конь не будет вызывать хилящий кубик, то ему зачастую нужен хил коню, а это только группхил, если я правильно понимаю. Но у коня есть 5 селфов. Получается, я в эти 11 строк должен вложить например 2-3 хила и 4-5 бафов, посмотреть за сколько отрегентится слитая мп на ПП и выставить в секундах на 12-й строке, правильно понял ?

 

про задержку в секундах все правильно.

я обычно делаю так, вечером играю ручками, когда стою на афк стараюсь сделать так что бы не умер персонаж, пусть он бьет медленно, долго переключает цель, но он бьет фармит и в афк.

кстате есть команда что бы после удара персонаж стоял на месте, хорошо подходит ренджам, в макросе после узерскил(как та там на энглише) приписываешь stand , ну это вдруг не знал. если конь в маг билде то можно так сделать, но опять же дроп не подберет.

Короче очень много тонкостей, я когда первый раз делал макросы на 9 окон еще на офе, я часа 3 возился, думал это мука какая то, но оказалось все просто=). а ну и да если у тебя есть возможность купить клаву за 2-2.5к рубасов, то можно взять макросную блоди настроить макросы и радоваться жизни=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Клаву пас, так как пока не до этого.

Будем пробовать тестить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inverse сказал:

Можно коню поставить в макрос 

атака пета

групхил/хил пета

бтм

мана так никогда не закончится, ну и купить маг соски шобы не тормозить каст

А ппшке можно сделать не сильно большой делей и он будет бафать за 20 мин несколько раз и в один из случаев баф ляжет весь

 

Тоже интересный вариант, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в атт локах в коридорах или маленьких комнатах как стоял:)
берешь в физ билд.
в автобой:
атака пета
хил пета (через стенд)

зацикливаешь и все.
перс стоит не двигается - конь сам бегает по некстаргету + подхил.
мп сливается и по тику хилишь.
баф стоит  и бафает в обычном макросе
1-11 баф
12 делей 1100

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sonic_69 сказал:

я вот в атт локах в коридорах или маленьких комнатах как стоял:)
берешь в физ билд.
в автобой:
атака пета
хил пета (через стенд)

зацикливаешь и все.
перс стоит не двигается - конь сам бегает по некстаргету + подхил.
мп сливается и по тику хилишь.
баф стоит  и бафает в обычном макросе
1-11 баф
12 делей 1100

Спасибо. Только я в таких локах пока не качался, везде большие пространства, то есть бегать нужно. Ну либо я в условиях классика не знаю как проще качать коня. И при таком варианте как дроп собирать, если коневод стоит на месте, бафером ? И что значит через стенд, я просто в англ ноль, мягко говоря :D типа в макросе всего 2 строки и нажата автоохота или нажат макрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HoJluKu сказал:

Спасибо. Только я в таких локах пока не качался, везде большие пространства, то есть бегать нужно. Ну либо я в условиях классика не знаю как проще качать коня. И при таком варианте как дроп собирать, если коневод стоит на месте, бафером ? И что значит через стенд, я просто в англ ноль, мягко говоря :D типа в макросе всего 2 строки и нажата автоохота или нажат макрос?

дроп никак.
а команда:
/юзерскилstand хил
не помню как по анг пишется правильно) сам в анг. - 0.
но перетаскиваешь хилку в макрос,а середине стенд подписываешь типо примера
разберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей в гугле" команда что бы после скила перс не двигался классик ") и все поймешь. Тут выбор такой ты либо качаешся либо фармишь. Если качаешся дроп нафиг не нужен, если фармишь то не того выбрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AngelDiablo сказал:

Забей в гугле" команда что бы после скила перс не двигался классик ") и все поймешь. Тут выбор такой ты либо качаешся либо фармишь. Если качаешся дроп нафиг не нужен, если фармишь то не того выбрал)

Соглашусь, что не того :D

 

Вот как макрос замутил в итоге:

53551dd5ed6e63b5df920155d4ca.jpg

1: ставлю банки бега из магазина и включаю автоиспользование, получается экономия 2-х строк (выделения себя и вв) сюда же еще и банку акумена можно с магазина еще положить.

2: выставляю на панель созданный макрос и нажимаю мышкой зацикливание.

3: Перетаскиваю созданный макрос в автоохоту.

4: нажимаю зацикливание, просто снижает хорошо потребление маны. Этот скил очень долго не учил, пока не прочитал ЧТО написано в нем и какое отличие его от других хроник :D

На самом самонере закликливаю все его бафы на коня, кроме емпавера, так как играю от физ билда на автоохоте.

Получается когда идут бафы "Щит" и "Ускорение" самонер останавливается, чтоб переложить эти бафы на своего коня и за счет этого ПП успевает положить все бафы.

Групповое лечение поставил в начале и в конце макроса, чтоб сам конь получил больше хила, но рыбное рагу зачастую справляется почти с отхилом.

Так же идеально если в ячейку автоиспользование у самонера положить "рыбное рагу", но тут его еще и на рыбачить нужно.

Если есть вариант лучше чирканите.

Минус в том, что если на локации есть камни, деревья или резкие склоны, то ПП может за них зацепиться, что приведет к остановке кача, в виде смерти коня и потом коневода, но не факт.

Изменено пользователем HoJluKu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в автоохоту то перетаскивать макрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, AngelDiablo сказал:

зачем в автоохоту то перетаскивать макрос?

Честно хз :D Просто я не шарю в классике и думал чтоб, макрос работал нужно его туда забабахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность подскажите пожалуйста где можно качаться конем+ПП с рагу вампирика на автоохоте.

Я пока качаюсь только руками 2-3ч в день. Возможность поставить есть, но везде куда я прихожу на земле стоят предметы, которые зактрудняют передвижение ПП за конем и видимость коневода.

Освоил клановый баф на опыт+от девочек со спичками +пирожок, но опыт идет очень медленно из-за малого времени персонажа в игре.

Интересует обычный физ билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HoJluKu сказал:

Если будет возможность подскажите пожалуйста где можно качаться конем+ПП с рагу вампирика на автоохоте.

Я пока качаюсь только руками 2-3ч в день. Возможность поставить есть, но везде куда я прихожу на земле стоят предметы, которые зактрудняют передвижение ПП за конем и видимость коневода.

Освоил клановый баф на опыт+от девочек со спичками +пирожок, но опыт идет очень медленно из-за малого времени персонажа в игре.

Интересует обычный физ билд.

а какой лвл? 

обычно  крума тои каты, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AngelDiablo сказал:

а какой лвл? 

обычно  крума тои каты, 

Уже 70-й. Подсказали локу Сады Евы. Кач довольно быстрый, но нет ни дропа ни адены.

В каты мне говорили, соло не потяну типа конь+пп не потянут, я и не тестил даже, я вообще думал сначала их тут нет )

В тои не пробовал, ну а круму перерос естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел вариант, но прошу подсказать:

5c42a0a2b65ff9a2a834fac3a63a.jpg

Если сам конь-пет бежит первый к мобу и начинает бить, то всё нормально. Но периодически первым начинает бить сам коневод, а свою ману он вливает в пета и у него частенько убывает свое ХП, как победить этот момент, чтоб первым всегда бил моба только конь я пока не знаю. Именно поэтому я не до конца понимаю как выстроить макрос на самом коневоде. Пробовал в 4 строки: атака коня, делай 1 и атака коневода и потом хил самона, но эффект такой-же, при условии что становятся больше промежутки между мобами.

Так же по бафам на ПП подскажите, нормально или как-то по другому разбить. Групповое лечение я сделал, чтоб хоть так коневода захиливать, но не всегда достаточно.

Каты попробовал, но пока там в 2 окна просто жара и на афк кач это 100% нет, слишком сильный урон в коня идет. Не хватает маны на захил (каты Ведьм)

На момент написания я 72-73. Локи для кача это под ГЦ пока что.

Изменено пользователем HoJluKu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, HoJluKu сказал:

Уже 70-й. Подсказали локу Сады Евы. Кач довольно быстрый, но нет ни дропа ни адены.

В каты мне говорили, соло не потяну типа конь+пп не потянут, я и не тестил даже, я вообще думал сначала их тут нет )

В тои не пробовал, ну а круму перерос естественно.

в 70 некрах на 4 мобах мне потянешь с вампириком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Я ОЧЕНЬ прошу помочь.

Я просто заипался уже с этими макросами.

Есть тут живые модераторы/админы, который знают о макросах и том продукте, который они создали ? Поясните уже. Мне нужно в каждой теме спамить, матом писать или оскорблять админов, чтоб заметили и наконец-то ответили ?

Вопросы такие:

1. КАК сделать, чтоб ипаный коневод НЕ бежал первым к мобу, чтоб первым бежал только его коняжка, а не хозяин. Я уже перетасовывал макрос, что выше и ниже как мог, ему похер веники, все равно бежит **** на моба.

d6beb45d774bef9e1324558181b5.jpg

2. КАК сделать чтоб коневод собирал ВЕСЬ выбитый дроп, при условии, что цель автоохоты выбрана "дальняя" ? В моем макросе он каждые несколько мобов банально НЕ подбирает дроп, так как он НЕ бежит к нему делая огромную паузу почему-то. Я плять хз почему, НЕ понимаю! Возможно это связано с зацикленным скилом "Лечение слуги", ведь ему постоянно не хватает маны (спустя какое-то время, когда он её всю выльет) возможно это мешает, но ЧТО нужно сделать ?

3. КАК сделать, чтоб ПП ни в коем случае НЕ отцеплялся от коневода ? Если он юзает пирожок или свой селф баф на понижение расхода маны (который зацикленный один у него) то он сцука встает как истукан.

4. Есть ли какое-то обучающее видео, которое уважающие себя проекты выкладывают для своих игроков и новичков, чтоб понимать для чего нужны эти предметы из скрина и самое главное где и как их сцука брать:

0bdc32db685a80599dd30a3d1505.jpg

Что-то вычитываешь на л2централе, но ведь можно как-то сделать для людей и в одном видео или посте рассказать, что и самое главное для чего нужно и где это взять, оповещая, что это за донат, это за адену, это за какую-то хрень например, которая берется выполняя тот или иной квест. Или вообще сделать тему "Вопрос-ответ" и в первый пост заносить актуальные вопросы и ответы на них. Это вообще было бы идеально.

На данный момент складывается ощущение, что те кто приходит новички на этот проект тут ни в коем случае не нужны и гнать их отсюда нужно. Возможно я не прав, но пока всё только это подтверждает.

Это тема и раздел сделан для новичков, так помогайте своим новым игрокам. Есть вопрос, сразу дайте ответ и покажите, что МЫ (новые игроки) по настоящему ВАМ нужны!

Да мы пришли к Вам не с классика. Я например играл много на ХФ, на последних интерлюд проектах и еще 2-3 дня на ессенсе, ну и на помеси хроник вальхале. Я много не знаю. На данный момент я 76лвл коневод и делаю профу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HoJluKu сказал:

Доброго дня.

Я ОЧЕНЬ прошу помочь.

Я просто заипался уже с этими макросами.

Есть тут живые модераторы/админы, который знают о макросах и том продукте, который они создали ? Поясните уже. Мне нужно в каждой теме спамить, матом писать или оскорблять админов, чтоб заметили и наконец-то ответили ?

Вопросы такие:

1. КАК сделать, чтоб ипаный коневод НЕ бежал первым к мобу, чтоб первым бежал только его коняжка, а не хозяин. Я уже перетасовывал макрос, что выше и ниже как мог, ему похер веники, все равно бежит **** на моба.

d6beb45d774bef9e1324558181b5.jpg

2. КАК сделать чтоб коневод собирал ВЕСЬ выбитый дроп, при условии, что цель автоохоты выбрана "дальняя" ? В моем макросе он каждые несколько мобов банально НЕ подбирает дроп, так как он НЕ бежит к нему делая огромную паузу почему-то. Я плять хз почему, НЕ понимаю! Возможно это связано с зацикленным скилом "Лечение слуги", ведь ему постоянно не хватает маны (спустя какое-то время, когда он её всю выльет) возможно это мешает, но ЧТО нужно сделать ?

3. КАК сделать, чтоб ПП ни в коем случае НЕ отцеплялся от коневода ? Если он юзает пирожок или свой селф баф на понижение расхода маны (который зацикленный один у него) то он сцука встает как истукан.

4. Есть ли какое-то обучающее видео, которое уважающие себя проекты выкладывают для своих игроков и новичков, чтоб понимать для чего нужны эти предметы из скрина и самое главное где и как их сцука брать:

0bdc32db685a80599dd30a3d1505.jpg

Что-то вычитываешь на л2централе, но ведь можно как-то сделать для людей и в одном видео или посте рассказать, что и самое главное для чего нужно и где это взять, оповещая, что это за донат, это за адену, это за какую-то хрень например, которая берется выполняя тот или иной квест. Или вообще сделать тему "Вопрос-ответ" и в первый пост заносить актуальные вопросы и ответы на них. Это вообще было бы идеально.

На данный момент складывается ощущение, что те кто приходит новички на этот проект тут ни в коем случае не нужны и гнать их отсюда нужно. Возможно я не прав, но пока всё только это подтверждает.

Это тема и раздел сделан для новичков, так помогайте своим новым игрокам. Есть вопрос, сразу дайте ответ и покажите, что МЫ (новые игроки) по настоящему ВАМ нужны!

Да мы пришли к Вам не с классика. Я например играл много на ХФ, на последних интерлюд проектах и еще 2-3 дня на ессенсе, ну и на помеси хроник вальхале. Я много не знаю. На данный момент я 76лвл коневод и делаю профу.

самое главное - тут тебе не кто не чего не должен и не обязан, как и во всей нашей жизни, запомни-заучи-набей татуху, и будет тебе счастье.

далее немного подскажу.

 

по первым пунктам не мучайся в поле, вставай в каты, в маленькую комнату и хрюкай потихому, не кто не отцепится , стоишь на автомакросе и собираешь дроп все отлично.

далее по циферкам

1-татушки, ну это то ты должен знать

2-плащ. можешь за донат, можешь за адену

3-пояс. тут вроде поясов нет, старожилы поправте если ошибаюсь, но про них ты должен знать, разве при открытии руофа ты не играл?

4-место для щита или сигиля

5-подвеска, донатная фигня, пока не обращай внимания

6-браслет

7-ну тоже понятно

пробуй ищи клан, пати, думаю там более подробно объяснят, задавай в игре вопросы, на форуме далеко не все сидят.

 

я по коневоду не могу точно подсказать что нужно, но все уходт в маг билд. на сколько я знаю в А сет не одеваются бегают в БВ, ну и соответственно пушку на маг делаешь, шмот на 6 точишь, агатеончиков на маг атаку на маг крит, ну а потом талики, которые дорогие как вся моя жизнь.

ЗЫ: ну и админов посылать матом не стоит, они милые безобидные котята, но когда их шлешь в лес, они превращаются в саблезубых тигров и тигриц и закрывают в бане, пока ты не пропарешься и не остынешь.

Изменено пользователем AngelDiablo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сразу писали, что в 2 окна это не игра а херня у тебя будет. Вот и все проблемы отсюда. С нормальным саппортом макрос делается в 2 строки. Атака суммона+атака хозяина и все спокойно собирается дропом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2020 в 23:14, Eternal сказал:

/summon @Snipo4Ka

помойные хроники типо классика не лечим. Там другие скиллы, там надо водить по кругу мобов, байтить их на жопу и мэрроу массухой убивать яхз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LordD сказал:

Тебе сразу писали, что в 2 окна это не игра а херня у тебя будет. Вот и все проблемы отсюда. С нормальным саппортом макрос делается в 2 строки. Атака суммона+атака хозяина и все спокойно собирается дропом.

 

Ну как могу так играю, лучше чем никак )) Да и хватает по идее дпс и бафа, я пишу о невозможности правильно макрос сделать из-за незнания этих хроник и сервера возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация