Ruanae

Как начать фармить 97 лабу или 1ккк в день с богатых. Начинаем вместе

Recommended Posts

Ну вот собственно недавно на форуме появились сообщения о том, чтобы сделать для новичков гайдик по фарму 97 лабы (там где богатые и т.п.), чтобы ребята могли заработать себе адены и побыстрее обвалить экономику сервера ;) 

Ну вот сообственно, пришел с работы, решил натворить ;) 

Состав для фарма:

Здесь распишу хороший вариант и тот с которым можно начинать фармить, но со слезами на глазах, пожаром и т.п., но фармить можно ))))

1. Тош 97+ (можно в дино полине)

2. Дестр

- в идеале: 101 (со 101 скилом) ад +8/99+8 лайт, таути, бижа - таути, траскен/бак/ббай, фринта, дерево+7П

- и так сойдет:  Дестр 99 кадейра полина(можно ивент шмот), возмездие с ивента, полина бижа (сила крита + оли кольцо или просто АК), желательно вожделение, но если нет, то ничего страшного (по сути даже 99 дестр подойдет для фарма 97 лабы), обязательно в таком бомже варианте иметь Розу, которая берется за очки ПА.

*** На дестр обязательно должна быть руна мафр высокого качества Item 23871.jpg (не та, которая в име за 11 р., а так которая 7/30 дней, потому что первая не дает увеличение выпадения адены)

3. Ножик 97+ - ТХ,АВ,ПВ (спойла не брать - нет крит раны), дино шмот

4. Хил 97+ - класс любой, дино шмот

5. ИСа - ПП 101 (с ПОМом), дино шмот тоже можно носить, если нет денег на камни рун - то можно и без ПОМа, будет немного дольше, рапса обязательно.

На каждом твинке должен быть макрос /target ... ник дестра /attack и макрос зацикливается - для того, чтобы все твинки бегали за дестром (зацикливать ПКМ на макросе) - назовем его макрос "Sled"

Макросы: для упрощения назовем персонажей (для простоты понимания) простите за банальность

1. Дестр - Destr

2. Хил - Healer

3. ИСа - ISS

1. ИСа (этим макросом ИСа берет асист с нашего дестра, подбегает к цели, дает 2 дебафа, берет в таргет хила и убегает к нему, чтобы не сдохнуть под РБ с задержкой 10 сек., то есть цикл будет повторяться каждые 10 секунд). Назовем этот макрос Debuff

/target Destr

/assist

/useskill  Атакующий Стремительный Бросок

/useskill  Атака Штурмом

/useskill  Меч Тени

/target Healer 

/attack

/delay 10

2. Хил (этим макросом наш хил будет брать в цель дестра, выбивать с него КК Skill 1542 1.jpg , который увеличит критический урон по цели в х2, потом будет закидывать метку руми на -10% пдефа, давать баланс и групп хил, чтобы поддерживать ХП группы) назовем его макрос "Raid"

/target Destr

/useskillforce Темный Порыв

/useskillforce Темный Порыв

/useskillforce Темный Порыв

/useskillforce Темный Порыв

/assist

/useskill Клеймо Руми

/useskill Свет Равновесия

/useskill Блистательное Исцеление

/delay 7 (это значение можно ставить до 12 секунд в зависимости от того, насколько проседает хп группы)

Для хила пригодится второй макрос, если у вас все плохо с эквипом (назовем его макрос heal):

/useskill Свет Равновесия

/useskill Блистательное Исцеление

/useskill Блистательное Очищение (это нам нужно, чтобы при фарме Перламутрового зала у нас был иммунитет к отбрасыванию пушек) - можно не вписывать в макрос

/target ISS

/attack

/delay 7 (это значение можно ставить до 10 секунд в зависимости от того, насколько проседает хп группы)

3. Нож (этим макросом даггер будет давать крит рану по асисту нашего дестра, после чего будет убегать обратно к хилу) назовем этот макрос Debuff

