cestlawie123

Прокси и клиент

Recommended Posts

Всем добра, если кто знает, подскажите плиз.

У меня на роботе что бы  войти в инет нужно в настройках сети прописать  прокси сервер а в браузере вводить имя пользователя и пароль. Когда скачиваю файлы  на компьютер они скачиваются без проблем но если какая то прога требует подключение к интернету и в настройках которой нельзя вручную прописать прокси всегда пишет что нету подключения к интернету. Допустим я хочу установить хром я скачиваю установщик, запускаю его,  он пытается подключится к интернету и выскакивает окно ввода имени пользователя и пароля от прокси я ввожу и хром скачивается без проблем. Но есть программы в которых не выскакивает такое окно и в настройках которых нельзя вручную прописать адрес прокси, логин и пароль (это я имею ввиду клиент айона) и выскакивает ошибка что нет подключения к сети.

Если тут есть люди которые в этом разбираются искренне прошу помогите сделать так что бы я наконец поиграл на работе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/13/2019 в 13:02, cestlawie123 сказал:

Если тут есть люди которые в этом разбираются искренне прошу помогите сделать так что бы я наконец поиграл на работе((((

Обычно подобные действия делают специально, чтобы ты не играл на работе и выполнял свои должностные обязанности. Скорее всего у тебя запрещено все кроме http и https, и поэтому поиграться во что-то, что не "браузер" и использует нестандартные порты у тебя не выйдет. Ну а если ещё по логам выяснят, что ты куда-то ползаешь или пытаешься ползать помимо инета, придется отвечать на неудобные вопросы руководства. 

Лучшее решение - бери с собой ноут и раздавай инет с телефона/модема, т.к. подобные штуки вводят не просто так, а заботятся о безопасности. Есть ещё вариант найти местного админа и проставиться ему пивом :-p, но пиво пивом, а руководству доложить все равно могут)

Изменено пользователем Nevertimes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но что делать если спустя некоторое время скорость загрузки в клиенте падает?

После паузы и возобновления, все ненадолго встает на свои места, а потом опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужен прокси на телефон, то можешь скачать впн okko, правда последнее время там появился пинг, но лучше так, чем никак.

Если же тебе нужен прокси на компьютер, то могу посоветовать: для браузера - расширение browsec vpn(подписку можно взять на ggsel), а для устройства в целом, думаю сойдёт SurfShark или WindScribe, вполне рабочие в России впн.
Надеюсь помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах