Inverse

Lineage 2. Festival of Tears Part 2. Salvation!

364 posts in this topic

Уже не один месяц идет всеми любимый Фестиваль Нытья по поводу пк. НО! Вы хотите бороться не с причиной, а со следствием.

Всем известно шо сервер сейчас не играбелен для новичков, ибо без доната большинство игроков не добьются ничего, до последней обновы с фармом все было куда проще, но все равно опять теже трейны..

Все играющие тут люди любят говорить шо новичков нет, но ОНИ ЕСТЬ! У меня постоянно спрашивают как тут фармить и прочее а мне нечего им ответить кроме "Делай трейны или донать."

Но даже так они никогда ничего не достигнут. Все играющие тут понимают это и им нет никакого дела до новичков ибо веселую игру они им никогда не дадут, они не будут помогать их и спасать их от пкшеров.

Вернемся к рынку. На нем не то шо новичок, на нем даже играющий тут не один месяц не сможет себе ничего купить, вся адена щас фармится топами - в храмах, сесионках и тд. Штобы игроку дорасти до их фарма им надо забустица, но как? 60 дневного шмота недостаточно для этого, он подходит только для самого начала игры и фарма инст своим же трейном. Все. И им неначто купить 110 пушки, хотябы пве сеты, потомушо им негде нафармить это. Но допустим он нашел гдето адену и думает "Усюка, щас куплю буста и пойду разносить сесионку и лицо Фафа!". Но фиг там плавал, он заходит в комиссионку и видит перекатиполе. Пара пушек 10-12 причем часто нет подходящих его профе. А если есть то она по ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ. Он думает "Ладно, может я могу себе сам заточить хотябы 99 пуху, пвпшнуть/пвешнуть ее и апнуть в 110?" Нет, не может! Во первых, для этого нужна зеленка. Где он ее возьмет? Я хз, а вы? Во вторых, нужен камушек, которых тоже мало и по неадекватной цене. Но вот, он делает себе пожилые +10 пвп дуалы и думат "Ну щас я ля сделаю сделаю себе 110 пушечку и пойду осваивать топ контент" и видит скоко нужно эльсима на это и цену на него :D Про то как делать эту пушку предельной я вообще молчу. 

Идем дальше. Камушки в брошку. Самому их щас фармить анриал изза зеленки и эльсиума, а если покупать то он еле наскребет шобы сделать 3лвл.

Я напомню шо штобы играть в эту обнову хотябы на мидл уровне нужно "Фул 6 камушки, +10+ пушка 110 желательно предельная и хотябы 99 сет +10+, ну и диадмека, артефакты, браслеты рубашки и СКИЛЫ ЗА КНИГИ"

У большинства игроков даже такого буста нет. Они конечно могут встать на фабрику и в своем лоу бусте фармить книжки и продавать их или учить, но в итоге всеравно будут проседать и фармить год шобы хоть шота выучить и купить.

Изза того что нет новых нормально одетых игроков серв сейчас представляет скучное болото. В котором совершенно нечем заняца. Топы убивают трейны друг друга, снимают друг с другом вары и холиварят в чатиках. Бомжики ноют в чатик оттого шо их сливают в пк. А почему их сливают в пк? Тем же пкшерам просто заняца нечем на этом сервере потому и идут бить тех кого видят. А челики ноют шо им не дают дышать и они уйдут изза пк. Но как я уже говорил -пк лишь следствие. Если не будет пк они столкнуца с отстутсвием фарма и тоже уйдут. ну да ладно, я уже повторяца стал.

Серверу требуется огромный приток камней, эльсиума, зеленки, пушек, шмота и тд и тп.Кстати, они могут даже покупать переточеные пушки и шмотки апокала и постепенно их апать до 110. ОЙ, НЕТ, НЕ МОГУ, А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? Потому что на ап нужно много кристаллов, которых практически нет на сервере и стоят они дофига и изза этого ап шмота и пушек не актуален. И если они апнут эти вещи то ап выйдет дороже чем если бы они купили готовую шмотку или пушку.

Я думал над этим не долго, но мне пришла в голову небольшая идейка, вы можете ее критиковать и дополнять, НО СЮКА РАЗВИВАЙТЕ ЕЕ, ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА СТАРАЮСЬ.

Во всех локах 105+ есть элитные мобы, с которых падают сундукчки. Я предлагаю переделать дроп с них на новый. Добавить к примеру 100% выпадение с сундука 1-3 порошков эльсиума и шансово( не высоким, но и не ультранизким) запихнуть в них нужные предметы. С высоким шансом например может падать кристалл эльсиума и камни для апа 85-95 шмота и пушек на грейд выше, уже пониже пвп/пве камень в шмотку, в пушку. Можно даже добавить выпадение книги Глава 1. Элитные мобцы не такие частые, так шо сильного абуза не будет, но появится большой приток всего необходимого. В сундук также можно добавить шонить еще, пишите в коментах. И таким способом новый игрок( И СТАРЫЙ ТОЖЕ) сможет качаться в этой зоне и собирать нужные ему предметы на ап скилов, шмота, пушек. 

Можно даже сделать так чтобы па мафр влияли на выпадение доп сундука и тогда будет смысл их покупать и одмен получит ШЕКЕЛИ.

Для топов можно ввести например продажу плащей и точек за адену. Сделать ее не дешевой, но куда дешевле чемза рубли и тогда они смогут изи выводить свою адену и ее станет меньше. Щас эти плащи есть у единиц, а они нужны всем.

Когда все топы сделают себе плащики, а мидлы станут позабущенее можно понизить цену на плащики в адене и тогда и остальная часть серва сможет сделать плащики. Так же можно и с другими нужными итемами. Одмены прекрасно могут следить за распространением на серве этих вещей и частоту их покупки. (Уж если вы за Кимаробоями следить умеете, то это изи).

Выпадение зеленки надо увеличить хотябы до 10 в сутки. Ибо 2 в сутки это ничто.

Чтобы придумать всю эту схему мне понадобилось полчаса, но я не один и ктото может чтото придумать получше. Критикуйте, предлагайте свои идеи. НО СЮКА НЕ МОЛЧИТЕ ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ СИДЕТЬ В ЭТОМ КЛЯТОМ БОЛОТЕ.

Пока вы не станете бунтовать одмены ничего не сделают, ибо не ноют и ладно. А они могут делать красиво. Вспомним вчерашнюю починку Системы ПК. Просто помогите им :)

Если после этой темы вы не начнете чтото делать то не нойте потом что серв фигня и тут плевать на игроков, вас можно будет изи заткнуть тем что вы даже не постарались чтобы его улучшить.

И для тех кто начнет говорить шо это не как на офе блаблабла. ЕСЛИБ МЫ ХОТЕЛИ ИГРАТЬ НА ОФЕ МЫ БЫ ИГРАЛИ НА ОФЕ! Мы пришли на этот сервер потому что не хотим шобы было как на офе, хотим нормальной игры а не пустого рынка и душиловки всего серва пкшерами от скуки. Вместе можно сделать шикарный сервер, стоит тока захотеть и донести это до одменов. усюка)

Рассказывайте об этой теме друзьям, репостите на стену, подписывайтесь и ставьте колокольчик! Помогите улучшить сервак!

#СЕРВЖЫВИ

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИДЕИ.

1. Вместо сундуков с элитных мобов можно сделать присвоение сундука в инвентарь или сделать монеты по типу л монет с классика. И добавить эти монеты во всех мобов 105+ с небольшим шансом, но штобы можно было за сутки фарма тыкнуть штук 20+- этих сундучков с пати. Сделать эти монетки передаваемыми и также их можно продавать другим.

В ДВ или Храм Фафурика можно добавить другие монетки, на сундуки с которых будет шанс вытащить точку на плащик и с шансом 0.000001% когти драконов).

Edited by Inverse
25 people like this

согласен по многим пунктам

2 people like this

В целом ты описал одно из следующих обновлений)) Сундук с сокровищами адена называется, там пушки/шмотки/камни/сайха/даже ларцы кажется 3лвла. Нооо шанс дропа такого сундука на ру 0.05% кажется и дропается он с простых мобов, но имхо. Более чем уверен что никто не увидет норм дроп из сундука, так как там присутствует все та же адена

А по теме, можно и ларцы добавить с 1-3 лвлом камней, топам они роли не сыграют у них 6камни 1-2-3их лвлов, а новичок сможет быстрее чуть фармить и догонять основную массу

4 people like this

По твоим словам переделать весь серваК? А у мя идея давайте пойдем по пути the Abuss и сделаем свой проект BSFG с другим назваем 

То ты предложил это бред !!! ни кто не пойдет на это я уверен в этом!!!

2 минуты назад, PsiX сказал:

По твоим словам переделать весь серваК? А у мя идея давайте пойдем по пути the Abuss и сделаем свой проект BSFG с другим назваем 

То ты предложил это бред !!! ни кто не пойдет на это я уверен в этом!!!

Систему ПК переделали же и не переделать, а улучшить для игроков ;-) Это разные вещи как по мне

Эльсиум как по мне можно просто увеличить награду за рыбалку, и люди начнут рыбачить и он появится на сервере.

6 people like this

The server needs adena sink for the top players, because the amount of adena on the server right now is ridiculous and there's no market to spend it on.

Also I propose to add back codexes back to the mentor npc, it's simply impossible for new comers to enchant their skills, last month I played olympiad with 30 characters, which was enough to get 80 codexes, and that wasn't even enough to make one skill +8, one month farm for nothing basically.

Edited by Dictator
6 people like this

Только что, Gnom сказал:

Эльсиум как по мне можно просто увеличить награду за рыбалку, и люди начнут рыбачить и он появится на сервере.

ну опять же надо заводить миллиард окон и тд и тп. я не думаю шо многие хотят этим занимаца. а стоя ненапряжно прокачивая чара на споте и получая его пошушуть можно не сильно его заабузить и сделать его доступнее

3 people like this

РЕВЕРСИ В ОДМЕНЫ!!!1
КАНДИДАТ ОТ НАРОДА

5 people like this

Ыыы соглы... Он катку забанит.

Только что, Gnom сказал:

Ыыы соглы... Он катку забанит.

Он с ним в десны бахается) Но предлагает толковую идею) по оживлению сервера

Не надо никого банить, надо сделать так чтобы было не скучно. Если сервак станет интереснее для простых игроков то пк будет меньше ибо будет чем заняться, а не как сейчас

Ну админы вроде немого решили проблему с ПК, может и тут что то придумают.  

Ну та надо им помочь придумать) И ДОВЕСТИ ДО КОНЦА. я для этого и создал темку. ФЕСТИВАЛЬ НЫТЬЯ ПАЦАНЫ, ПОРА НЫТЬ НЕ О ПК А О ХОРОШЕМ СЕРВЕРЕ

большая проблема для новичков это кодексы для заточки скилов, камни рун, рубашки на данный момент проблема(но в некст обнове перестанет быть проблемой вроде)

раньше было просто чем заняться, при нынешних ценах инсты не профитны. 

А в поле дети веселятся играя в пк игру от скуки

1 person likes this

Только что, gebar сказал:

большая проблема для новичков это кодексы для заточки скилов, камни рун, рубашки на данный момент проблема(но в некст обнове перестанет быть проблемой вроде)

раньше было просто чем заняться, при нынешних ценах инсты не профитны. 

А в поле дети веселятся играя в пк игру от скуки

ну камни рун сейчас изи фармяца на Валоке, вот кодексы реальная проблема

1 person likes this

2 минуты назад, Inverse сказал:

ну камни рун сейчас изи фармяца на Валоке, вот кодексы реальная проблема

Рассказываю, водишь ту же кучу окон (который ты фармишь валока на камни рун) на олимп, в начале месяца месяца получаешь кодексы

1 минуту назад, ForGoddess сказал:

Рассказываю, водишь ту же кучу окон (который ты фармишь валока на камни рун) на олимп, в начале месяца месяца получаешь кодексы

надо сделать 25 боев каждому ради пары кодексов... такое, щас должны у всех быть +20 скилы, а по факту 10 от силы) ну на х5 с этим было куда проще изза ивента, но тут нет

РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ! В КОНЦЕ МЕСЯЦА СРЕДИ ЛАЙКНУВШИХ Я РАЗЫГРАЮ 10ККК!

Edited by Inverse
5 people like this

возвращаемся к тому, что новички которые не хотят трейнить а хотят играть ну максимум в 3 окна - уходят 

2 people like this

2 минуты назад, Inverse сказал:

надо сделать 25 боев каждому ради пары кодексов... такое, щас должны у всех быть +20 скилы, а по факту 10 от силы) ну на х5 с этим было куда проще изза ивента, но тут нет

РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ! В КОНЦЕ МЕСЯЦА СРЕДИ ЛАЙКНУВШИХ Я РАЗЫГРАЮ 10ККК!

ну зато они не стоят у тебя мертвым грузом ожидая отката валока))))) и пара кодексов с твина, лучше чем ничего

2 people like this

а главное почему всегда молчит джони? не высказывает свои идеи и пожелания?

Задумывался кто?

Ну щас без этого никак. Но я думаю шо ограничение в 8 окон а шобы дальше грузить ПА над оплачивать было бы неплохо

7 окон ставишь на фарм, восьмое твой мейн с па и девятым ису и изи качаешься соло.

Edited by Inverse

1 минуту назад, gebar сказал:

а главное почему всегда молчит джони? не высказывает свои идеи и пожелания?

Задумывался кто?

Я не думаю что у него есть проблемы с фармом или пк

А еще что то придумать с эпиком на сервере))) Опять же, одна из ключевых составляющих в бусте кажого персонажа. Да вот только его нет на рынке, а если есть то по запредельной цене)))

Не, ну все это конечно красиво написано. Когда я вернулась играть, у меня тоже шары но лоб лезли от цен, от пустого рынка, ибо шмота у меня не было вообще никакого, начала фармить зеленку, и так же там все толкались месяцами фармили, чтобы хоть что то купить,  там как раз акция подъехала с сундуками дракона, немножко вдонила, хватило на мидл буст, ну и конечно не было никакого ивент пве шмота на тот момент, ну как то же играю до сих пор. Согласна , что катастрофически не хватает зеленки, можно было бы и повысить количество, что выпадает ежедневно, по поводу дропа с элитных мобов, ну сомнительно, пока новичок ковыряет этого элитного моба, подбегает старый добрый маг , дает комету, собирает дроп, лучше повысить шанс ловли сильной рыбы или проще добавить в бакалею или маммону по разумной цене. Ну в целом за энтузиазм  5.

1 person likes this