waterspirit

Пинг

Доброго вечера всем!

Создав аккаунт на GK для айончика 4.8, столкнулся с проблемой, что пинг скачет от 37 до 220.

Провёл трассировку до геймкоста и получил вот такое:

Tracing route to gamecoast.net [104.20.41.117]
over a maximum of 30 hops:

1     2 ms     5 ms     3 ms  10.49.61.62
  2    27 ms    39 ms    38 ms  te-2401-29-72-65.balticom.lv [82.193.72.65]
  3     1 ms    <1 ms    <1 ms  r02-69-194.balticom.lv [82.193.69.194]
  4     2 ms     1 ms     1 ms  ge-te-s22-69-126.balticom.lv [82.193.69.126]
  5     2 ms     1 ms     1 ms  te-2404-32-72-196.balticom.lv [82.193.72.196]
  6     2 ms     2 ms     2 ms  MPE.smile-ixp.net [195.246.227.15]
  7     1 ms     1 ms     1 ms  104.20.41.117

Trace complete.

Сорри, я полный нубас в компах и для меня эти цифры говорят мало чего, но выделенная строка иногда становится такой же, как остальные (по 1 мс). Живу в Латвии и чет не верю, что пинг 200 это ожидаемо для серверов в Москве - может кто подскажет - к провайдеру стучаться или моя жопка обречена на вечное подгорание?

Спасибо, добрые люди!

Posted (edited)

Живу в Латвии. Провайдер MITS. 

Пинг 29-68.

Требуй ответов у провайдера. Не думаю, что виновато местоположение серва с:

Edited by Ashera

Добрый день, наблюдается проблема с большим пингом. Играю через впн т.к. я не из России.

Проблема: пинг от моего ISP до VPN - 43ms, впн регион выбираю Москва. а пинг в игре почему 100+. Хочу уведомить вас что я поиграл 4 фри йойна + 1 руоф буквально недавно (ласт вик) через этот прокси-впн и во всех этих играх пинг у меня был 46-55.

Меня интересует то где вы арендуете сервер 4,8, это в МСК или в Европе? и как решить эту проблему?

p.s. без прокси пинг вообще 130+

1 person likes this

тоже пинг 150 -300  , скажите ip для трассировки

тоже задавал вопрос на тему местонахождения сервера, но был игнорирован...

1 person likes this

Posted (edited)

1 час назад, Kran сказал:

тоже задавал вопрос на тему местонахождения сервера, но был игнорирован...

он явно находится не в России, т.к. пинг очень скачет с разных точек.

Уважаемые админы, есть ли решение высокого пинга? или хотя бы опишите проблему почему на все другие проекты этой игры у меня стабильный пинг через прокси (в котором разных 10+ каналов), а на вашем сервере пинг прыгает.

Edited by jink

Posted (edited)

2 hours ago, JohnnyPo said:

тоже пинг 150 -300  , скажите ip для трассировки

ip в трассировке есть или же просто укажите домен: gamecoast.net

Edited by waterspirit

18 hours ago, Ashera said:

Живу в Латвии. Провайдер MITS. 

Пинг 29-68.

Требуй ответов у провайдера. Не думаю, что виновато местоположение серва с:

Спасибо, добрый человек! Буду разбираться с провайдером с:

может как то так, качаешь программку process explorer называется, запускаешь ее, запускаешь клиент, заходишь в игру (прям на перса), находишь в процессах через процесс эксплорер айон.ехе, кликаешь пкм -> properties -> тыкаешь на выкладку tcp/ip -> снимаешь галочку с resolve addresses, нужный тебе айпишник находится в столбце remote addresses, выписываешь оттуда айшник (обычно игровой серв. работает на порте 7777), открываешь какой пойсковик, пишешь там "географическое положение сервера по ip", заходишь на какой нибудь сайт из результата, пишешь полученный айпишник и смотришь9_9

можно проще,   диспетчер задач - производительность  - монитор ресурсов   -  выбрать aion.bin - сеть -  развернуть ТСП подключения 

покажет   московскую ипиху  185.165.123.65   

она не пингуется, что вполне логично. Трассировка покажет примерно этакое: 

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  хххххххх
2     3 ms     3 ms     3 ms  хххххххх
3    61 ms    62 ms    61 ms  pe26.moscow.gldn.net [79.104.225.57]
4    64 ms    64 ms    64 ms  er-telecom-gw.moscow.gldn.net [188.234.140.37]
5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
9 ^C

Знаю что у людей на  ОБТ были проблемы с пингом, но у меня  пинг не превышал 80. 

А   пока ситуация вот такая :

image.png

Интересно каков пинг из Сибири и ДВ ?

8 часов назад, JohnnyPo сказал:

Интересно каков пинг из Сибири

100-400

А что если пинг 12-30, а ощущается как у челиков, что выше отписали?xD

Ну я про те самые станы и челик в стане скользит по текстам, про неюзабельность ближних скилов пока челлик из стана не выйдет и не шевельнется, про те самые увороты во время 30-50% го каста и серавно отхватываю плюху и отражаю ток следующую, про неюзабельные банки за 2 сек до смерти, про отпрыгивания после засады на исходную точку, ну и конечно про прилепание к невидемой резинке и я щас не только о пробеге рядом со стенкой.

Вот шо делать если такая муть, а, с пингом 12-30?

2 people like this

5 часов назад, limonado сказал:

Ну я про те самые станы и челик в стане скользит по текстам, про неюзабельность ближних скилов пока челлик из стана не выйдет и не шевельнется, про те самые увороты во время 30-50% го каста и серавно отхватываю плюху и отражаю ток следующую, про неюзабельные банки за 2 сек до смерти, про отпрыгивания после засады на исходную точку, ну и конечно про прилепание к невидемой резинке и я щас не только о пробеге рядом со стенкой.

****,ты столько жизы описал,которую я испытываю каждый день на сине,что чуть слезу не пустил.

6 часов назад, limonado сказал:

Играть за самый мужской класс в игре - Бард.

large.trs.pngПодскажите вот такая вещь:

Не сказал бы что сильно ощущается пинг, но бывает что бежишь бежишь и тебя откидывает назад на приличное расстояние.

Сделал трассировку. Верхняя это трассировка до серва без запущенной игры. Втора с запущенной игрой. Пинг в игре колебался от 70 до 350.

Сам во всем этом не очень понимаю, может кто посмотрит и подскажет  - долбить провайдера или дело в серве? Живу в западной сибири.url]

31 минуту назад, Jackalope сказал:

large.trs.pngПодскажите вот такая вещь:

Не сказал бы что сильно ощущается пинг, но бывает что бежишь бежишь и тебя откидывает назад на приличное расстояние.

Сделал трассировку. Верхняя это трассировка до серва без запущенной игры. Втора с запущенной игрой. Пинг в игре колебался от 70 до 350.

Сам во всем этом не очень понимаю, может кто посмотрит и подскажет  - долбить провайдера или дело в серве? Живу в западной сибири.url]

Чес говоря, се эт неактуально, так-как очевидно, шо нынешний дц над менять на нормальный. У многих именно на этом серве трабла с пингом, а те у кого с пингом все "ок" кайфуют с теми же проблемами.

Но если серв позиционирует себя как крабо и только для крабо, то можно и обойтись:D Мобикам то серавноxD

В 10.04.2019 в 09:39, limonado сказал:

так на оффе ты че

1 person likes this

В 11.04.2019 в 09:19, limonado сказал:

Чес говоря, се эт неактуально, так-как очевидно, шо нынешний дц над менять на нормальный. У многих именно на этом серве трабла с пингом, а те у кого с пингом все "ок" кайфуют с теми же проблемами.

Но если серв позиционирует себя как крабо и только для крабо, то можно и обойтись:D Мобикам то серавноxD

мобикам то серавно, но вот когда здыхаешь от мобика из за *шикарного * пинга  , то и тут не *ок*

large.Aion0004.jpg

и так 3й день уже...

В 12.04.2019 в 20:55, НочнаяФурия сказал:

мобикам то серавно, но вот когда здыхаешь от мобика из за *шикарного * пинга  , то и тут не *ок*

large.Aion0004.jpg

и так 3й день уже...

Ну, с точки зрения оптимизма, видимо решают проблему с дц, вот и скачет пингос;)

В 26.03.2019 в 14:53, JohnnyPo сказал:

можно проще,   диспетчер задач - производительность  - монитор ресурсов   -  выбрать aion.bin - сеть -  развернуть ТСП подключения 

покажет   московскую ипиху  185.165.123.65   

она не пингуется, что вполне логично. Трассировка покажет примерно этакое: 

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  хххххххх
2     3 ms     3 ms     3 ms  хххххххх
3    61 ms    62 ms    61 ms  pe26.moscow.gldn.net [79.104.225.57]
4    64 ms    64 ms    64 ms  er-telecom-gw.moscow.gldn.net [188.234.140.37]
5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
9 ^C

Знаю что у людей на  ОБТ были проблемы с пингом, но у меня  пинг не превышал 80. 

А   пока ситуация вот такая :

image.png

Интересно каков пинг из Сибири и ДВ ?

ДВ, 250 пинг

Играю в основном с 20.00 до 23.00. ниразу пинг не прыгнул. Всегда 12-19. Может пора провайдера менять?

1 час назад, Пузо сказал:

Играю в основном с 20.00 до 23.00. ниразу пинг не прыгнул. Всегда 12-19. Может пора провайдера менять?

дай  "тру" пвпшникам поныть на крабосервер, не мешай =)
35-45 полет нормальный. Да, пингует, но не со стороны сервера

В 15.04.2019 в 12:08, Пузо сказал:

хызы, рядом сидят, играют в ПУБГ, пинг нормальныйo.O потому и спрашивала IP адрес ,но Акаме морозится

Как вам такое: живем с другом недалеко друг от друга. У меня тут пинг постоянно 60-70, у него - 100-300. Ладно, допустим, у него интернет полное г. Но нет, не совем так. На той же лагенде пинг у нас практически одинаковый. Вопрос: куда копать?