/target Destr

/assist

/useskill Погоня за Тенью

/useskill Критическая Рана

/target Healer

/attack

/delay 20

Как фармить:

Подводим твинов к заходке, поднимаем баф с исы, на хила, тош, ису кидаем гармошку мага, на дестра кидаем берса, на ножа стража, даем сонги обязательно, зацикливаем макрос "Sled". Заводим Дестром в лабу, прокручиваем зум, смотрим какой стоит РБ. Если стоит НЕ богатый - переключаемся на окно с хилом, жмем ПР и снова зацикливаем макрос Sled для того, чтобы хил продолжать бегать за дестром. Перед заходом смотрим - откатилась инста или нет (откат идет ровно 1 минуту), чтобы посмотреть - alt+x временные зоны, в окне смотрим "Текущая зона".

Если увидели "богатого" - (1. Простой рб не имеет свечения 2. Вооруженный имеет яркое оранжевое свечение 3. Мудрый имеет зеленое свечение 4. Богатый - желтое. Но и еще... у них над головой написано, кто он такой ))):

1. Перламутровый зал:

ИСА: Даем полный ребаф с гармошками и сонгами, резисты с ИСы не давать - только сонаты и поэмы + гармошки, больше не кидать ничего, при заюзе дестра - повыбивает бафы.. Закидываем на дестра ПОМ.

ТОШ: Заряжаем ТОШ Skill 788 1.jpg , даем ТОШ Skill 789 1.jpg и зацикливаем макрос Sled.

Хил: зацикливаем макрос Heal

Нож: зацикливаем макрос Debuff (чтобы наш ножик бегал и давал крит рану по асисту дестра)

Дестр: юзаем лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg и бежим к 1 башне, перед 1 башней с ИСы даем Руки Ангела Skill 11534 1.jpg и Рапсу Skill 11544 1.jpg , после чего зацикливаем макрос Sled

Сносим 1, 2 и 3 пушки за рапсу, далее для упрощения фарма можно подождать ТОШ, зарядить тош, дать ТОШ и пойти по процедуре дальше.

З.Ы. ОЧЕНЬ ВАЖНО

Дестром перед пушками обязательно юзать скилл Мощная Провакация  Skill 10271 1.jpg чтобы мобы не убили наших твинов в Дино сетах полины ;) Они нам еще пригодятся.

доходим таким образом до РБ. Ждем откат ПОМа  Skill 19204 1.jpg у ИСы, лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg у дестра.

С Дестра обязательно перекидываем ПЛа на любого другого персонажа (потому что мы в конце РБ перед тем, как последний умрет, должны выйти из пати, чтобы добить в соло под ПА и мафром и получить свои долгожданные 300 - 410 кк с РБ. В этой инсте РБ 2 штуки, потому - сначала перед добиванием первого выходим из пати, потом лутаем адену и гемы, кидаем себе пати и бьем второго, потом опять выходим из пати и добиваем второго ;) Забудете - получите в 2-4 раза меньше адены :( 

Даем ребаф сонат с ИСы, Заряжаем ТОШ Skill 788 1.jpg , даем ТОШ Skill 789 1.jpg, юзаем на дестре лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg , нападаем дестром на РБ, при этом на дестре для простоты можно написать макрос 

/useskill Разрушение Брони

/attack

/delay 4

Этим макросом наш дестр будет кидать дебаф и бить РБ.

Зацикливаем макрос и даем с ИСы Рапсу Skill 11544 1.jpg после чего зацикливаем наш макрос Debuff.

На хиле зацикливаем макрос Raid на ноже также зацикливаем наш макрос на дебафы.

ПЕРЕД ДОБИВАНИЕМ РБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ ПАТИ ДЕСТРОМ!!!

2. Огненный коридор

Тут все еще проще - у нас ровно 1 минута 30 секунд на каждую комнату, иначе загориться пол и наше ХП будет постоянно убывать и все будет плохо. Ловушки не бьем от слова СОВСЕМ, иначе будет БАБАХ и всем хана, если не успеем закинуть целик с хила. На всех твинах зацикливаем наш макрос Sled.

Для новичков особое внимание следует уделить фарму самого РБ.

Kechi.jpg

Это комната с РБ Кечи - бьет массухой очень и очень больно, если у вас плохо с эквипом - от фарма Огненного коридора следует отказаться на первое время - сделайте один заход и посмотрите насколько болезненно это для Вас.

На хиле вкллючаем макрос Raid, можно немного выставить хила вперед, но это не обязательно, может сдохнуть. КК Skill 1542 1.jpg Кечи выбьет сам. Заряжаем ТОШ Skill 788 1.jpg , даем ТОШ Skill 789 1.jpg, юзаем на дестре лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg , агрим РБ Skill 10271 1.jpg, при этом дестра рекомендую поставить в указанную точку, зацикливаем макрос на дестре, который мы написали на атаку + дебаф, кидаем с ИСы Рапсу Skill 11544 1.jpg , выбигаем, кидаем дебаф на Кечи, и убегаем обратно, также выбигаем и кидаем с ножа крит рану Skill 531 2.jpg и обратно в убежище от массухи РБ, через некоторые промежутки времени Кечи сумонит много мобов, не обращаем на них вниманием и долбим босса, перед убийством - выходим из группы, собираем адену и гемы, с хила закидываем пати на дестра - для этого можно сделать макрос /invite Destr чтобы нам не мучаться, и жмем ПР  Skill 11819 1.jpg.

3. Коралловый сад

Самая приятная для фарма зона. Тут все еще проще.

Korall.jpg

Заходим, на входе, пока не вышли к мобам с ИСы даем ШД -  Skill 11562 1.jpg, идем в комнату где стоит голем (с какого голема вам начинать - дело сугубо личное и интимное, я всегда начинал с верхнего голема).

Заходим в комнату к голему, с хила через Контрл Ctrl голема бросаем скилл Движением Сайхи  Skill 11823 1.jpg , если лень кликать по контролу можно вписать макрос /useskillforce Движение Сайхи и кликнуть на него, выбрав в таргет хила Голема. На всех твинах, кроме Хила (хил у нас будет водить голема), зацикливаем макрос Sled, Заряжаем ТОШ Skill 788 1.jpg , даем ТОШ Skill 789 1.jpg, юзаем на дестре лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg , выбигаем из комнаты, агрим мобов Skill 10271 1.jpg, убиваем их массухами и бежим по кругу ко входу следующего голема.

Тут нам поможет еще 1 макрос на дестре:

/targetnext

/attack

/delay 3

Этим макросом наш дестр будет самостоятельно выделять в таргет моба, которые находятся возле входа к голему и убивать их. Сами мы руками не убиваем мобов. На схеме звездочкой указаны места куда, как только мы добегаем дестром включаем макрос и переключаемся на окно с хилом. Кликаем на голема и он начинает за нами идти. При этом на панели обязательно иметь на хиле два слипа -  Skill 11778 1.jpg и Skill 11832 1.jpg, потому что если вы будете медлить, будут появляться мобы, нападать на голема, и эта трусливая гадина будет убегать обратно к себе в убежище. Заводим голема в убежище на другой стороне круга. Тут уже тош можно не заряжать, повторяем процесс с дестром и макросом в конце, бафаем голема и ведем его.

При этом, за дестром будет бегать наша честная компания в видел твинов, кроме хила ;) 

РБ фармиться без особых проблем, Заряжаем ТОШ Skill 788 1.jpg , даем ТОШ Skill 789 1.jpg, юзаем на дестре лимиты Skill 176 6.jpg + 101 скил Skill 10334 1.jpg кидаем с ИСы Рапсу Skill 11544 1.jpg и включаем наши макросы для фарма РБ - Raid и Debuff на Исе и Ноже. Не забываем выходить из пати дестром перед убийством РБ.

Расписание 97 лабы:

Время Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
00.00 - 17.59 Перламутровый Зал Коралловый Сад Огненный Коридор Перламутровый Зал Коралловый Сад Огненный Коридор Перламутровый Зал
18.00 - 23.59 Огненный Коридор Перламутровый Зал Коралловый Сад Огненный Коридор Перламутровый Зал Коралловый Сад Огненный Коридор

N.B. гайд очень субъективный, лично я фармил именно так, мне было так проще и быстрее, все это придумано от скуки, но по итогу упрощает процесс фарма. Если Вы, как читатель этого поста, считаете, что надо фармить иначе, делать другие макросы или просто АФТОР РАК, ПАТАМУ ШТА ПАТАМУ... просто не стоит тут изливать свою жопоболь. Это написано для тех, кто только хочет попробовать заняться фармом 97 лабы. Еще один момент - эта статья написана для фарма в 1 лицо, то есть в 5 окон, если Вы фармите с другом/подругой - там будет все проще - быстрее процесс фарма и т.п.

И немного напоследок:

1. Вам надо скопить адены, чтобы купить ТОЛЬКО 1 руну мафр на 7 дней - это примерно 750-900кк - сделать это не так трудно. 

2. Каждый раз за 3 захода в сумме вы будете выносить примерно 1-1,2ккк адены. 

3. Если Вы купили мафр на 7 дней и морально готовы к мучениям каждый день - то первые 3 дня откладывайте адену, чтобы купить мафр высокого качества на месяц, и тогда следующие 30 дней (это примерно 36ккк адены) Вы будете фармить только себе в плюс. Ведите финансовое планирование! Если у Вас все плохо со шмотом, то за первые 10-12 дней в первую очередь купите топор таути, что даст Вам очень ощутимую прибавку к ДПСу, при этом обязательно как можно быстрее сделать 101 скилы на дестре и ИСе.

Еще не большой совет: 

Если у вас есть товарищ, то вы можете сделать себе дополнительный доход - 2 раза в неделю после 97 лабы подгружать друг другу по 2 твина для фарма валока - это гарантированный дроп 1 камня рун и хлама айдиоса сундуков, тоже самое - каждый день с байлором. 

ПЕРЕД ДОБИВАНИЕМ РБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙТИ ИЗ ПАТИ ДЕСТРОМ!!! Ну это если Вы конечно хотите максимальный профит со своей руны мафр ;) 

Далее, немного распишу о дестре, хотя лучше запихаю сюда видео, которое мне понравилось больше всего )))

Всем спасибо ;) Удачного фарма ;) 

С Ув. Ruanae 

  • Лайк 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки бы тебе сломать за такое. Честно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многобукв (СЛОООООЖНААА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально так расписал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, AGeeRise сказал:

Руки бы тебе сломать за такое. Честно.

а что я не так написал???? Чего ты начинаешь, нормально же играли ;) Бомжи тоже должны как то одеваться, а если человек не знает??? Или у меня тут грамматические ошибки были :0 

Это ты фроузену скажи спасибо, его идея)

Изменено пользователем Ruanae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воздухе витает аромат нерфа.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zephyr сказал:

В воздухе витает аромат нерфа.

внезапненько. Вообще если бы корейцы сделали чтобы финальный босс появлялся только после открытия дверей, или чтобы реюз на инстанс ставился сразу полсе входа - это бы очень усложнило фарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zephyr сказал:

В воздухе витает аромат нерфа.

Супер вовремя он начала  "Витать " собственно когда многие уже так  нафармили или начали фармить , то те кто придут собственно вообще останутся ни с чем и догонять хотя бы какой то буст будет в разы сложнее. 
 Круто придумано.
 И что тут нерфить то ИНГЕЙМ КОНТЕНТ?  как бы  можно было это учесть изначально так как на руофе это рейты адены и количество окн сдерживает фарм этой лабы.  Тоже можно было учесть и посчитать , что и как будет фармитсья с па и рунами для этих рейтов. А нерфить уже нечего  , урезать  то что доступно в игре с открытия.  А потом на пол пути станет закрыто  ну хз  , посмотрите как потом будут реагировать игроки  , новые и старые.  особенно новые.   
      Лучше придумайте способ вывода адены. 

Изменено пользователем Hakurei
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто успел тот и съел, кто не успел - тот опаздал

13 минуты назад, Zephyr сказал:

В воздухе витает аромат нерфа.

мог бы лайкнуть! я тут старался ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нерфите на здоровье, я уже в фул бусте :D 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruanae сказал:

Кто успел тот и съел, кто не успел - тот опаздал

ну конечно так то проще, ведь вывод адены придумать то сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация, не вздумайте нерфить то, что создано корейцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DeadSpike1 сказал:

Администрация, не вздумайте нерфить то, что создано корейцами!

Корейцами создана игра с рейтами х1 и ПЛАТНЫМИ окнами. Каждое окно - платное. Ну так, чтобы ты знал.

Она расчитана на то, чтобы каждое окно было живым человеком.

И администрация там карает за зум-патч (и, вообще, за любые изменения клиента). И не слушайте умников, которые что-то там говорят. Карает - ещё как. И ты сто раз подумаешь, прежде чем что-то подобное делать. особенно если твой перс стоит больше плевка под ботинками.

 

Ruanae, спасибо огромное. Всем - равенство и справедливость.

Изменено пользователем FrozenPoint
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FrozenPoint сказал:

Корейцами создана игра с рейтами х1 и ПЛАТНЫМИ окнами. Каждое окно - платное.

Ну так, чтобы ты знал.

 

Ruanae, спасибо огромное.

меня теперь хэйтит весь сервак (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hakurei сказал:

ну конечно так то проще, ведь вывод адены придумать то сложней.

Он уже придуман, ларцы шадая у мамона

+ ивент итемки за аденку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruanae сказал:

меня теперь хэйтит весь сервак (

Кстати, за что?

Хейтят те, кто лабу фармил? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору респект за огромные старания. но имхо информативней было бы снять фрапс фарма в бомже/норм эквипе. от себя добавлю, в огненном коридоре в каждой комнате достаточно убить последнего моба чтоб попасть в следующую. для меня пушки самое простое, фест серьга 40% отталкивания и все

нерфить зум нужно было с самого начала, сейчас уже поздно. проблема любой фришки в том, что люди ей управлющие не в курсе ситуации на сервере, тк сами не играют 

Изменено пользователем yota
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yota сказал:

автору респект за огромные старания.

Отжог, кривляться не будем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

след ивент у кого больше плюсов на форуме?)

окей, грузим 5 окон и идем в глудио, в лагерь тени, заходим, говорим с ящиком, пишем /target Шпи, если есть, идем под смом бить, так же соло с па мафр около 500-700кк

аналогично таверна, с некоторых минирб дропчиком адена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FrozenPoint сказал:

Корейцами создана игра с рейтами х1 и ПЛАТНЫМИ окнами. Каждое окно - платное. Ну так, чтобы ты знал.

Она расчитана на то, чтобы каждое окно было живым человеком.

И администрация там карает за зум-патч (и, вообще, за любые изменения клиента). И не слушайте умников, которые что-то там говорят. Карает - ещё как. И ты сто раз подумаешь, прежде чем что-то подобное делать. особенно если твой перс стоит больше плевка под ботинками.

 

Ruanae, спасибо огромное. Всем - равенство и справедливость.

мой перс стоит больше 90% персов сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DeadSpike1 сказал:

мой перс стоит больше 90% персов сервера.

Твоим родителям есть чем гордиться )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FrozenPoint сказал:

Твоим родителям есть чем гордиться )

у какой борзый то стал) не буду тебе больше с оли помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, DeadSpike1 said:

мой перс стоит больше 90% персов сервера.

mertviykotenok, eto ti?:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, S1em_2 сказал:

mertviykotenok, eto ti?:ph34r:

Это Astatina, драйвер моего мозга на оли. К сожалению не рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, FrozenPoint сказал:

Это Astatina, драйвер моего мозга на оли. К сожалению не рук.

дистанционно не умею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах