Akame

Флудилка Hildr

2708 posts in this topic

Posted (edited)

15 минут назад, Лимурчик сказал:

тут народа на форуме осталось очень мало, и все оставшиеся прекрасно знают, с чьей подачи и почему внезапно и одномоментно все няхи начали подавать в ущелку в одно и то же время, организовав очередь аж в 90+ тел.

Искать скрытый смысл в том, что элийцам просто выгодней подавать было в 19 ровно, учитывая что в 20 была сунаяка.. Все что я сделал - позвал пару паков в 7 часов и вуаля, асмы стали пропускать и заходить под суню, когда элийцы в принципе не могут драться.. 

Я правильно понял, когда асмы ходили фул ранг набором - это норма, как это начали делать элийцы - плохо. Эгоизм так и прет.

Так что, малоуважаемый "оптимизатор" ущелок - кушай то, что сам приготовил.

Жалкая попытка оправдать свою трусость, тьфу на вас, мадам Нат

ноу коментс

м? Мне кидали скрины с чатом целиком, твина у меня никогда не было и качать не планирую

Edited by Jeyne

Та не такой жирный ивент и вышел, как всегда дело рандома. Мне не так часто падали збд и эпик точки, да и многим тоже, а вы так пишите, будто там гарантированно с каждого сундука падает все это разом. Ну и все те точки, что выпали,  я потратил на крылья и пушку. Не ну везло мне. Жирно было в плане оплотов, вот это да, когда очень долгое время свиток откатывался каждый день, оч много кайсинелей теперь бегает. 

6 часов назад, Grox сказал:

Та не такой жирный ивент и вышел, как всегда дело рандома. Мне не так часто падали збд и эпик точки, да и многим тоже, а вы так пишите, будто там гарантированно с каждого сундука падает все это разом. Ну и все те точки, что выпали,  я потратил на крылья и пушку. Не ну везло мне. Жирно было в плане оплотов, вот это да, когда очень долгое время свиток откатывался каждый день, оч много кайсинелей теперь бегает. 

Полностью согласен, ивент не дал ничего сверхъестественного кроме фиол оплотов.

Весь дроп дело везения, имхо.

На мой взляд проблема в пухах старого аномаса, которые влили очень много кинары. 

Что касается +15 сетов, то похоже топ художник нях не демажит мне от слова совсем, так что не страшно - что кто то там наделал себе части эпик птицы +15.

пашеньке скажу так - ХэшТэг права в мир чате, ибо нытики асмо достали, они ноют в мире в дк - а толку ноль. Как бы радоваться надо что новичкам 7.0 дали буст, но нет - проще поныть.

Все делается игровым путем без ямы - просто требует больше времени. Эпик точки на алтарях, море стеллиума в квестах. Эпич этиума валом падает с пвп активностей. Апа тьма - проблема только в збд, но и это решается.

скажу всем нытикам - админы не должны вам давать активности, активности создаете вы сами, если вы стоите в городе - то конечно нет ничего кроме афк режима)

1 час назад, БогиняСтрасти сказал:

Все делается игровым путем без ямы - просто требует больше времени. Эпик точки на алтарях, море стеллиума в квестах. Эпич этиума валом падает с пвп активностей. Апа тьма - проблема только в збд, но и это решается.

Я, конечно, понимаю, что у нас могут разные взгляды на игру, но всё таки, эвент полностью провальный от слова совсем. Ну не умеют у нас тут в эвенты. Один сделают хорошо, два других - фейл. 

Сделано всё слишком просто. Идешь за кредиткой, покупаешь овердохера свитков (безоткатных! :facepalm ) входа в данж - и вуаля, у тебя нелимитированное количество точек, стигм, и немного лимитированное количество реликт оплотов. По факту просто тебе продают точки, оплоты, стигмы, топовые телеки, но в глаза говорят "неее у нас нет доната на сервере, донат ни на что не влияет". Свитки эти покупали тысячами в день. 

Чтобы одеться - тебе не надо прилагать вообще никаких усилий в игре. Сиди, трать бабки, рачь яму по одному и тому же алгоритму. Наличие шмота у только-что созданного персонажа - это не показатель его какой-то удачливости, упорства, или онлайна. Это просто всё куплено. 

Расскажи каким игровым образом, создав персонажа с нуля, за 3-4 дня, можно сделать сразу фул реликт птицы +15? Это я про того самого, кто кинул элийцев свалив к вам? 

Возьми даже те же топ-телеки разгневанные. Попробуй их добыть игровым путём. Попробуй сроллить, попробуй завали боссов. Но зачем теперь их бить, когда за месяц их достали почти все кто хотели? Ведь есть яма. Ставишь 10 пушек, ждешь 5 мин, заходишь опять. Немного рублей - и у тебя топовый телескоп, который игровыми средствами надо ещё постараться заслужить, и в очереди можешь торчать месяцами. 

Ты говоришь про "новичков" - на деле, ситуация абсолютно обратная.  Те, кто стартанет в дальнейшем, лишены всего того, что надюпали за рубли пришедшие на старте. В итоге у тебя условные 100 человек одеты в топ-шмот, а любой новенький - просто голая бомжа, которой придется одеваться год. 

Интерес игры на низких рейтах проявляется в том, что ты кропотливо и медленно, так же как и остальные собираешь себе голд/фиол/эпик шмот. Когда каждая проапгрейженная шмотка - имеет некую ценность для тебя, твоего пака и всей расы. Это привлекает людей, в этом и есть вся соль игры на низком рейте. Одеваться, и постоянно догонять тех, кто одет лучше. 

Теперь убит крафт (зачем он нужен, когда пвп-точки надюпаны), убито пве в данжах (зачем, когда все реликт оплоты сделали в яме и ограничены количеством твинов и количеством рестартов), убит фарм кинары (зачем, когда в яме можно продать пушку за 40кк), убита полностью добыча маг.камней (зачем когда топовые камни по 10 шт в яме на выбор, а крафтом их ты не сделаешь никогда). 

Онлайн в 7.0 у нях уже просел почти двукратно. На сунаяку в союз не все влезали, а сейчас около 100-120 человек в прайм в союзе на алтарях вечером и осадах. Да сама обнова загоняет всех по сути в один-два лега, что не совсем приемлимо для социума. Повздорил в леге с каким-нибудь чуваком? Тебя кикнули - и всё ,ты лишен развития в этой игре. Ты никому больше не нужен как игрок, и ты не найдешь ни кп, ни целей для игры. Считай "изгой". 

Ну и я так понимаю, онлайн уже не вырастет, т.к. нет смысла идти на сервак, где теперь всё добывается донатными эвентами. Мне лично, очень обидно за подобные эвенты, типа боеприпасов, ям и прочего.  И почему не хватает мозга тем, кто вводит подобное ***но - я не знаю. Пытаясь заработать разово, вы лишаете себя дальнейшего роста в перспективе. 

3 people like this

43 минуты назад, Nevertimes сказал:

Я, конечно, понимаю, что у нас могут разные взгляды на игру, но всё таки, эвент полностью провальный от слова совсем. Ну не умеют у нас тут в эвенты. Один сделают хорошо, два других - фейл. 

Сделано всё слишком просто. Идешь за кредиткой, покупаешь овердохера свитков (безоткатных! :facepalm ) входа в данж - и вуаля, у тебя нелимитированное количество точек, стигм, и немного лимитированное количество реликт оплотов. По факту просто тебе продают точки, оплоты, стигмы, топовые телеки, но в глаза говорят "неее у нас нет доната на сервере, донат ни на что не влияет". Свитки эти покупали тысячами в день. 

Чтобы одеться - тебе не надо прилагать вообще никаких усилий в игре. Сиди, трать бабки, рачь яму по одному и тому же алгоритму. Наличие шмота у только-что созданного персонажа - это не показатель его какой-то удачливости, упорства, или онлайна. Это просто всё куплено. 

Расскажи каким игровым образом, создав персонажа с нуля, за 3-4 дня, можно сделать сразу фул реликт птицы +15? Это я про того самого, кто кинул элийцев свалив к вам? 

Возьми даже те же топ-телеки разгневанные. Попробуй их добыть игровым путём. Попробуй сроллить, попробуй завали боссов. Но зачем теперь их бить, когда за месяц их достали почти все кто хотели? Ведь есть яма. Ставишь 10 пушек, ждешь 5 мин, заходишь опять. Немного рублей - и у тебя топовый телескоп, который игровыми средствами надо ещё постараться заслужить, и в очереди можешь торчать месяцами. 

Ты говоришь про "новичков" - на деле, ситуация абсолютно обратная.  Те, кто стартанет в дальнейшем, лишены всего того, что надюпали за рубли пришедшие на старте. В итоге у тебя условные 100 человек одеты в топ-шмот, а любой новенький - просто голая бомжа, которой придется одеваться год. 

Интерес игры на низких рейтах проявляется в том, что ты кропотливо и медленно, так же как и остальные собираешь себе голд/фиол/эпик шмот. Когда каждая проапгрейженная шмотка - имеет некую ценность для тебя, твоего пака и всей расы. Это привлекает людей, в этом и есть вся соль игры на низком рейте. Одеваться, и постоянно догонять тех, кто одет лучше. 

Теперь убит крафт (зачем он нужен, когда пвп-точки надюпаны), убито пве в данжах (зачем, когда все реликт оплоты сделали в яме и ограничены количеством твинов и количеством рестартов), убит фарм кинары (зачем, когда в яме можно продать пушку за 40кк), убита полностью добыча маг.камней (зачем когда топовые камни по 10 шт в яме на выбор, а крафтом их ты не сделаешь никогда). 

Онлайн в 7.0 у нях уже просел почти двукратно. На сунаяку в союз не все влезали, а сейчас около 100-120 человек в прайм в союзе на алтарях вечером и осадах. Да сама обнова загоняет всех по сути в один-два лега, что не совсем приемлимо для социума. Повздорил в леге с каким-нибудь чуваком? Тебя кикнули - и всё ,ты лишен развития в этой игре. Ты никому больше не нужен как игрок, и ты не найдешь ни кп, ни целей для игры. Считай "изгой". 

Ну и я так понимаю, онлайн уже не вырастет, т.к. нет смысла идти на сервак, где теперь всё добывается донатными эвентами. Мне лично, очень обидно за подобные эвенты, типа боеприпасов, ям и прочего.  И почему не хватает мозга тем, кто вводит подобное ***но - я не знаю. Пытаясь заработать разово, вы лишаете себя дальнейшего роста в перспективе. 

Очень много текста, но я все честно прочел. Считаю что лично тебе и тебе подобным нужно понять, что сам разработчик 6-7 версии сделали аион сверхдонатным.

Этот ивент жирный и донатный, но он не 100% позволил вытащить то что хотел с него каждый. Я вот не вытащил что хотел.

Не спорю - важно думать о дальнейшей судьбе проекта, а что делать админам если деньги нужны сейчас? Очень легко рассуждать о коте Шрёдингера, когда в ру сегменте только два варианта аиона с 7+ версии (начиная с 25.04).

А если случится так, что сервер уйдет в века, то я скажу ему спасибо.

играть надо для себя, а не думать о том на что лично вы не можете повлиять.

Этот ивент жирный и донатный, но он не 100% позволил вытащить то что хотел с него каждый. Я вот не вытащил что хотел.

Ну джекпоты присутствовали всегда, но тем не менее, любой физ класс, что хотел топ телек - его получил с ивента. Имхо 90% телеком были получены не с бесплатных заходов и ключей, а именно путем крупного доната

Море точек. Безусловно тебе этот ивент не дал такого буста, так как ты был готов к нему, но лично у меня не было ни точек, ни збд на старте обновы, но тем не менее как то 10 шмоток на 15 я сделал. Про реликт и эпич маг камни молчу. На фоне игровых способ добычи всего этого - данный ивент очень сильно выделяется: либо ты захватываешь алтари в надежде что повезет и прокнет эпик купон (а у нях с этим все плохо, нам не везет, даже когда мы забираем все алтари с апсу), либо ты закидываешь сотку свитков и неск сотен ключей и получаешь ~10 точек (или больше или меньше, все это вопрос вложенных тобою средств). 

У ямы не было лимита, даже если за первые 100 заходов ты не получил необходимое количество нужных плюх - можно сходить еще 100 заходов, вопрос лишь в затрате твоих средств, а скидка на свиток входа лишь помогла донатером приумножить свои запасы в десятки раз

Считаю что лично тебе и тебе подобным нужно понять, что сам разработчик 6-7 версии сделали аион сверхдонатным.

Но ведь право за локализатором/администрацией выбирать вектор развития сервера в плане доната. Я никогда не был противником доната, но на том же офе в 5.+ версиях я постоянно писал, предлагаете жирный донат - предлагайте и альтернативные игровые способы. Так, чтобы у игрока при наличии свободного времени не было необходимости регулярно покупать 3-4 бездонки, луну для завода и тд. Так, чтобы игрок принимавший активное участие во всем игровом контенте (арены, деры, ов и пр) не имел необходимость вбухивать. 

52 минуты назад, Jeyne сказал:

Ну джекпоты присутствовали всегда, но тем не менее, любой физ класс, что хотел топ телек - его получил с ивента. Имхо 90% телеком были получены не с бесплатных заходов и ключей, а именно путем крупного доната

Море точек. Безусловно тебе этот ивент не дал такого буста, так как ты был готов к нему, но лично у меня не было ни точек, ни збд на старте обновы, но тем не менее как то 10 шмоток на 15 я сделал. Про реликт и эпич маг камни молчу. На фоне игровых способ добычи всего этого - данный ивент очень сильно выделяется: либо ты захватываешь алтари в надежде что повезет и прокнет эпик купон (а у нях с этим все плохо, нам не везет, даже когда мы забираем все алтари с апсу), либо ты закидываешь сотку свитков и неск сотен ключей и получаешь ~10 точек (или больше или меньше, все это вопрос вложенных тобою средств). 

У ямы не было лимита, даже если за первые 100 заходов ты не получил необходимое количество нужных плюх - можно сходить еще 100 заходов, вопрос лишь в затрате твоих средств, а скидка на свиток входа лишь помогла донатером приумножить свои запасы в десятки раз

Но ведь право за локализатором/администрацией выбирать вектор развития сервера в плане доната. Я никогда не был противником доната, но на том же офе в 5.+ версиях я постоянно писал, предлагаете жирный донат - предлагайте и альтернативные игровые способы. Так, чтобы у игрока при наличии свободного времени не было необходимости регулярно покупать 3-4 бездонки, луну для завода и тд. Так, чтобы игрок принимавший активное участие во всем игровом контенте (арены, деры, ов и пр) не имел необходимость вбухивать. 

Верно, и увы акаме и ко не локализаторы. А жить то нужно им, если они введут достаточно простой способ фармить все что душе угодно - то можно закругляться уже сейчас.

ни я ни ты не знаем, какие тех возможности есть у администрации. Пожтому я не берусь осуждать их за ивент ямы. 

Просто играйте и все.

Posted (edited)

31 минуту назад, БогиняСтрасти сказал:

Поэтому я не берусь осуждать их за ивент ямы. 

Просто играйте и все.

а что, собственно, произошло страшного, никто так и не объяснил. Неведомых новичков, бегающих стадами в новом эпик апе - я не вижу, хоть убей
был пашенька на +15 в старом эпике - стал пашенька на +15 в новом эпике
был Богиня в +15 старом эпике по фулу первым на серве - стал Богиня в новом +15 эпике по фулу первым на серве
был невертайм недовольный всем с первого дня открытия сервера - есть невертайм недовольный всем
качнул пак пашеньки какого-то твина, одел в новый эпик - и что? плюс одно одетое тело на новом классе, минус одно одетое тело на старом классе. 

стигмами в круг твинов обеспечили? у саксаулов стигмы уже ой как давно в круг на +9

камни в шмоте как стояли у богатеньких буратин фиол-эпик с старом шмоте - так и стоят в новом

фиол воплоты? у саксаулов фул фиол были забиты, или почти фул. Да и тот баг с воплотами на старте обновы им сильно облегчил жизнь

разве только кайсинели. Только вот наличие и отсутствие кайси не очень то прямым образом связано с донатом, Богиня соврать не даст, правда?

Edited by Лимурчик

Posted (edited)

11 минуту назад, Лимурчик сказал:

а что, собственно, произошло страшного, никто так и не объяснил. Неведомых новичков, бегающих стадами в новом эпик апе - я не вижу, хоть убей
был Богиня в +15 старом эпике по фулу первым на серве - стал Богиня в новом +15 эпике по фулу первым на серве
был невертайм недовольный всем с первого дня открытия сервера - есть невертайм недовольный всем
качнул пак пашеньки какого-то твина, одел в новый эпик - и что? плюс одно одетое тело на новом классе, минус одно одетое тело на старом классе. 

стигмами в круг твинов обеспечили? у саксаулов стигмы уже ой как давно в круг на +9

камни в шмоте как стояли у богатеньких буратин фиол-эпик с старом шмоте - так и стоят в новом

фиол воплоты? у саксаулов фул фиол были забиты, или почти фул. Да и тот баг с воплотами на старте обновы им сильно облегчил жизнь

разве только кайсинели. Только вот наличие и отсутствие кайси не очень то прямым образом связано с донатом, Богиня соврать не даст, правда?

Богиня соврать не даст - наличие каси зависит от желания и везения. 

Лично мне кася не нужн, и по моему мнению саппорт хилу не нужен кася. Но это уже другая тема для обсуждения.

Edited by БогиняСтрасти

Posted (edited)

25 минут назад, Лимурчик сказал:

Неведомых новичков, бегающих стадами в новом эпик апе - я не вижу, хоть убей

Как ты их можешь увидеть, если ты даже читаешь с трудом? Это же макрос надо написать, как минимум на проверку шмота. 

была хештег затычкой в каждой теме - осталась затычка в каждой теме

Добудь подобные камни типа физ/маг.крита +70/+82 в нужном количестве не донатным путём, ок? 

Только вот наличие и отсутствие кайси не очень то прямым образом связано с донатом, Богиня соврать не даст, правда?

Если не донатишь - то пикселей хватило бы только на 1 оплот. Те, кто вдонивали, совмещали по 40 реликтов. Один на няхах сфейлил кайсика в таком количестве и ливнул с игры в расстроенных чувствах. 

Если бы опубликовали шансы на совмещение кайсинеля в 7.0 я бы тебе стоимость в рублях сказал, сколько надо заплатить геймкосту, чтобы гарантированно бегать в топ. морфе.  Совсем донат не влияет ни на что, и никак ни с чем не связан. 

Тут на старте 6.х вой подняли, что на пару дней точку с моба можно выбить. А сейчас - точки в шопе, морфы в шопе, сундуки со скиллами в шопе - и ничего пипл хавает.

Edited by Nevertimes
2 people like this

1 час назад, Лимурчик сказал:

Ага, контент нового обновления пролетел для игроков за 3 недели ивентовой ямы. Не хватает збд - не беда, сходи в ямку, нарачь кинару и купи ресы, а можно открыть сундуки и получать по 50 збд. Не хватает точек - не беда, сходи в ямку! Проблемы с АПом, не хватает его с ущелки и деров - не беда, сходи в яму. Не хочешь рачить мировых эпик рб ради топовой пухи - не беда, сходи в яму!

Яма закончилась и "халява" вместе с ней. Что делать новым игрокам - без понятия, хотя я думаю их и не будет. Возможность утеряна. Остается лишь всей этой компании: Пашеньке, Богине, Неверу и остальным продолжать выжимать соки из игры в попытках создать себе контент с надеждами на светлое будущее. Аминь.

Posted (edited)

5 часов назад, БогиняСтрасти сказал:

Очень много текста, но я все честно прочел. Считаю что лично тебе и тебе подобным нужно понять, что сам разработчик 6-7 версии сделали аион сверхдонатным.

Если на главной странице, ммотопах пишем про "отсутствие доната, влияющего на игровой процесс" - и стараемся этому соответствовать - это один момент, и ГК сделали вид, что заботились об этом на старте 6.х. Иначе кто бы сюда пошел с протухшего оффа? Но почему у нас теперь в шопе добываются морфы, стигмы, заточки, скиллы, да даже тупо ресурсы (привет "боеприпасы")?  Причем добывается в адекватное трудозатратам время только шопом? Единственное, что ограничивает текущий донат, это лимиты по заточке, но это ненадолго, т.к. впереди у нас +12 стигмы с фиксами на дамаг, и тела которые задонили, уже будут бить на десяток% больнее остальных, неспособных вкидывать по 6-7 тысяч рублей на стигмы. 

5 часов назад, БогиняСтрасти сказал:

играть надо для себя, а не думать о том на что лично вы не можете повлиять.

Есть обратная связь от игроков. И в отличие от руоффа, тут пока к ней прислушиваются, за что сервак и получал теплые отзывы. 

И технически лимитировать продажу в шопе тех же свитков, боеприпасов можно было бы тем же "скриптом", каким она ограничена в "компенсациях" за бонусы. Поэтому возможности есть, а желания нет. Ведь зачем? Пусть вдонивают, а на экономику, на баланс в игре, и на игроков, которые придут после эвента - наплевать. 

Edited by Nevertimes
1 person likes this

20 минут назад, Nevertimes сказал:

Единственное, что ограничивает текущий донат, это лимиты по заточке, но это ненадолго, т.к. впереди у нас +12 стигмы с фиксами на дамаг, и тела которые задонили, уже будут бить на десяток% больнее остальных, неспособных вкидывать по 6-7 тысяч рублей на стигмы. 

А где, кстати, сейчас добывать стигмы в том количестве чтобы сделать себе круг +12 в грядущей обнове?

51 минуту назад, Jeyne сказал:

Ага, контент нового обновления пролетел для игроков за 3 недели ивентовой ямы. Не хватает збд - не беда, сходи в ямку, нарачь кинару и купи ресы, а можно открыть сундуки и получать по 50 збд. Не хватает точек - не беда, сходи в ямку! Проблемы с АПом, не хватает его с ущелки и деров - не беда, сходи в яму. Не хочешь рачить мировых эпик рб ради топовой пухи - не беда, сходи в яму!

Яма закончилась и "халява" вместе с ней. Что делать новым игрокам - без понятия, хотя я думаю их и не будет. Возможность утеряна. Остается лишь всей этой компании: Пашеньке, Богине, Неверу и остальным продолжать выжимать соки из игры в попытках создать себе контент с надеждами на светлое будущее. Аминь.

ты так волнуешься за новых игроков - слезы на глаза наворачиваются, мать Тереза нервно курит в уголке

Пашенька, а давай прикинем, не было бы этой ямы - а что делали бы новые игроки в таком случае, а?)) У тебя не было точек и збд на апгрейд шмота? да ты что.. не, я тебе, конечно, верю. Хотя куда ты дел точки, рача по кд ущелки, бгешки, базы,  ивенты и данжи не только основой, но и твинами? Ты не позаботился о запасе збд перед установкой новой версии? я, конечно, верю тебе - раз ты так утверждаешь. Только таких  хм.. хм.. наивных чудаков, вот, нашла слово - не очень много среди старичков.

и тут значит, обнова, Пашенька в новом эпике, пачка за спиной, местами в кайсинелях - и новичок такой, здрасьте, поиграть решил. Вот, голду собираю, где перевоплотик хоть древний достать, не подскажете судари любезные? :D

44 минуты назад, Лимурчик сказал:

У тебя не было точек и збд на апгрейд шмота?

Не было, все по нулям. Я к обнове не готовился. Крафт думал будет легкий в 7.0, но просчитался. С кем не бывает

Запасов и не было, так как я до сих пор не фул 15, а в конце обновы 6.75 и тем более, пробовал поточить эпик на +14 и соответственно слил две сотни реликтовых. Как то так

46 минут назад, Лимурчик сказал:

и тут значит, обнова, Пашенька в новом эпике, пачка за спиной, местами в кайсинелях - и новичок такой, здрасьте, поиграть решил. Вот, голду собираю, где перевоплотик хоть древний достать, не подскажете судари любезные? :D

Вот только почему то прошла яма, а новичков в игре не прибавилось, зато старички-хомячки с кредиткой в руках за эти 3 недели сделали все, чтобы собрать фул новый эквип и заточить на 15, собрать фул реликтовые и некоторые кайсов, обзавестись топовыми телеками, избавив себя от получасового убийства эпик рб. Вопрос недели и этим хомячкам абсолютно нечего будет делать в игре, ведь как мы знаем, таким же любителей пвп как я на сервере мало, многим нужна мотивация играть.

Касательно оплотов не ты ли писала недавно, что с данжей можно тонну белых договоров достать? Или вдруг внезапно оплот стало сделать тяжело? Противоречишь сама себе..

1 час назад, Jeyne сказал:

А где, кстати, сейчас добывать стигмы в том количестве чтобы сделать себе круг +12 в грядущей обнове?

Там апнут шанс, и заточить на +12 это приблизительно также как сейчас на +9. Добыть разумеется в шопе. Ну может ты конечно сможешь вкачать полсотни 80х заклов на других акках, для трансфера стигм на основу в какой-нибудь донатный эвент. 

Откуда инфа, что все, кто хотел, сделали топовый телек? Откуда инфа, что все донатят столько же, сколько бит влил в пилота? Вы лично опрашивали людей или у вас логи сервера есть?) Ну, а я вот знаю десяток человек, которые не смогли достать топ телек, а некоторые из них влили не мало денег. И что плохого, что новички смогли одеть реликт птицы? Да даже эпик? Или вам интересно сливать бомжей в голде/полуреликте ближайшие 1-2 месяца? Ну, где-то столько они бы это делали без апа и збд. Лично я рад, что пришло много людей, которые сразу оделись и стали норм противниками. А старичкам это что дало? Лишний лярд кинар к десяти другим?) Без оплота ивент обычный и вовсе не жирный

57 минут назад, Grox сказал:

И что плохого, что новички смогли одеть реликт птицы? Да даже эпик?

В том, что их нет. 

58 минут назад, Grox сказал:

Лично я рад, что пришло много людей, которые сразу оделись и стали норм противниками.

Прошло 3 недели, а лично для меня ситуация никак не изменилась, те же лица афкают на респе в рунке, из новых одетых, кроме художников, не увидел вообще никого.

59 минут назад, Grox сказал:

А старичкам это что дало? Лишний лярд кинар к десяти другим?)

Точки, АП, збд? Все необходимое для апа нового шмота. Этиум же крабится сам при посещении дериков и осад.

1 час назад, Grox сказал:

Откуда инфа, что все донатят столько же, сколько бит влил в пилота?

Про всех речи и не было, а данные о количестве доната можно было взять ежедневно просматривая количество купленных свитков и ключей в шопе, а также количество договоров юзавших игроками. Ну и как легат самого крупного элийского легиона я все таки могу иметь представление о том, сколько было влито в ивент с няхо стороны. 

1 час назад, Grox сказал:

что плохого, что новички смогли одеть реликт птицы? Да даже эпик? Или вам интересно сливать бомжей в голде/полуреликте ближайшие 1-2 месяца? Ну, где-то столько они бы это делали без апа и збд. Лично я рад, что пришло много людей, которые сразу оделись и стали норм противниками. А старичкам это что дало? Лишний лярд кинар к десяти другим?) Без оплота ивент обычный и вовсе не жирный

Новичку жизнь не облегчили, а только кардинально усложнили. И я хз как это можно этого не понимать. Попробуй может создай голого перса на отдельном аккаунте, может хоть это вразумит. 

1 час назад, Jeyne сказал:

В том, что их нет. 

Прошло 3 недели, а лично для меня ситуация никак не изменилась, те же лица афкают на респе в рунке, из новых одетых, кроме художников, не увидел вообще никого.

Пока айон будет двигаться в направлении ( заплати и побеждай + имей адское везение в заточке ) ситуация на батл раундах ( деры/руни/ущелки и тд ) не изменится . Поскольку еще не выходя из стартовой комнаты , можно с 99% шансом сказать победит ваш пак или проиграет , когда срабатывает тот самый 1% то получается хоть какой то замес . По сути для игроков неготовых адово донить или крабить 24/7 это просто симпатичная пве игрушка , не более ...

П.С. Очень прискорбно но игра тухнет с каждым годом , с каждым дополнением и этот сервер не исключение ...

1 час назад, Nevertimes сказал:

Новичку жизнь не облегчили, а только кардинально усложнили. И я хз как это можно этого не понимать. Попробуй может создай голого перса на отдельном аккаунте, может хоть это вразумит. 

Чем усложнили?) Ну вот знаю двух новеньких, которые пришли к нам из-за 7.0  и нормально уже оделись и более менее понимают что к чему. С установки 7.0 и начала ивента прошло почти 3 недели, и все новички, что могли прийти в большом количестве из-за обновы - уже пришли.

И какие сейчас проблемы у новичков, что придут после ивента?) Ну вот такие, чтобы играть невозможно было. Крафт качается легко, ресов достаточно, кинары сыпятся из данжей - збд сделать не так сложно, апа в избытке, этиума за активности и алтари тоже не мало + вы упускаете, что это не последний ивент и стоит ждать что-то еще, что апнет новичков. Ну вот оплот да, в десятый раз повторю: с ними действительно косяк. Прем под это дело нужен конечно. 

Не понимаю, где вы играете. Новых лиц много. И еще один момент вы упускаете: айон - это не рунодеры и осады, это еще и пве контент, а еще очень много тех, кто не может тратить на игру 10 часов в день и откатывать все данжи в первый день. Никто не обязан ходить в рунодеры, никто не обязан ходить на алтари и осады. Почему мне норм в рунках, а у вас афк все? Это проблема сервера или людей, которые стоят афк? Ну видят сильную пачку, так какой смысл бежать убиваться по десять раз? Вас порадовать или шо, не понимаю. Ну смените сайд, смените классы, веселите себя как-то, это рпг, а не коридорный шутан

1 person likes this

6 часов назад, Grox сказал:

Чем усложнили?) Ну вот знаю двух новеньких, которые пришли к нам из-за 7.0  и нормально уже оделись и более менее понимают что к чему. С установки 7.0 и начала ивента прошло почти 3 недели, и все новички, что могли прийти в большом количестве из-за обновы - уже пришли.

И какие сейчас проблемы у новичков, что придут после ивента?) Ну вот такие, чтобы играть невозможно было. Крафт качается легко, ресов достаточно, кинары сыпятся из данжей - збд сделать не так сложно, апа в избытке, этиума за активности и алтари тоже не мало + вы упускаете, что это не последний ивент и стоит ждать что-то еще, что апнет новичков. Ну вот оплот да, в десятый раз повторю: с ними действительно косяк. Прем под это дело нужен конечно. 

Не понимаю, где вы играете. Новых лиц много. И еще один момент вы упускаете: айон - это не рунодеры и осады, это еще и пве контент, а еще очень много тех, кто не может тратить на игру 10 часов в день и откатывать все данжи в первый день. Никто не обязан ходить в рунодеры, никто не обязан ходить на алтари и осады. Почему мне норм в рунках, а у вас афк все? Это проблема сервера или людей, которые стоят афк? Ну видят сильную пачку, так какой смысл бежать убиваться по десять раз? Вас порадовать или шо, не понимаю. Ну смените сайд, смените классы, веселите себя как-то, это рпг, а не коридорный шутан

Полностью согласен, никто и никогда не заставит пвпшится людей, если им этого не хочется.

ровнять под себя других - значит делать сервер под себя. 

Анализ круга моего общения показывает, что у людей нет времени на игру, как следствие огромный проигрыш в гире няхопакам. 

Поэтому люди играют как им играется, без оглядки на других. И заставлять людей играть как хочется кому то другому - верх безумия.

2 people like this

8 часов назад, Grox сказал:

И какие сейчас проблемы у новичков, что придут после ивента?)

Точки, оплоты, стигмы, АП, крафт и збд?) 

Сказки про достаточность ресов улыбнули: жить на пляже в 2 окна, а также 4 раза в день выходить на тук и все это чтобы накрафтить на ап одной реликтовой шмотки. Что-что, но крафт сильно урезан в сравнении с предыдущими версиями, где в том же 6.2 я мог сделать 1к+ шаров за час.

Про кинару с данжей тоже улыбнуло. Новичок в игре: башню соло не пройдет, нужна пати, пром дуо не пройдет, нужна пати, манорн дуо не пройдет, снова нужна пати. В итоге везде нужна пати и как следствие дележка шмота, на выходе получая за все пве скромные суммы. Не знаю в каком вы живете розовом мире, но новички в жопе. Может пара ваших знакомых с кредиткой в руках и позволили себе жить эти 3 недели в яме, но это не значит такие все.

8 часов назад, Grox сказал:

Не понимаю, где вы играете. Новых лиц много. И еще один момент вы упускаете: айон - это не рунодеры и осады, это еще и пве контент,

Именно на массовых активностях: осады, ущелье, деры и пр и чувствуется приток онлайна как правило, а у нас в этом плане ничего не изменилось, только ухудшилось. На выходе мы и получили пару десятков пве новичков, которые дальше данжа выходить не собираются и какой тогда вышел толк от жирного ивента, основной посыл которого заключался в помощи игрокам сбора старт ПВП шмота? Правильно, еще больше загирить старичков, ни шанса не оставив молодым игрокам которые будут приходить на гк. 

накапайте Пашеньке валерьянки, или пустырничка - ему надо успокоиться, забота о новичках его слишком утомила :x

Posted (edited)

57 минут назад, Jeyne сказал:

Точки, оплоты, стигмы, АП, крафт и збд?) 

Сказки про достаточность ресов улыбнули: жить на пляже в 2 окна, а также 4 раза в день выходить на тук и все это чтобы накрафтить на ап одной реликтовой шмотки. Что-что, но крафт сильно урезан в сравнении с предыдущими версиями, где в том же 6.2 я мог сделать 1к+ шаров за час.

Про кинару с данжей тоже улыбнуло. Новичок в игре: башню соло не пройдет, нужна пати, пром дуо не пройдет, нужна пати, манорн дуо не пройдет, снова нужна пати. В итоге везде нужна пати и как следствие дележка шмота, на выходе получая за все пве скромные суммы. Не знаю в каком вы живете розовом мире, но новички в жопе. Может пара ваших знакомых с кредиткой в руках и позволили себе жить эти 3 недели в яме, но это не значит такие все.

Именно на массовых активностях: осады, ущелье, деры и пр и чувствуется приток онлайна как правило, а у нас в этом плане ничего не изменилось, только ухудшилось. На выходе мы и получили пару десятков пве новичков, которые дальше данжа выходить не собираются и какой тогда вышел толк от жирного ивента, основной посыл которого заключался в помощи игрокам сбора старт ПВП шмота? Правильно, еще больше загирить старичков, ни шанса не оставив молодым игрокам которые будут приходить на гк. 

Что за дичь с осами в вк? Самое лучшее что можно сделать это:

1. За руны и дэры, старые арены (1 на 1, 3 на 3) - ввести в награду за победу  накопительный итем, за которые у нпц можно покупать плюхи - начиная от збд и итемов для крафта, заканчивая фиол оплотом, точками и внешками.

2. За победу в ущелье ввести сундук - с которого с шансом будут падать плюхи и с шансом 100% не перед точка.

3. За голд арену 1 на 1 и 3 на 3, тоже актуализировать покупку плюх за монеты царя горы.

А осы это помойка.

Edited by БогиняСтрасти
3 people like this