ADED

Подтвержденные пользователи
  • Публикаций

    293
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные ADED


  1. 1 минуту назад, RickMorits сказал:

    Чел, просто помолчи) Я даже объяснять не буду что я имел ввиду)))))))

    Потому что там нечего объяснять. По сути - ты пытаешься доказать всем, что земля одновременно круглая и квадратная. Не умеешь соображать сам - вдумайся в то, что тебе говорят другие.


  2. 5 часов назад, RickMorits сказал:

    МАКСИМУМ какой то вброс через ивенты/игровые механики

    Это в идеале. Но для сервера такое "невыгадна", так что мечтать об этом я на твоём месте бы не стал. На том же голд оёне лично я темки с такими предложениями писал - ввести 100%-е каталы для стабильной добычи внутриигровым путём, ввести воду через ивенты на постоянной основе... А что случилось в итоге? Естественно, нас послали - и ввели каталы в шоп. Временно!😂 Типа "гони бабки немедленно или страдай всю жизнь без вставленных компотов - патом буит уже познаа". Вот и ушли люди.

    Поймите наконец - делать всё "па офу", но "без даната" - это тупиковый путь. Потому что игра изначально заточена под донат. Без тех же  100%-х каталов компоты, которые падают крайне редко - ты не вставишь по по фулу (слава Господу, что здесь хотя бы это учли). Без доступной воды ты не вточить бижу и не соберёшь более-менее достойное перо. Другое дело было бы если, например: компотов падало в десятки раз больше, или при вставке не слетали предшествующие камни, или каталы добывались в игре... Но этого нет. Зато 100%-е вставки есть в шопе, и на этом спасибо. А вот воды почему-то в магазине нет - несмотря на очевидный её дефицит.

    В 29.05.2020 в 05:46, RickMorits сказал:

    я так ваще ток за, чтобы воду ввели в шоп

    В 29.05.2020 в 05:46, RickMorits сказал:

    вводим воду в шоп и го следующий старт

    6 часов назад, RickMorits сказал:

    я адекватен

    С каких это пор противоречить как самому себе, так и здравому смыслу одновременно - стало адекватным решением?)

     

    6 часов назад, RickMorits сказал:

    P.S. Чел, в следующий раз читай внимательней что я пишу. 

    Сначала сам перечитай что пишешь, умник.


  3. 20 часов назад, RickMorits сказал:

    вводим воду в шоп и го следующий старт

    Скорее наоборот, НЕ вводим воду и "следующий старт". Вам самим не надоели ваши высказывания в духе "должно быть сложно потому что я лох и люблю долго страдать" и "кагда сабрал усё и втачылса нада обязательна сразу жи ухадить проста патамучто так прынята"? Лично для меня нормальная, спокойная игра начинается только после достижения капа (за исключением перьев, естессно - они как раз и служат затычкой для индивидуумов с крабом мозга). И стоит мне осознать лишний раз всю бредовость упомянутой выше ситуации со скоростью сбора воды - как желание играть попросту улетучивается. Будущего здесь попросту нет. Одно дело когда ты месяцами играешь - и наконец достигаешь вершины, собрав фулл эквип и вточив его. Классное чувство. Но годами сидеть, так и не одев до капа даже одного персонажа - это безумие.

    Где золотая середина, м? Я клоню к тому, что хоть "всё и сразу" и очевидное зло, но в то же время "па офу лишь бы памедленней а то аденються и разбягуться" - ничуть не меньшая угроза. Видел я уже как различные сервы умирают из-за этих крайностей. Вообще - время Оёна уходит. Многим людям уже надоело бесконечное крабство. Лично я считаю - вода, точки и прочие ресурсы должны падать ровно в таком количестве, чтобы среднестатистический игрок мог каждую новую шмотку/пуху/бижину полностью апгрейднуть практически сразу после покупки. Это и есть золотая середина в моём понимании - когда делается упор скорее на скорость сбора самой экипировки, чем на её заточку (при условии умеренного фарма параллельно сбору АПа и медалек).

    З.Ы.: Вот только не нужно ныть, мол "введем воду в шоп и хана китаццы аденуцца ууужос". Они и так это уже сделали🤣

     

    • Лайк 3

  4. Накипел ряд вопросов:

    1) Обязательно было вводить свитки мгновенного телепорта? О том, что случится с опен-ворлд PvP задуматься не пытались? К тому же, почему их нельзя приобрести отдельно?

    2) Обязательно было вместо расширения функционала текущего премака делать отдельный за чоткие бабки?

    3) Что даёт титул "Стальной алхимик"? Ни в одной из баз данных это чудо не нашёл.

    4) "Новый" премиум действует на аккаунт, или всё еще на 1 персонажа (смерть твинам или неси тонны $$$)? Предвижу ответ "это невозможно", и рискну дать совет: можно было давно сделать покупку премиума отправляемой всем персонажам аккаунта сразу, как это и было на здешнем "4.8" (если память не подводит).

    5) Когда уже наконец сделаете что-нибудь с водой? Ценники от 300 лямов за штуку не очень радуют. Это разумеется не мешает всяким Кунг Лао ходить с +5 бижой и 8-ми перьями (лично видел), но... В общем, давно пора вводить воду в шоп. Рублей по 50 за штюку - денег вам и так на пару новых яхт хватит, особенно если подорожавшие более чем в полтора раза премаки вспомнить.

    И вот только не нужно заливать, мол, "всё по желанию" - когда мы покупаем прем, мы рассчитываем на максимальный функционал и возможности. Следовательно, "несовершенный" прем уже никому не нужен. Одни только свитки инст тп уже решают картину.

    З.Ы.: За ввод зачарки в шоп спасибо. Конечно, она почему-то стоит более чем в два раза дороже лохотронской аренской - но всё равно благодарю.


  5. Только что, Kiatu сказал:

    там г-н Акаме повыше уже сказал что с этим фиаско. Правда или тайный заговор - хз, да и похер если честно. Энивей не думаю что точнуть 65 ап вкруг хотя б на 10 при нынешних обстоятельствах это является большой проблемой. (хотя с фиол пушками наверн тяжело, тут соболезную).

    Ну, мне как перфекционисту всегда было чхать на любые цифры до 15-ти.


  6. В 26.05.2020 в 22:29, Kiatu сказал:

    О таком сломе на точки было известно с ОБТ

    Именно. Однако г-н Акамее тогда заверял, что найдет "золотую середину" - улучшив дроп точек. Говорил, что здесь будет нечто среднее в этом плане между "как на лагенде" и "па офу". В итоге - очередной "лучший в миру ритаил голд оён"...

    Не, оно-то сразу было понятно - что это наглая ложь. Однако можно всегда ввести постоянные ивенты с нормальными точками и водой.

    • Лайк 2

  7. Акаме обещал на ОБТ, что "найдёт золотую середину". Камней будет не так много как на легенде, но и не так мало как по офу. Оказалось - ложь.

    А сервер загнется. Пока сказочные ракалоиды поют песни о "дашол да капа и нада удолять ыгру", люди наоборот начинают ливать из-за отчаяния хоть как-то вточиться. Вода не падает редко, а нужно её очень много. В шопе её тоже нет. Господа китайцы, сломавшие экономику безмерным вливом доната - давно ходят одетые, с аугментированной бижутерией и перьями.

    Оно-то вроде понятно ,"па офу", "ритаил низя редактировать" и т.д. Но зачем было обещать, если выполнить обещанное невозможно? Вообще, неплохо бы ввести гарантированный дроп со всех РБ нормальных точек и воды. А то с ценниками от 300 лямов за штуку мы эту бижу до второго пришествия не заточим. Ситуация идет по всем знакомому сценарию того же голд оёна, к примеру - разница только в наличии 100%-х каталов в шопе. Но этого мало.

    Дай.

    Дай

    ДАй дай Дай дАй


  8. 1 час назад, BNgnom сказал:

    Ага, сделайте им еще проще. Иначе не удобно фармить кинару что бы ее на известный всем сайт скидавать. Приходится полный аккаунт твинов до 65 качать! и таких не 1 аккаунт! Не удобно же наверно! На дошики то хватает, а на алкашку нет.

    Эта проблема актуальна только во время прокачки твинов на одном аккаунте с основой. На том же самом акке(!), под тем же самым лимитом! Когда нечего сказать по теме - не позорься хоть...


  9. 16 часов назад, MortalChip сказал:

    Лимиты, любая механика, все должно работать так как утвердили:
    우원식 (프로듀서)
    지용찬 (개발팀장)
    김형준 (아트 디렉터)
    심마로 (프로그래머)

    Сейчас все работает верно.

    "По офу" это или нет - не имеет значения абсолютно, и к "верности" не имеет даже призрачного отношения. Смысла, повторюсь, как и пользы в этом нет - не вижу, каким образом это может помочь против залива кинары.

    6 часов назад, Akame сказал:

    Это своего рода защита корейцев от абуза, думаю изменить это нельзя, посмотрим.

    Надеюсь что всё же удастся. Кстати, благодарю за удаление задержки свапа) Мы уже и не надеялись, а тут такой подарок.


  10. Вы хоть понимаете, что это безумие? Лимит на аккаунт должен работать так: когда он достигнут - ты не можешь продать ничего, на любом из персонажей. Но если лимит аккаунта НЕ дотсигнут - ты можешь спокойно сбывать мусор в бакалею, вместо того чтобы пару минут совать туды-сюды мышью (либо еще круче - передать "свободный" шлак на продажу основе через склад либо другому твину во втором окне). Дайте-ка угадаю, этот бред - очередной неисправимый минус "па офу ритаил" сборок? И ведь найдутся люди, которые будут пытаться доказать что эти сборки "идеал", и почему-то лучше яв...

    По факту: эта дичь тупа, нелогична, неудобна и бесполезна. Вопрос только в том, можно ли её вылечить.

    Жду нашествие орды терпилоидов с воплями в духе

    123b93bc3ff7cb87a3db4fd40add2ec6.jpg

    Я, разумеется, не каждый день буду с этой дрянью сталкиваться - но однозначно вляпаюсь ещё раз пять. А ведь еще есть другие люди...


  11. Баг: когда ты еще не исчерпал лимит продажи основой, но почему-то не можешь продать вообще ничего низкоуровневым твином - хотя на нём вообще не торговал ни разу.

    Это недоразумение пофикшено или все ещё нет? Я не имею ничего против лимита, не прошу его поднять - но сделайте чтобы он работал правильно.


  12. В 06.05.2020 в 00:09, MortalChip сказал:
    "Задержки" ретаил могут и не пофиксить никогда, просто потому что это равноценно созданию проекта с ноля, 10+ лет все топ игроки оффа используют чат для того чтоб быстрее реагировать на подобные игровые моменты.

    Если Ваше величество выше того чтоб использовать самостоятельно настроенный чат, заранее готовый пак или другие доступные решения то скорее всего Вам лучше не играть в Айон.

    Зачем в сотый раз повторять то, что я не хуже вас знаю?... И это костыли, а не решения. Лучше с ними, чем без них - но называть такие выкрутасы "решениями" - неверно.

    В 05.05.2020 в 23:23, Kiatu сказал:


    Плз, объясни в чем проблема 20-х точек, про которые ты по кд ноешь? я как бы не с наездом даже, я просто правда не понимаю почему это считается адом и смертью серва? Объективно можно назвать кучу гораздо более весомых причин ухудшения легенды, но как по мне точка +20 вот вообще не входит в это число, это настолько минорный по геймплею в объеме всего сервера момент, что называть это "то что убило сервер" ну я прям хз. Можно даже в лс отписать чтоб тут не срачевать, просто мб я узко мыслю и на самом деле это и есть  «соломинка, которая сломала спину верблюда»

    Все очень просто. Я назвал причину (одну из нескольких), которая убивает сервер лично для меня. Мне, видишь ли, для комфортной игры нужны 2 вещи: наборы внешек в инвентарях и одетые до конца персы. Когда кап становится расплывчатым желание играть попросту испаряется. Есть люди, которые после того как полностью оденутся - перестают играть. Был у меня знакомый, который одного и того же стража вкачал-удалил-вкачал-удалил-вкачал без повода... Никогда такого не понимал. Для меня наоборот игра только начинается, можно наконец вздохнуть свободно - к тому же перья и дальнейшую прокачку твинофермы никто не отменял. Короче вот что было: я наконец одел до конца основу, фанюсь, уже начал одевать твина - и тут все одномоментно пошло прахом, потому что мргей решил подоить китайцев. В тот же день снес клиент - нормальные люди такое не прощают. И не забывают.


  13. 14 минут назад, MortalChip сказал:

    Почитай последний пост в теме перевода еще раз.

    Про дублирование инфы? Согласен, хорошая мысль. Как и удаление бессмысленного сообщения "Вы должны повысить уровень" при 499м сборе. Однако от "задержек ретейл сборки©" это по факту никак не спасёт.

    В 02.05.2020 в 15:57, Slipknot сказал:

    не зря у Вас такое название легиона. 

    Достойный аргумент) Тоже люблю так шутить бро

    В 02.05.2020 в 15:27, Dazai сказал:

    Грей, видел ту золотую середину

    Видел. Пока не ослеп, и не убил сервак адскими +20 точками и прочим мусором.


  14. Прошел такой слушок: через месяцев четыре будет обновлена версия. И мы получим "долгожданные" адские точки +20, заточку стигм и прочие "радости". Это правда? Или всего лишь слух? И какова вероятность подобного исхода?


  15. Укажу на недостатки: невозможно напрямую общаться с представителями противоположный расы, а также отключать работу божественных камней.

    Сомневаюсь, что у вас получится это исправить - на тех же ява сборках за это отвечала отдельная локация...


  16. Как это ни печально, не стоит забывать - здесь стоит "ретейл" сборка, также известная как "по офу". Сие чудо представляет собой полный набор косяков и тупостей, любезно предоставленных нам корейцами - естественно, без возможности фикса. Все уже скомплировано, как говорится - "поставить и забыть". Прям чувствую кучу ответных "аргументов" в духе "так и должно быыыть", "дядя кореец всегда прав" и т.д. Это не так. Например, петы должны собирать все подряд, когда ты играешь соло. Это просто здравый смысл. Но они этого НЕ ДЕЛАЮТ. И приходится те же ключи в оке/храме подибрать вручную. Бред. Еще есть "меж" сервер. Который совершенно не нужен, поскольку... Между чем и чем он стоит, еще раз? Зато каждый раз эта пакость чистит чат при переносах. Бред. И так далее - однако с этими бреднями разобраться не получится. Потому что "по офу".

    Акаме, лично к вам вопрос - а что за озвучку вы такую сюда поставили? Я еще до её появления, во время ОБТ, поставил свою, и научил этому других. Затем от вас уже последовал "официальный" вариант. Который, как оказалось - представляет собой какой-то микс различных голосов. В общем, начал я играть, создал персонажа, купил прем, докачался до 4го уровня - и тут заметил, что голос персонажа как у больной коровы... Думаю все. Не тот голос выбрал. Придется платить купон на смену внехи или пересоздавать перса, и купить еще один премак. Холодный пот прошиб. И тууут... До меня доходит! Такого голоса вообще в ру локали нет и не было никогда! Ливнул, вылечил клиент, зашел снова - проблема исправлена. Но нервов это событие убило прилично, благодарю.

    6 часов назад, MortalChip сказал:

    Реализовано и опубликовано для масс решение которое уже многие годы используют топ пвп игроки для борьбы с "рассинхроном":

    *проект "перевода"*

    Хм... Что?


  17. 11 минут назад, Zephyr сказал:

    неоптимальный выбор прокси как я писал - решится выбором вручную

    об остальном просто представления мало имеете, но эй) писать проще, чем делать да?)

    Наоборот - я прекрасно осведомлен о всех ограничениях и причудах готовых "офф" сборок еще со времен игры на голд оёне. Поэтому и люблю указывать на эти самые недостатки при каждом удобном случае - должен же хоть кто-то противостоять орде фанатиков "святого ретейла всемогущего".

    Про возможность отключить/изменить ваши прокси - надеюсь что это правда сработает.


  18. 2 часа назад, Drelarded сказал:

    Это баги улучшенного движка, с ним не стоит играть, создай любого пресонажа чтобы поменять настройки и создавай спокойно основу

    С ним еще как стоит играть - графика-то красивее. Баги эти не так и часто вылезают, лишь в некоторых местах некоторых локаций.

    Персы, созданные на базовом движке выглядят по-другому на движке улучшенном - и наоборот. Если создавать с нуля - ситуация не самая лучшая. Можно переключать туда-сюда движок и смотреть на результат. Несколько раз пересоздать персонажа, каждый раз подкручивать детали - до достижения приемлемого результата. Разумеется, нужно пользоваться заготовочками - делаете скрины с ползунками, палитрами и т.д., затем открываете их при пересоздании чара, ставите на задний фон - а игру переводите в полупрозрачный режим (можно в псевдополноэкранном режиме - если скрины на весь экран, либо в окне одинакового размера со скрином) и совмещаете.

    Проблема вызвана кривизной всех современных драйверов Nvidia. Ну не хотят они работать с улучшенным движком этих версий (с 5.0 пашет уже нормально, но мне та графика меньше нравится чем тут). Я в своё время перетыкивал на время создания персонажей древнюю GTX 760 со старыми дровами, и тогда к счастью догадался нафотать персов. Теперь для меня проблем с созданием чарактеров нету, даже с этой чернотой)

     


  19. Только что, Marshall.xm сказал:

    Это ты про какой именно "Вашего прокси" ?

    Думаю про упомянутые админами "веселые прокси", которые якобы должны предоставить всем отличный пинг без сторонних проксей типа ВПН Гейма.

    А на деле штурмуют игроков адовыми скачками пинга.

    Полный кринж на старте, одним словом.

    • Спасибо 1