Авторизация  
KeeaNo

посоветуйте новичку

Recommended Posts

10 часов назад, KeeaNo сказал:

лучше б на вопрос ответил(а) чем флуд устраивать :(

С пп профой вопрос решен хэви сет и дульки) не ожидал что прокатит такой варик , однако на изи. 

Теперь бы гайдик от тру отцов сервера на сума и пп , что у кого  учить , что оставлять)

а какой гайд тебе на сума? берешь маг двурук, одеваешь лат сет, дешевые тату +5стр -3 или -4лвк (хотя дадут маленькую прибавку но все же), шапка п атк, крит кольцо полины и ак, от дуала тригер на п атк, но с ним надо самим чаром тоже палкой махать что бы тригер вылетал, с сп скилами думаю сам определишься. из старых скилов можно было бы оставить парал не уча новый кубик (не помню у какого он там самонера, не у всех есть). вообще дестр все же поинтересней сума в пве) у пп для пве все учить, а в идеале 8й лайт на нее еще одеть:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Сумерчантка сказал:

сколько уже слышу тут про лвл решающий я хз... штраф по дмгу в пвп из-за разницы в лвле отменили же еще фиг знает на каких год хрониках, почему столько криков из-за етого лвла?)

потому что у тебя апается лвл скилов и их повер соответственно. Все это прочувствовал на свое луке, сравнивая дамаг 101 - 105.

 

11 час назад, KeeaNo сказал:

Теперь бы гайдик от тру отцов сервера на сума и пп , что у кого  учить , что оставлять)

по сумам - хз. По ППшке... ну так такое дело, смотря для чего качаешь - если под фарм - то переучиваешь все смело) Если под ПВП пачку или оли фарм - то, имхо, надо оставлять мистик имунити... МИ = профит в пвп - руки - мк - мк - МИ - пуки - мк -мк - постоянная закрываха на одном теле в пачке... при желании можно на двух сделать - на одном руки на другом МИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ruanae сказал:

потому что у тебя апается лвл скилов и их повер соответственно. Все это прочувствовал на свое луке, сравнивая дамаг 101 - 105.

 

по сумам - хз. По ППшке... ну так такое дело, смотря для чего качаешь - если под фарм - то переучиваешь все смело) Если под ПВП пачку или оли фарм - то, имхо, надо оставлять мистик имунити... МИ = профит в пвп - руки - мк - мк - МИ - пуки - мк -мк - постоянная закрываха на одном теле в пачке... при желании можно на двух сделать - на одном руки на другом МИ

да то что апается мощность скилов ето понятно) но нету такой разницы между 103 и 105, или 101 и 105 как орут всякие, мол чуть ли не два раза меньше дпс) при чем ети люди и таких много, считают что именно из-за лвла разница в ДПСе! а не из-за апа лвла скилов

Изменено пользователем Сумерчантка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, KeeaNo сказал:

Есть шарющие сумонеры ? какие скилы после 4 профы оставлять ? и как пройти кв 4 профы за пп у него ж только винд страйк )

Играл 99 сумонером, сначала оставлял кубик, но как показала практика, оставлять ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сумерчантка сказал:

да то что апается мощность скилов ето понятно) но нету такой разницы между 103 и 105, или 101 и 105 как орут всякие, мол чуть ли не два раза меньше дпс) при чем ети люди и таких много, считают что именно из-за лвла разница в ДПСе! а не из-за апа лвла скилов

Огромная разница в дамаге при разнице в левелах больше 1. Именно из-за левела.

Это проверено лично мной в ПвП, и в ПвЕ.

Например, я качал в TFG дестра. Не помню с какого левела - ну примерно с 90-го, наверное. Там мобы мне розовые были изначально.

Эквип - ничего не менялось. Дестр бил с руки - не навыками (левел скиллов роли не играл, только пассивок немного).

И вот были ровно два левела, когда время убийства моба сократилось с 30 секунд до 10.

Точно такой же эффект с этим же дестром был в тот же день на ХБ. Там 99 мобы (это которые 8К). Вот на 97 он их еле ковырял, на 99-ом они улетали за 4 секунды.

В ПвП тот же эффект.

95-ая групповая картия. На 96 в соло не проходится тиром. Ну вот вчера у соклана не получилось. Слишком слабый дамаг заходит в моба, слишком сильный в него. Не успевает отхиливаться.

На 99 я лично проходил ее тиром на ПА-баффе за 20 минут. В том же эквипе. Попивая кофеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, WaX сказал:

Огромная разница в дамаге при разнице в левелах больше 1. Именно из-за левела.

Это проверено лично мной в ПвП, и в ПвЕ.

Например, я качал в TFG дестра. Не помню с какого левела - ну примерно с 90-го, наверное. Там мобы мне розовые были изначально.

Эквип - ничего не менялось. Дестр бил с руки - не навыками (левел скиллов роли не играл, только пассивок немного).

И вот были ровно два левела, когда время убийства моба сократилось с 30 секунд до 10.

Точно такой же эффект с этим же дестром был в тот же день на ХБ. Там 99 мобы (это которые 8К). Вот на 97 он их еле ковырял, на 99-ом они улетали за 4 секунды.

В ПвП тот же эффект.

95-ая групповая картия. На 96 в соло не проходится тиром. Ну вот вчера у соклана не получилось. Слишком слабый дамаг заходит в моба, слишком сильный в него. Не успевает отхиливаться.

На 99 я лично проходил ее тиром на ПА-баффе за 20 минут. В том же эквипе. Попивая кофеек.

в пве разница ощутимая и штраф по дмгу из-за лвла есть, а я говорил про пвп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумерчантка сказал:

в пве разница ощутимая и штраф по дмгу из-за лвла есть, а я говорил про пвп

В ПвП то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сумерчантка сказал:

да то что апается мощность скилов ето понятно) но нету такой разницы между 103 и 105, или 101 и 105 как орут всякие, мол чуть ли не два раза меньше дпс) при чем ети люди и таких много, считают что именно из-за лвла разница в ДПСе! а не из-за апа лвла скилов

разница очень значительная между 101 и 105. На 101 я бил к примеру 50-60к, на 105 - 140-150к... ну зависит от цели конечно )) в инка я бью под заюзом максимум 40к, а в какого то ису вчера в ивент сете влетело 274к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruanae сказал:

разница очень значительная между 101 и 105. На 101 я бил к примеру 50-60к, на 105 - 140-150к... ну зависит от цели конечно )) в инка я бью под заюзом максимум 40к, а в какого то ису вчера в ивент сете влетело 274к)

Это не совсем корректное сравнение.

Лучше всего это проверять качаясь самому и регулярно стреляя в персонажа, с которым точно ничего не происходит - ну типа он 105, в одном и том же сете, под одними и теми же баффами. 

И лучше всего, чтобы он тоже тебя аттачил.

Я это делал на 101, 102, 103 и 104 левелах. Разница существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruanae сказал:

разница очень значительная между 101 и 105. На 101 я бил к примеру 50-60к, на 105 - 140-150к... ну зависит от цели конечно )) в инка я бью под заюзом максимум 40к, а в какого то ису вчера в ивент сете влетело 274к)

на 101 когда ты был ты бил одних персонажей с одним бустом, на 105 ты бьешь уже по другим целям с другим бустом, если уж и сравнивать, то взять 101 и 105 чара с одинаковым бустом и тестить. инк чар насколько я понимаю забущенный, а какой то бомж в ивент сете ето моб просто) только от пвп бонусов защиты там дпс срежеться больше чем на 50%, а какая разница в п дефе между етими чарами?)

8 минут назад, Ruanae сказал:

разница очень значительная между 101 и 105. На 101 я бил к примеру 50-60к, на 105 - 140-150к... ну зависит от цели конечно )) в инка я бью под заюзом максимум 40к, а в какого то ису вчера в ивент сете влетело 274к)

между 101 и 105 мощность скила апается где то на 10%, и ты хочешь сказать что из-за етих 10% ты будешь бить в два раза выше?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сумерчантка сказал:

между 101 и 105 мощность скила апается где то на 10%, и ты хочешь сказать что из-за етих 10% ты будешь бить в два раза выше?) 

Нет, это, как раз, утверждаешь ты.

Твой тезис заключается в том, что разница в дамаге между разноуровневыми персонажами обусловлена только левелом их скиллов. А штрафа из-за уровня персонажа нет.

Но это не так. В ПвП начинается огромный штраф (и наоборот бонус) в дамаге, начиная с разницы в два левела. Например, 103 и 105.

Разницы в 1 левел игра, судя по всему, не замечает. Ну или она ничтожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, FrozenPoint сказал:

Это не совсем корректное сравнение.

Лучше всего это проверять качаясь самому и регулярно стреляя в персонажа, с которым точно ничего не происходит - ну типа он 105, в одном и том же сете, под одними и теми же баффами. 

И лучше всего, чтобы он тоже тебя аттачил.

Я это делал на 101, 102, 103 и 104 левелах. Разница существенная.

а приблизительные цифры можно про разницу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сумерчантка сказал:

а приблизительные цифры можно про разницу?)

Да.

На 99 левеле я своему сопартийцу не мог визуально изменить полоску CP. Дамаг был настолько незначительным, что, чтобы заметить его воздействие мне надо было ковырять приблизительно секунд 40 )

На 101 по нему же начали проходить иногда леталы. Плюс мои криты сносили треть CP.

На 103 леталы стали проходить существенно часто. Критом стал сносить половину CP.

Сейчас на 104 я могу его случайно убить. Ну если начну спамить скиллы и зазеваюсь.

Это без всяких лимитов, на одном и том же баффе - в одной и той же инсте, в одном и той же ситуации.

Эквип у меня с 99 левела принципиально не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yota сказал:

что за споры? есть офф тесты ольфа) https://4gameforum.com/threads/596290/

ну по тесту видно что нету штрафа что увеличился дпс тупо из-за апа скилов, и не в два три раза. 

крч судя по всему, придется перебороть лень и начать качать хила) походу оставлять его на 101 не вариант:)

1 час назад, FrozenPoint сказал:

Да.

На 99 левеле я своему сопартийцу не мог визуально изменить полоску CP. Дамаг был настолько незначительным, что, чтобы заметить его воздействие мне надо было ковырять приблизительно секунд 40 )

На 101 по нему же начали проходить иногда леталы. Плюс мои криты сносили треть CP.

На 103 леталы стали проходить существенно часто. Критом стал сносить половину CP.

Сейчас на 104 я могу его случайно убить. Ну если начну спамить скиллы и зазеваюсь.

Это без всяких лимитов, на одном и том же баффе - в одной и той же инсте, в одном и той же ситуации.

Эквип у меня с 99 левела принципиально не менялся.

летал на оли 99 крафтом на днях, и если учесть что он голый твин, и мне попадались 101+ чары и в них неплохой дпс залетал, и если бы ты был прав то 101 крафтером я бы их в щепки как мобов разносил бы)

Изменено пользователем Сумерчантка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сумерчантка сказал:

летал на оли 99 крафтом на днях, и если учесть что он голый твин, и мне попадались 101+ чары и в них неплохой дпс залетал, и если бы ты был прав то 101 крафтером я бы их в щепки как мобов разносил бы)

Ну.

Х.з.

Может быть я не прав.

Посмотрел тест, ссылкой выше. Очень непохоже по субъективным ощущениям. Надо будет затестить у нас по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят еще вопрос , качнулся вот квестами до 85 , а адены осталось 300к) это при том что я трачу только на соски суму и спирит оры , с мобов падает по 400а примерно , скоро и на соски не хватит , мб есть локи где получше фарм ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KeeaNo сказал:

Ребят еще вопрос , качнулся вот квестами до 85 , а адены осталось 300к) это при том что я трачу только на соски суму и спирит оры , с мобов падает по 400а примерно , скоро и на соски не хватит , мб есть локи где получше фарм ?)

В крайней локации, в которой ты был по квестам (драконы), очень странный дроп - не по левелу. Дальше всё будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб ножа взял. И берут на фарм ради раны и в пвп один из топовых классов :] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Actis сказал:

Яб ножа взял. И берут на фарм ради раны и в пвп один из топовых классов :] 

с мэйном я определюсь когда разберусь в игре ...)

9 часов назад, FrozenPoint сказал:

В крайней локации, в которой ты был по квестам (драконы), очень странный дроп - не по левелу. Дальше всё будет проще.

будем надеяться что дальше будет лучше , а то совсем печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дуал саммона ножа возьми или дестера. Особенно если саммон черный. Нож практически не может фармить сам, но его охотно берут в пати из-за Крит. Раны, дестер с ппшкой - уже что-то может пофармить. Не забудь, что дестеру, да и ножу в принципе, нужна КД(критикал дамаг) бижа. Походи на оли за АК кольцом, а за бонусные монеты, которые получаешь голосуя за сервер, можно подкопить, и купить самое дешевое КД кольцо. Ну и конечно же, любому физ ДД нужна как можно более крутая пуха, и как можно более точеный шмот. Правда с ножом и тут проще, на егошный дамаг всем пофик. Главное рана по откату, и не дохнуть с массухи рб. :)))

 

Да, и бафф у НПС до 94 ключительно.

А наибольший дамаг саммоном, когда спамишь метки. Желтая сама понижает пдеф цели, синяя немношк хилит и восполняет МП при каждой атаке меткой, + на саммонах срабатывает триггер, который апается до 5 уровня, повышая их дамаг. По этому макрос на метки - рулит.

 

Как то так. немного сумбурно, но все же...

Изменено пользователем AHaJIbruH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AHaJIbruH сказал:

 

На дуал саммона ножа возьми или дестера. Особенно если саммон черный.

 

Дуал это теперь так саб класс называют?)У меня темный сум , ну на саб тогда возьму дестра он наверно полезнее будет .

С какого лвла можно брать саб , надо ли делать квест , ну и на нублесс тот же вопрос) 

А и где кнопка или сылочка на голосование за сервер , а то не вижу ...

На эквип пока не хватает тут на соски осталось 200-300к ))) но сказали дальше  будет получше.

 

пысы : спс пока твой пост оказался самый полезный ибо темку засрали ппц

лф пве-релакс клан !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KeeaNo сказал:

Дуал это теперь так саб класс называют?)У меня темный сум , ну на саб тогда возьму дестра он наверно полезнее будет .

С какого лвла можно брать саб , надо ли делать квест , ну и на нублесс тот же вопрос) 

А и где кнопка или сылочка на голосование за сервер , а то не вижу ...

На эквип пока не хватает тут на соски осталось 200-300к ))) но сказали дальше  будет получше.

 

пысы : спс пока твой пост оказался самый полезный ибо темку засрали ппц

лф пве-релакс клан !!!

дуал, ето один из саб классов, выполнив кв на дуал ты его можешь качать как и основу до 105, а саб классы до 80 лвл только. кв нужно делать и на саб, и на дуал и на нобл (они щас очень легкие и быстрые). если ты 85 лвл, то саб уже можешь взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KeeaNo сказал:

С какого лвла можно брать саб , надо ли делать квест , ну и на нублесс тот же вопрос) 

Подробнее про:

Сабы, дуалы: https://l2central.info/wiki/Система_подклассов

Нубл, "супер-нубл": https://l2central.info/wiki/Дворянство

 

Квест на саб: https://l2central.info/wiki/Красная_нить_судьбы

Нубл: https://l2central.info/wiki/Дворянин,_испытание_духа

Дуал: https://l2central.info/wiki/Начало_новой_судьбы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже 85 почти 86) , спс ребята пошел делать квест на саб...

и как тут голосовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторизация