Supervisor

Обновление Midgard x3 - Secret of Empire

Recommended Posts

Тоже считаю что открывать новый сервер смысла нет, просто сделать постоянный бонус для новых персонажей (скажем некое количество плодов, свитков/рун на опыт, доп. агатионы и тд.), ивентик на тот же эксп и всякие итемы (для оживления рынка), ну и небольшая рекламная кампания. На сервере играет сейчас достаточное количество людей, рб, эпики все фармится. Ну и после проделывания вышеупомянутого онлайн сможет в 3-4 раза вырасти, чего хватит для дальнейшей комфортной игры.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер надо открывать новый по любому , но не сейчас , а когда закончится лето , ибо сейчас все отдыхают и никто летом сервера не открывает ...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Heizenberg сказал:

Тоже считаю что открывать новый сервер смысла нет, просто сделать постоянный бонус для новых персонажей (скажем некое количество плодов, свитков/рун на опыт, доп. агатионы и тд.), ивентик на тот же эксп и всякие итемы (для оживления рынка), ну и небольшая рекламная кампания. На сервере играет сейчас достаточное количество людей, рб, эпики все фармится. Ну и после проделывания вышеупомянутого онлайн сможет в 3-4 раза вырасти, чего хватит для дальнейшей комфортной игры.

Новый сервер привлечет больше людей, бонус старт на старом. Хотя до открытия нового бонус старт сейчас бы не помешал. И реклама старому серверу не помешает, пока не открыли новый.

 

22 минуты назад, Rollo сказал:

Сервер надо открывать новый по любому , но не сейчас , а когда закончится лето , ибо сейчас все отдыхают и никто летом сервера не открывает ...

Согласен, и скорее всего так и будет, если будет открытие нового сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leflyll сказал:

Серву ещё года нет, а вы уже ноете о новом.... Лучше пусть имеющиися сервера прорекламируют и до пути доведут в плане рекламы и онлайна. Толку то ещё 1 полумертвый сервер как например сейчас х5, а ему всего то 5 месяцев....

Поддерживаю. Сервер не старый по меркам Л2. Реклама + бонусы новым/старым игрокам и все будет нормально. А новые сервера это просто беготня без всякого смысла. Привлекать людей нужно постоянством, и то что все это время сервер работал без вайпов, а администрация при этом еще пилила обновы - уже показатель. Нужна реклама и все будет путём. Возможно стоит сделать ставку на обнову и приманить тех, кто уже несколько лет без обновлений играет на классике(я думаю все поняли о ком я)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leflyll сказал:

Серву ещё года нет, а вы уже ноете о новом.... Лучше пусть имеющиися сервера прорекламируют и до пути доведут в плане рекламы и онлайна. Толку то ещё 1 полумертвый сервер как например сейчас х5, а ему всего то 5 месяцев....

Мэйн и классик разные версии игры и разная аудитория на них играет. Серверу почти год и на нем сейчас самая уныла ситуация из всех серверов. К осени как раз будет год и и можно открывать новый. В низком онлайне на мейн версии от части виноваты сами игроки. Так же на мейне большая пропасть между донатерами и не донатерами. Реклама старых серверов привлечет самый минимум людей. При том, реклама х5 у меня до сих пор всплывает на ютюбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, Вы какие то фантазеры) я хз, осенью слишком много конкурентов, выгодно открывать только сейчас, как и год назад

привлечение новых игроков- в 0 отобьет рекламу, если отобьет, а Админам надо зарабатывать, они заслуживают хороший чек за свои старания, так что онли новый сервер

и люди, недалекие от политики сервов и тд - пишут про плоды для кача, кто даст новичку шмот+++? чтобы он не отлетал от типов, которые играют уже год на серве, никто не будет играть на не равных условиях с 0ля

Изменено пользователем grend9
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, grend9 сказал:

народ, Вы какие то фантазеры) я хз, осенью слишком много конкурентов, выгодно открывать только сейчас, как и год назад

привлечение новых игроков- в 0 отобьет рекламу, если отобьет, а Админам надо зарабатывать, они заслуживают хороший чек за свои старания, так что онли новый сервер

Ну набегут доширачники, ну побегают 2-3 месяца, а дальше то что? Да даже в твоих словах "Осенью слишком много конкурентов, выгодно открывать только сейчас" - слышится то, что как раз поиграть до осени и ливнуть, по старой доброй традиции на очередно открытие года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доширачники не играют на сервере, где не кому продать, так что с ними и придут простые игроки, которые топят за игру,

если не устраивает, то что я пишу- сиди и сгнивай на сервер с 50 живыми людьми. а после рекламы еще с 20ю новыми

 

один крупный проект открывает х7 раз в пол года, тк изучил что сервы, какими они не были бы топ- живут 3-4мес, потом сгнивают и сливается с мейном, а на мейне лютый онлайн и биг вар до сих пор

Изменено пользователем grend9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grend9 сказал:

доширачники не играют на сервере, где не кому продать, так что с ними и придут простые игроки, которые топят за игру,

если не устраивает, то что я пишу- сиди и сгнивай на сервер с 50 живыми людьми. а после рекламы еще с 20ю новыми

Врываетесь с доширачниками > проигрываете доширачникам > идете покорять очередное открытие года против доширачников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, grend9 сказал:

народ, Вы какие то фантазеры) я хз, осенью слишком много конкурентов

Что-о-о-о у гейм коста есть конкуренты ?) если б они работали с хрониками ИЛ или ХФ , то да ,а так я не вижу конкурентов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Rollo сказал:

Что-о-о-о у гейм коста есть конкуренты ?) если б они работали с хрониками ИЛ или ХФ , то да ,а так я не вижу конкурентов)))

открылся классик офф- гейм кост сдох, все ушли на классик офф, биг вар сдох, остались рахиты

если всех все утраивает, то играйте в 50 человек, а если Вы еще патриоты серва, то спонсируется Админов. иначе это лицемерие с Вашей стороны 

Изменено пользователем grend9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, grend9 сказал:

 

открылся классик офф- гейм кост сдох, все ушли на классик офф, биг вар сдох, остались рахиты

если всех все утраивает, то играйте в 50 человек, а если Вы еще патриоты серва, то спонсируется Админов. иначе это лицемерие с Вашей стороны 

Так хватит бегать по открытиям чего угодно. Зачем? Почему? Что-то открывается - люди убегают. Нужно поднимать комьюнити, которое будет тут играть, а не "Админы, откройте новый сервер!!! Мы хотим побегать пару недель и уйти!"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

л2 не игра, в которую будут играть годами. пропадает контент- пропадает интерес- пропадает онлайн

сервы интересны в 3-4 мес от старта, дальше начинается тягомотина. в которую адекватный челик не будет играть, тем более, когда игре 17 лет, ало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grend9 сказал:

л2 не игра, в которую будут играть годами. пропадает контент- пропадает интерес- пропадает онлайн

сервы интересны в 3-4 мес от старта, дальше начинается тягомотина. в которую адекватный челик не будет играть, тем более, когда игре 17 лет, ало 

Тебе точно тогда классик нужен? Может интерлюд х1500 как раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиди играй с 50 онлайна и 20 новичками после рекламы, только не забудь Админам высылать каждый месяц свою зарплату, чтобы сервер существовать. будет очень увлекательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, grend9 сказал:

 

открылся классик офф- гейм кост сдох, все ушли на классик офф, биг вар сдох, остались рахиты

если всех все утраивает, то играйте в 50 человек, а если Вы еще патриоты серва, то спонсируется Админов. иначе это лицемерие с Вашей стороны 

после откртия офф классики геймкост не сдох и жил.
умер геймкост за пару месяцев до открытия эссенс.
и причина кстати не в эссенс,а в том что люди начали забивать и умер биг вар.
по факту: было 2 альянса : мейзы и саботажи.
были войны была игра.
саботажи начали потиху сливаться с каждым днем(причины не будем обсуждать, но это не открытие новых серверов).
в итоге когда осталось 5 полупаков против 1 - основная масса мейзов ливнула на эссенс.
потому что уже около месяца не было вообще никаких драк, даже на последние осады из 2 часов замес был минимум 5-10 минут на последних минутах + минуты 2-3 если френды прибегали на аден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, grend9 сказал:

сиди играй с 50 онлайна и 20 новичками после рекламы, только не забудь Админам высылать каждый месяц свою зарплату, чтобы сервер существовать. будет очень увлекательно

Какие точные цифры, потрясающе. А по факту - сиди и жди очередного открытия года, от проекта года, с обновлением года и онлайном 15000 игроков) Смешной ты. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Renzy сказал:

Какие точные цифры, потрясающе. А по факту - сиди и жди очередного открытия года, от проекта года, с обновлением года и онлайном 15000 игроков) Смешной ты. Успехов

лол, человек чет говорил про открытие года?
имхо мадам у вас с головой не все хорошо(с)

я тебе повторюсь, сейчас на х3 нечего ловить кроме как мобов бить.
как часто там убивают 75-80 рб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sonic_69 сказал:

лол, человек чет говорил про открытие года?
имхо мадам у вас с головой не все хорошо(с)

я тебе повторюсь, сейчас на х3 нечего ловить кроме как мобов бить.
как часто там убивают 75-80 рб?

Я говорил про то, что люди бегают с одного сервера на другой и так до бесконечности. По факту - аналогов того, что будет тут - сейчас нет и неизвестно когда появится. Посмотри правде в глаза. Проблема не в старый сервер/новый сервер. Проблема в головах людей, явный пример: "сервы интересны в 3-4 мес от старта, дальше начинается тягомотина. в которую адекватный челик не будет играть". 

Что ловить конкретно сейчас на х3? Ничего.

Что ловить после обновления? Неизвестно и зависит от действий администрации. Выйти на онлайн в 500 уников(при учете автобоя и прочих ништяков это несложно) - и будет отлично, найти этих 500 уников несложно. Многие зайдут хотя бы посмотреть на обнову, задача их удержать. Ивентами/Бонусами/Прочими ништяками и будет хорошо.

upd: Есть множество игроков, которым нужна только стабильность, что их прогресс не будет потерян и все что они делают не исчезнет в один миг. Лучше придерживаться концепции стабильности, чем плодить сервера. Люди жрут фекалии Инновы не смотря на всю их жадность, потому что все добытое жопочасами/донатом не будет потеряно, в любой момент можно сделать перерыв и также вернуться

Изменено пользователем Renzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Renzy сказал:

Я говорил про то, что люди бегают с одного сервера на другой и так до бесконечности. По факту - аналогов того, что будет тут - сейчас нет и неизвестно когда появится. Посмотри правде в глаза. Проблема не в старый сервер/новый сервер. Проблема в головах людей, явный пример: "сервы интересны в 3-4 мес от старта, дальше начинается тягомотина. в которую адекватный челик не будет играть". 

Что ловить конкретно сейчас на х3? Ничего.

Что ловить после обновления? Неизвестно и зависит от действий администрации. Выйти на онлайн в 500 уников(при учете автобоя и прочих ништяков это несложно) - и будет отлично, найти этих 500 уников несложно. Многие зайдут хотя бы посмотреть на обнову, задача их удержать. Ивентами/Бонусами/Прочими ништяками и будет хорошо.

upd: Есть множество игроков, которым нужна только стабильность, что их прогресс не будет потерян и все что они делают не исчезнет в один миг. Лучше придерживаться концепции стабильности, чем плодить сервера. Люди жрут фекалии Инновы не смотря на всю их жадность, потому что все добытое жопочасами/донатом не будет потеряно, в любой момент можно сделать перерыв и также вернуться

1) даже если будет 1к живых людей, но не будет биг вара и люди будут бить ТОЛЬКО мобов - сервер мертвый.
2) биг вар на х3 мертв и не оживет
3) обнова имхо добавит пару калек, но ситуация не изменится.
4) по поводу серверов на 3-4 месяца, забей.
5) к примеру я: я отыграл тут около 10 месяцев.
пол года бегал соло, потом попал в 1 из топ кланов и начался биг вар.
после слива оппозиции в 1 пак стало скучно, крабить рб на прайме, стоять афк на осаде = скука.
я ливнул и не собираюсь возращаться на х3,я жду новый сервер.
не потому что онлайн маленький, не потому что "открытие года",а потому что биг вар мертв.

зы: какя говорил: хочешь бить мобов - сервер тебе подойдет, хочешь биг вар - жди новый сервер от коста
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sonic_69 сказал:

1) даже если будет 1к живых людей, но не будет биг вара и люди будут бить ТОЛЬКО мобов - сервер мертвый.
2) биг вар на х3 мертв и не оживет
3) обнова имхо добавит пару калек, но ситуация не изменится.
4) по поводу серверов на 3-4 месяца, забей.
5) к примеру я: я отыграл тут около 10 месяцев.
пол года бегал соло, потом попал в 1 из топ кланов и начался биг вар.
после слива оппозиции в 1 пак стало скучно, крабить рб на прайме, стоять афк на осаде = скука.
я ливнул и не собираюсь возращаться на х3,я жду новый сервер.
не потому что онлайн маленький, не потому что "открытие года",а потому что биг вар мертв.

зы: какя говорил: хочешь бить мобов - сервер тебе подойдет, хочешь биг вар - жди новый сервер от коста
 

А понятие бигвара у тебя относительное или абсолютное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Renzy сказал:

А понятие бигвара у тебя относительное или абсолютное? 

для меня биг вар  это когда есть постоянные замесы за спот\рб\эпик.
когда хотя бы 4 пака участвуют в этом.
на х3 этого нет почти с февраля, нет постоянных сражений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sonic_69 сказал:

для меня биг вар  это когда есть постоянные замесы за спот\рб\эпик.
когда хотя бы 4 пака участвуют в этом.
на х3 этого нет почти с февраля, нет постоянных сражений.
 

Появятся игроки, появится и бигвар, тем более что это "хотя бы 4 пака"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Renzy сказал:

Появятся игроки, появится и бигвар, тем более что это "хотя бы 4 пака"

Новым игрокам будет тяжело догнать старых игроков, поэтому они вряд-ли осилят бигвар. Открыть новый сервер с рейтами х5 что бы новым игрокам было проще догнать игроков с х3 а потом замержить и тогда бигвар точно будет. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daltside сказал:

Новым игрокам будет тяжело догнать старых игроков, поэтому они вряд-ли осилят бигвар. Открыть новый сервер с рейтами х5 что бы новым игрокам было проще догнать игроков с х3 а потом замержить и тогда бигвар точно будет. 

Честно пытаюсь донести одну мысль. Плохое решение - открыть новый сервер. Почему? Потому что новым игрокам и на новом сервере будет тяжело тягаться с теми людьми, которые играют по 16+ часов, а к моменту пока свершится мерж - х3 окончательно может дать кони. Как раз в твоих словах "новым игрокам будет тяжело догнать старых игроков", можно сделать бонус-старт, с бафом на буст опыта/адены например до 76-го уровня, экипировкой временной

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах